Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von jps


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 2138
Platz der absoluten Gesamtwertung: 12


1. Plätze: 7
2. Plätze: 5
3. Plätze: 0

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 14 2017 1
Woche 14 2019 1
Woche 17 2019 3
Woche 18 2019 1


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 50 4
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 100 1
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 80 2
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 0 44
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 1 31
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 50 4
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 27 10
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 0 53
  Nordische Kombination
10 Hinterstoder (Weltcup) 4 23
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 5 22
  Nordische Kombination
12 Hinterstoder (Weltcup) 0 45
  Ski Alpin=>Super-G Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 36
  Eisschnelllauf=>Herren
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 49
  Eisschnelllauf=>Damen
15 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 45
  Eisschnelllauf=>Herren
16 Lahti (Weltcup) HS130 0 54
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
17 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 0 52
  Eisschnelllauf=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 3 25
  Skeleton=>Damen
19 Altenberg (Weltmeisterschaften) 80 2
  Skeleton=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 50
  Biathlon=>Herren
21 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 51
  Biathlon=>Damen
22 Crans Montana (Weltcup) 1 36
  Ski Alpin=>Kombination Damen
23 Sunny Valley (Weltcup) 0 44
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
24 Altenberg (Weltmeisterschaften) 100 1
  Bob=>Zweierbob Herren
25 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 6 20
  Nordische Kombination
26 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 0 48
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
27 Altenberg (Weltmeisterschaften) 8 18
  Bob=>Zweierbob Damen
28 Crans Montana (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 0 48
  Biathlon
30 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 100 1
  Biathlon=>Herren
31 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 0 53
  Biathlon=>Damen
32 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 27 10
  Eisschnelllauf=>Herren
33 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 30 9
  Eisschnelllauf=>Damen
34 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 100 1
  Biathlon=>Herren
35 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 80 2
  Biathlon=>Damen
36 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 44
  Rodeln=>Einsitzer Herren
37 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 1 36
  Biathlon=>Herren
38 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 46
  Rodeln=>Einsitzer Damen
39 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 45 5
  Skispringen=>Skifliegen Herren
40 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 0 50
  Biathlon=>Damen
41 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 2 28
  Biathlon
42 Chamonix (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 51
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
43 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Super-G Damen
44 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 50 4
  Skilanglauf=>Distanz Herren
45 Willingen (Weltcup) HS145 1 32
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
46 Falun (Weltcup) klassisch 23 11
  Skilanglauf=>Sprint Herren
47 Falun (Weltcup) klassisch 7 19
  Skilanglauf=>Sprint Damen
48 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
49 Chamonix (Weltcup) 0 37
  Ski Alpin=>Slalom Herren
50 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 1 37
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
51 Oberhof (Weltcup) 10 17
  Rodeln=>Einsitzer Damen
52 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 100 1
  Nordische Kombination
53 Oberhof (Weltcup) 36 7
  Rodeln=>Einsitzer Herren
54 St. Moritz (Weltcup) 1 32
  Bob=>Zweierbob Damen
55 Sapporo (Weltcup) HS137 0 43
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
56 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 3 25
  Nordische Kombination
57 St. Moritz (Weltcup) 7 19
  Skeleton=>Damen
58 St. Moritz (Weltcup) 0 45
  Skeleton=>Herren
59 Schladming (Weltcup) 0 44
  Ski Alpin=>Slalom Herren
60 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 1 31
  Nordische Kombination
61 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 0 49
  Skilanglauf=>Sprint Herren
62 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 0 49
  Skilanglauf=>Sprint Damen
63 Bansko (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Super-G Damen
