Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von Flak16


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 1678
Platz der absoluten Gesamtwertung: 37


1. Plätze: 3
2. Plätze: 4
3. Plätze: 2

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 13 2015 1
Woche 6 2017 3


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 3 25
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 7 19
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 1 32
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 0 52
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 20 12
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 0 47
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 4 24
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 1 30
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 1 36
  Nordische Kombination
10 Hinterstoder (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 6 20
  Nordische Kombination
12 Hinterstoder (Weltcup) 1 36
  Ski Alpin=>Super-G Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 17
  Eisschnelllauf=>Herren
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 48
  Eisschnelllauf=>Damen
15 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 45 5
  Eisschnelllauf=>Herren
16 Lahti (Weltcup) HS130 5 21
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
17 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 20 12
  Eisschnelllauf=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 0 44
  Skeleton=>Damen
19 Altenberg (Weltmeisterschaften) 2 29
  Skeleton=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 100 1
  Biathlon=>Herren
21 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 40
  Biathlon=>Damen
22 Crans Montana (Weltcup) 0 48
  Ski Alpin=>Kombination Damen
23 Sunny Valley (Weltcup) 0 52
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
24 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 30
  Bob=>Zweierbob Herren
25 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 4 23
  Nordische Kombination
26 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 0 40
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
27 Altenberg (Weltmeisterschaften) 15 14
  Bob=>Zweierbob Damen
28 Crans Montana (Weltcup) 0 48
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 30 9
  Biathlon
30 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 13 15
  Biathlon=>Herren
31 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 1 36
  Biathlon=>Damen
32 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 8 18
  Eisschnelllauf=>Herren
33 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 80 2
  Eisschnelllauf=>Damen
34 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 2 27
  Biathlon=>Herren
35 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 0 44
  Biathlon=>Damen
36 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 42
  Rodeln=>Einsitzer Herren
37 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 0 38
  Biathlon=>Herren
38 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 48
  Rodeln=>Einsitzer Damen
39 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 1 32
  Skispringen=>Skifliegen Herren
40 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 15 13
  Biathlon=>Damen
41 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 0 43
  Biathlon
42 Chamonix (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 45
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
43 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Super-G Damen
44 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 0 52
  Skilanglauf=>Distanz Herren
45 Willingen (Weltcup) HS145 20 12
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
46 Falun (Weltcup) klassisch 3 26
  Skilanglauf=>Sprint Herren
47 Falun (Weltcup) klassisch 100 1
  Skilanglauf=>Sprint Damen
48 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 1 32
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
49 Chamonix (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Slalom Herren
50 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 27 10
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
51 Oberhof (Weltcup) 0 44
  Rodeln=>Einsitzer Damen
52 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 5 21
  Nordische Kombination
53 Oberhof (Weltcup) 13 15
  Rodeln=>Einsitzer Herren
54 St. Moritz (Weltcup) 1 34
  Bob=>Zweierbob Damen
55 Sapporo (Weltcup) HS137 10 17
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
56 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 30 9
  Nordische Kombination
57 St. Moritz (Weltcup) 6 20
  Skeleton=>Damen
58 St. Moritz (Weltcup) 60 3
  Skeleton=>Herren
59 Schladming (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Slalom Herren
60 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 0 40
  Nordische Kombination
61 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 1 37
  Skilanglauf=>Sprint Herren
62 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 0 40
  Skilanglauf=>Sprint Damen
63 Bansko (Weltcup) 0 50
