Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von v.d. blauen Bergen


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 1415
Platz der absoluten Gesamtwertung: 46


1. Plätze: 0
2. Plätze: 1
3. Plätze: 2

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 8 2013 1
Woche 3 2014 2
Woche 8 2014 3
Woche 14 2014 1
Woche 19 2014 1
Woche 7 2015 2
Woche 8 2015 1


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 8 17
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 0 39
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 27 10
  Skispringen=>Damen
4 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 2 29
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 30 8
  Biathlon=>Herren
6 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 20 12
  Biathlon=>Damen
7 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 7 17
  Skilanglauf=>Distanz Herren
8 Kvitfjell (Weltcup) 0 37
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
9 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 1 35
  Nordische Kombination
10 Hinterstoder (Weltcup) 2 29
  Ski Alpin=>Kombination Herren
11 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 20 12
  Nordische Kombination
12 Hinterstoder (Weltcup) 1 35
  Ski Alpin=>Super-G Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 4 13
  Eisschnelllauf=>Herren
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 23 11
  Eisschnelllauf=>Damen
15 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 3 24
  Eisschnelllauf=>Herren
16 Lahti (Weltcup) HS130 0 43
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
17 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 60 3
  Eisschnelllauf=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 20 12
  Skeleton=>Damen
19 Altenberg (Weltmeisterschaften) 5 20
  Skeleton=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 3 26
  Biathlon=>Herren
21 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 10 17
  Biathlon=>Damen
22 Crans Montana (Weltcup) 0 37
  Ski Alpin=>Kombination Damen
23 Sunny Valley (Weltcup) 4 24
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
24 Altenberg (Weltmeisterschaften) 1 34
  Bob=>Zweierbob Herren
25 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 2 27
  Nordische Kombination
26 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
27 Altenberg (Weltmeisterschaften) 40 5
  Bob=>Zweierbob Damen
28 Crans Montana (Weltcup) 0 38
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 2 28
  Biathlon
30 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 1 31
  Biathlon=>Herren
31 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 11 16
  Biathlon=>Damen
32 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 10 16
  Eisschnelllauf=>Herren
33 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 1 33
  Eisschnelllauf=>Damen
34 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 0 48
  Biathlon=>Herren
35 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 1 35
  Biathlon=>Damen
36 Sotschi (Weltmeisterschaften) 80 2
  Rodeln=>Einsitzer Herren
37 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 13 15
  Biathlon=>Herren
38 Sotschi (Weltmeisterschaften) 15 14
  Rodeln=>Einsitzer Damen
39 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 0 41
  Skispringen=>Skifliegen Herren
40 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 1 34
  Biathlon=>Damen
41 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 30 7
  Biathlon
42 Chamonix (Weltcup) Parallelriesenslalom 27 10
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
43 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Super-G Damen
44 Falun (Weltcup) 15 km Freistil Massenstart 0 49
  Skilanglauf=>Distanz Herren
45 Willingen (Weltcup) HS145 2 27
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
46 Falun (Weltcup) klassisch 1 32
  Skilanglauf=>Sprint Herren
47 Falun (Weltcup) klassisch 0 41
  Skilanglauf=>Sprint Damen
48 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
49 Chamonix (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Slalom Herren
50 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 45 5
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
51 Oberhof (Weltcup) 5 22
  Rodeln=>Einsitzer Damen
52 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 0 46
  Nordische Kombination
53 Oberhof (Weltcup) 0 53
  Rodeln=>Einsitzer Herren
54 St. Moritz (Weltcup) 1 35
  Bob=>Zweierbob Damen
55 Sapporo (Weltcup) HS137 1 33
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
56 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 33 8
  Nordische Kombination
57 St. Moritz (Weltcup) 0 43
  Skeleton=>Damen
58 St. Moritz (Weltcup) 3 26
  Skeleton=>Herren
59 Schladming (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Slalom Herren
60 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 0 47
  Nordische Kombination
61 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 5 20
  Skilanglauf=>Sprint Herren
62 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 11 16