64 Big White (Weltcup) 23 11
  Snowboard=>Boardercross Herren
65 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 1 35
  Biathlon
66 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 0 43
  Biathlon
67 Kitzbühel (Weltcup) 0 50
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
68 Kitzbühel (Weltcup) 0 56
  Ski Alpin=>Super-G Herren
69 Bansko (Weltcup) 0 54
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
70 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 33 8
  Biathlon=>Herren
71 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 0 40
  Biathlon=>Damen
72 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 13 15
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
73 Lillehammer (Weltcup) 0 46
  Rodeln=>Einsitzer Herren
74 Nakiska (Weltcup) 0 24
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
75 Nakiska (Weltcup) 1 35
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
76 Wengen (Weltcup) 0 57
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
77 Lillehammer (Weltcup) 3 25
  Rodeln=>Einsitzer Damen
78 Innsbruck (Weltcup) 0 40
  Skeleton=>Damen
79 Wengen (Weltcup) 0 39
  Ski Alpin=>Kombination Herren
80 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 0 41
  Biathlon=>Herren
81 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 5 21
  Biathlon=>Damen
82 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 50
  Skilanglauf=>Sprint Herren
83 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 52
  Skilanglauf=>Sprint Damen
84 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Kombination Damen
85 Oberhof (Weltcup) Staffel 4 23
  Biathlon=>Herren
86 Oberhof (Weltcup) Staffel 5 21
  Biathlon=>Damen
87 Dresden (Weltcup) freier Stil 0 48
  Skilanglauf=>Sprint Herren
88 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 45 5
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
89 Dresden (Weltcup) freier Stil 1 37
  Skilanglauf=>Sprint Damen
90 Sapporo (Weltcup) HS137 1 34
  Skispringen=>Damen
91 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 17 13
  Biathlon=>Herren
92 La Plagne (Weltcup) 0 52
  Skeleton=>Herren
93 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 80 2
  Nordische Kombination
94 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 0 38
  Biathlon=>Damen
95 Madonna di Campiglio (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Slalom Herren
96 Bischofshofen HS142 1 31
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
97 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 1 32
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
98 Winterberg (Weltcup) 0 51
  Skeleton=>Damen
99 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 0 49
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
100 Innsbruck HS128 0 48
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
101 Winterberg (Weltcup) 0 46
  Bob=>Zweierbob Damen
102 Val di Fiemme Sprint klassisch 0 51
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
103 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 0 54
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
104 Garmisch-Partenkirchen HS142 45 5
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
105 Toblach 15 km Freistil Einzel 5 21
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
106 Oberstdorf HS137 20 12
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
107 Bormio (Weltcup) 0 46
  Ski Alpin=>Kombination Herren
108 Lenzerheide Sprint Freistil 0 50
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
109 Lenzerheide Sprint Freistil 0 51
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
110 Gesamtwertung 80 2
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
111 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 0 40
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
112 Gesamtwertung 1 36
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
113 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 0 49
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
114 Lienz (Weltcup) 0 42
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
115 Bormio (Weltcup) 0 44
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
116 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 2 27
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
117 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 54
  Skilanglauf=>Sprint Herren
118 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 53
  Skilanglauf=>Sprint Damen
119 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 0 41
  Nordische Kombination
120 Klingenthal (Weltcup) HS140 0 46
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
121 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 100 1
  Skilanglauf=>Distanz Herren
122 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 0 38
  Ski Alpin=>Slalom Damen
123 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 4 23
  Biathlon=>Damen