  Ski Alpin=>Super-G Damen
64 Big White (Weltcup) 33 8
  Snowboard=>Boardercross Herren
65 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 1 36
  Biathlon
66 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 0 52
  Biathlon
67 Kitzbühel (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
68 Kitzbühel (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Super-G Herren
69 Bansko (Weltcup) 0 52
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
70 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 1 32
  Biathlon=>Herren
71 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 0 44
  Biathlon=>Damen
72 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 37
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
73 Lillehammer (Weltcup) 50 4
  Rodeln=>Einsitzer Herren
74 Nakiska (Weltcup) 20 4
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
75 Nakiska (Weltcup) 3 25
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
76 Wengen (Weltcup) 0 42
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
77 Lillehammer (Weltcup) 0 50
  Rodeln=>Einsitzer Damen
78 Innsbruck (Weltcup) 0 41
  Skeleton=>Damen
79 Wengen (Weltcup) 1 32
  Ski Alpin=>Kombination Herren
80 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 0 52
  Biathlon=>Herren
81 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 100 1
  Biathlon=>Damen
82 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 38
  Skilanglauf=>Sprint Herren
83 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 27 10
  Skilanglauf=>Sprint Damen
84 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 10 17
  Ski Alpin=>Kombination Damen
85 Oberhof (Weltcup) Staffel 15 14
  Biathlon=>Herren
86 Oberhof (Weltcup) Staffel 6 20
  Biathlon=>Damen
87 Dresden (Weltcup) freier Stil 0 49
  Skilanglauf=>Sprint Herren
88 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
89 Dresden (Weltcup) freier Stil 0 38
  Skilanglauf=>Sprint Damen
90 Sapporo (Weltcup) HS137 1 31
  Skispringen=>Damen
91 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 0 39
  Biathlon=>Herren
92 La Plagne (Weltcup) 0 45
  Skeleton=>Herren
93 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 50 4
  Nordische Kombination
94 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 0 45
  Biathlon=>Damen
95 Madonna di Campiglio (Weltcup) 0 38
  Ski Alpin=>Slalom Herren
96 Bischofshofen HS142 80 2
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
97 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 2 27
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
98 Winterberg (Weltcup) 3 26
  Skeleton=>Damen
99 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 1 37
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
100 Innsbruck HS128 10 17
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
101 Winterberg (Weltcup) 0 44
  Bob=>Zweierbob Damen
102 Val di Fiemme Sprint klassisch 5 22
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
103 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 2 27
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
104 Garmisch-Partenkirchen HS142 11 16
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
105 Toblach 15 km Freistil Einzel 1 30
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
106 Oberstdorf HS137 0 53
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
107 Bormio (Weltcup) 1 36
  Ski Alpin=>Kombination Herren
108 Lenzerheide Sprint Freistil 13 15
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
109 Lenzerheide Sprint Freistil 0 38
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
110 Gesamtwertung 2 29
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
111 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 23 11
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
112 Gesamtwertung 0 51
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
113 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 0 39
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
114 Lienz (Weltcup) 1 31
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
115 Bormio (Weltcup) 0 47
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
116 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 45
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
117 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 41
  Skilanglauf=>Sprint Herren
118 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 43
  Skilanglauf=>Sprint Damen
119 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 0 39
  Nordische Kombination
120 Klingenthal (Weltcup) HS140 1 30
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
121 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 0 49
  Skilanglauf=>Distanz Herren
122 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 5 21
  Ski Alpin=>Slalom Damen
123 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 45 5
  Biathlon=>Damen
124 Lake Placid (Weltcup) 1 34
  Bob=>Viererbob Herren
125 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 33 8
  Biathlon=>Herren
126 Montafon (Weltcup) 0 45