124 Lake Placid (Weltcup) 0 52
  Bob=>Viererbob Herren
125 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 0 44
  Biathlon=>Herren
126 Montafon (Weltcup) 0 52
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
127 Montafon (Weltcup) 0 52
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
128 Montafon (Weltcup) 0 49
  Snowboard=>Boardercross Damen
129 Montafon (Weltcup) 0 51
  Snowboard=>Boardercross Herren
130 Lake Placid (Weltcup) 0 41
  Skeleton=>Herren
131 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 0 45
  Skilanglauf=>Distanz Herren
132 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 0 53
  Skilanglauf=>Distanz Damen
133 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 48
  Snowboard=>Parallel Herren
134 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 31
  Snowboard=>Parallel Damen
135 Lake Placid (Weltcup) 1 34
  Bob=>Zweierbob Herren
136 Lake Placid (Weltcup) 0 42
  Bob=>Zweierbob Damen
137 Lake Placid (Weltcup) 0 43
  Skeleton=>Damen
138 Lillehammer (Weltcup) HS140 0 51
  Skispringen=>Damen
139 Lake Louise (Weltcup) 0 60
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
140 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 100 1
  Biathlon=>Damen
141 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 8 18
  Biathlon=>Herren
142 Lake Louise (Weltcup) 0 38
  Ski Alpin=>Super-G Herren
143 Lake Louise (Weltcup) 5 21
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
144 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 0 56
  Biathlon
145 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 1 30
  Skilanglauf=>Distanz Herren
146 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 3 25
  Skilanglauf=>Distanz Damen
147 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 0 43
  Nordische Kombination
148 Ruka (Weltcup) klassisch 1 35
  Skilanglauf=>Sprint Damen
149 Ruka (Weltcup) klassisch 5 21
  Skilanglauf=>Sprint Herren
150 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 0 52
  Eisschnelllauf=>Damen
151 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 5 22
  Eisschnelllauf=>Damen
152 Wisla (Weltcup) HS134 2 27
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
153 Levi (Weltcup) 0 40
  Ski Alpin=>Slalom Herren
154 Innsbruck (Weltcup) 0 48
  Rodeln=>Einsitzer Herren
155 Wisla (Weltcup) Team HS134 1 30
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
156 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 52
  Eisschnelllauf=>Herren
157 Innsbruck (Weltcup) 0 52
  Rodeln=>Einsitzer Damen
158 Levi (Weltcup) 3 25
  Ski Alpin=>Slalom Damen
159 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 0 54
  Eisschnelllauf=>Herren
160 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 1 36
  Eisschnelllauf=>Herren
161 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 6 20
  Eisschnelllauf=>Damen
162 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 47
  Eisschnelllauf=>Herren
163 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 10 17
  Curling
164 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 0 41
  Eisschnelllauf=>Herren
165 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 50
  Eisschnelllauf=>Damen
166 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 2 27
  Curling
167 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 8 18
  Eisschnelllauf=>Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 351.22 12
 Damen 142.22 5
 Herren 146.06 3
Biathlon-WM 86.61 27
Bob 83.75 38
 Viererbob Herren 4.34 53
 Zweierbob Damen 48.62 41
 Zweierbob Herren 30.79 16
Curling 28.50 19
Eisschnelllauf 136.74 41
 Damen 75.33 35
 Herren 61.41 41
Nordische Kombination 114.62 14
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 81.55 43
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 39.32 44
 Einsitzer Herren 42.23 34
Skeleton 97.49 37
 Damen 56.99 40
 Herren 40.50 31
Ski Alpin 253.07 44
 Abfahrt Damen 41.32 39
 Abfahrt Herren 52.68 35
 Kombination Damen 17.78 20
 Kombination Herren 27.71 30
 Riesenslalom Damen 17.83 46
 Riesenslalom Herren 26.06 56
 Slalom Damen 16.55 33
 Slalom Herren 30.07 33
 Super-G Damen 5.63 58
 Super-G Herren 17.44 56
Ski Freestyle 33.64 54
 Skicross Damen 16.92 45
 Skicross Herren 16.72 54
Skilanglauf 291.61 38
 Distanz Damen 23.30 46
 Distanz Herren 67.51 9
 Sprint Damen 52.17 42
 Sprint Herren 51.07 44
 Tour de Ski Damen 37.98 49
 Tour de Ski Herren 59.58 37
Skispringen 141.95 31
 Damen 33.91 31
 Normal-/Großschanze Herren 51.26 41
 Skifliegen Herren 11.77 6
 Vierschanzentournee Herren 45.01 13
Snowboard 36.05 51
 Boardercross Damen 10.94 49
 Boardercross Herren 12.82 40
 Parallel Damen 9.62 31
 Parallel Herren 2.67 49


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 16.10.20 um 22:45 von Happy
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 30053076 Monat: 23003271 Heute: 22973574 Online: 37
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472