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
127 Montafon (Weltcup) 0 50
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
128 Montafon (Weltcup) 0 47
  Snowboard=>Boardercross Damen
129 Montafon (Weltcup) 0 42
  Snowboard=>Boardercross Herren
130 Lake Placid (Weltcup) 0 27
  Skeleton=>Herren
131 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 1 33
  Skilanglauf=>Distanz Herren
132 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 1 35
  Skilanglauf=>Distanz Damen
133 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 3 26
  Snowboard=>Parallel Herren
134 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 13 15
  Snowboard=>Parallel Damen
135 Lake Placid (Weltcup) 0 50
  Bob=>Zweierbob Herren
136 Lake Placid (Weltcup) 0 43
  Bob=>Zweierbob Damen
137 Lake Placid (Weltcup) 0 40
  Skeleton=>Damen
138 Lillehammer (Weltcup) HS140 0 50
  Skispringen=>Damen
139 Lake Louise (Weltcup) 0 62
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
140 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 0 41
  Biathlon=>Damen
141 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 1 32
  Biathlon=>Herren
142 Lake Louise (Weltcup) 0 58
  Ski Alpin=>Super-G Herren
143 Lake Louise (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
144 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 0 48
  Biathlon
145 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 0 46
  Skilanglauf=>Distanz Herren
146 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 15 14
  Skilanglauf=>Distanz Damen
147 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 0 47
  Nordische Kombination
148 Ruka (Weltcup) klassisch 1 32
  Skilanglauf=>Sprint Damen
149 Ruka (Weltcup) klassisch 0 48
  Skilanglauf=>Sprint Herren
150 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 4 23
  Eisschnelllauf=>Damen
151 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 15 14
  Eisschnelllauf=>Damen
152 Wisla (Weltcup) HS134 1 33
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
153 Levi (Weltcup) 50 4
  Ski Alpin=>Slalom Herren
154 Innsbruck (Weltcup) 0 46
  Rodeln=>Einsitzer Herren
155 Wisla (Weltcup) Team HS134 10 17
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
156 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 5 22
  Eisschnelllauf=>Herren
157 Innsbruck (Weltcup) 0 40
  Rodeln=>Einsitzer Damen
158 Levi (Weltcup) 60 3
  Ski Alpin=>Slalom Damen
159 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 0 53
  Eisschnelllauf=>Herren
160 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 4 23
  Eisschnelllauf=>Herren
161 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 0 46
  Eisschnelllauf=>Damen
162 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 43
  Eisschnelllauf=>Herren
163 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 30 9
  Curling
164 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 0 39
  Eisschnelllauf=>Herren
165 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 41
  Eisschnelllauf=>Damen
166 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 0 48
  Curling
167 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 11 16
  Eisschnelllauf=>Damen
168 Sölden (Weltcup) 0 51
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
169 Sölden (Weltcup) 4 23
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 312.80 22
 Damen 118.49 19
 Herren 134.11 13
Biathlon-WM 89.27 19
Bob 79.34 40
 Viererbob Herren 10.88 35
 Zweierbob Damen 50.87 39
 Zweierbob Herren 17.59 48
Curling 26.83 30
Eisschnelllauf 169.93 23
 Damen 90.35 15
 Herren 79.58 27
Nordische Kombination 106.45 20
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 89.67 35
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 40.07 42
 Einsitzer Herren 49.60 24
Skeleton 112.00 25
 Damen 63.53 30
 Herren 48.47 16
Ski Alpin 282.16 31
 Abfahrt Damen 36.74 48
 Abfahrt Herren 45.35 45
 Kombination Damen 15.47 26
 Kombination Herren 34.38 16
 Riesenslalom Damen 25.24 21
 Riesenslalom Herren 34.01 33
 Slalom Damen 22.46 18
 Slalom Herren 38.23 8
 Super-G Damen 5.49 58
 Super-G Herren 24.79 28
Ski Freestyle 44.02 47
 Skicross Damen 22.16 36
 Skicross Herren 21.86 50
Skilanglauf 306.37 29
 Distanz Damen 29.29 13
 Distanz Herren 38.78 43
 Sprint Damen 65.90 19
 Sprint Herren 55.69 37
 Tour de Ski Damen 48.78 39
 Tour de Ski Herren 67.93 21
Skispringen 152.55 23
 Damen 31.26 41
 Normal-/Großschanze Herren 67.48 24
 Skifliegen Herren 8.69 32
 Vierschanzentournee Herren 45.12 11
Snowboard 49.56 30
 Boardercross Damen 11.44 47
 Boardercross Herren 18.37 26
 Parallel Damen 12.22 16
 Parallel Herren 7.53 27


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

"www." entfernen in der Adresse, dann klappts! - 23.11.20 um 20:40 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 23.11.20 um 20:33 von Happy
Namensänderungen - 23.11.20 um 20:12 von Happy
R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 30468507 Monat: 23418702 Heute: 23389005 Online: 33
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472