  Skilanglauf=>Sprint Damen
63 Bansko (Weltcup) 1 30
  Ski Alpin=>Super-G Damen
64 Big White (Weltcup) 27 10
  Snowboard=>Boardercross Herren
65 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 4 24
  Biathlon
66 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 3 25
  Biathlon
67 Kitzbühel (Weltcup) 11 16
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
68 Kitzbühel (Weltcup) 15 13
  Ski Alpin=>Super-G Herren
69 Bansko (Weltcup) 2 29
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
70 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 60 3
  Biathlon=>Herren
71 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 0 48
  Biathlon=>Damen
72 Lillehammer (Weltcup) 3 25
  Rodeln=>Einsitzer Herren
73 Nakiska (Weltcup) 7 10
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
74 Nakiska (Weltcup) 20 12
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
75 Wengen (Weltcup) 0 44
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
76 Lillehammer (Weltcup) 0 47
  Rodeln=>Einsitzer Damen
77 Innsbruck (Weltcup) 8 17
  Skeleton=>Damen
78 Wengen (Weltcup) 3 26
  Ski Alpin=>Kombination Herren
79 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 1 31
  Biathlon=>Herren
80 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 5 22
  Biathlon=>Damen
81 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 2 27
  Skilanglauf=>Sprint Herren
82 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 3 24
  Skilanglauf=>Sprint Damen
83 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 1 28
  Ski Alpin=>Kombination Damen
84 Oberhof (Weltcup) Staffel 0 51
  Biathlon=>Herren
85 Oberhof (Weltcup) Staffel 0 52
  Biathlon=>Damen
86 Dresden (Weltcup) freier Stil 1 31
  Skilanglauf=>Sprint Herren
87 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 1 37
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
88 Dresden (Weltcup) freier Stil 0 46
  Skilanglauf=>Sprint Damen
89 Sapporo (Weltcup) HS137 5 21
  Skispringen=>Damen
90 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 33 8
  Biathlon=>Herren
91 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 4 23
  Nordische Kombination
92 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 4 24
  Biathlon=>Damen
93 Madonna di Campiglio (Weltcup) 2 28
  Ski Alpin=>Slalom Herren
94 Bischofshofen HS142 8 18
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
95 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 1 34
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
96 Winterberg (Weltcup) 1 32
  Skeleton=>Damen
97 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 1 35
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
98 Innsbruck HS128 1 32
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
99 Winterberg (Weltcup) 0 39
  Bob=>Zweierbob Damen
100 Val di Fiemme Sprint klassisch 4 23
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
101 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 1 32
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
102 Garmisch-Partenkirchen HS142 1 31
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
103 Toblach 15 km Freistil Einzel 5 22
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
104 Oberstdorf HS137 0 45
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
105 Bormio (Weltcup) 30 8
  Ski Alpin=>Kombination Herren
106 Lenzerheide Sprint Freistil 1 35
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
107 Lenzerheide Sprint Freistil 0 45
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
108 Gesamtwertung 0 38
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
109 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 8 18
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
110 Gesamtwertung 0 42
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
111 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 1 31
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
112 Lienz (Weltcup) 33 8
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
113 Bormio (Weltcup) 1 36
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
114 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 30
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
115 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 40
  Skilanglauf=>Sprint Herren
116 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 48
  Skilanglauf=>Sprint Damen
117 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 0 47
  Nordische Kombination
118 Klingenthal (Weltcup) HS140 1 31
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
119 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 10 17
  Skilanglauf=>Distanz Herren
120 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 0 53
  Ski Alpin=>Slalom Damen
121 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 4 24
  Biathlon=>Damen
122 Lake Placid (Weltcup) 2 29
  Bob=>Viererbob Herren
123 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 8 18
  Biathlon=>Herren
124 Montafon (Weltcup) 1 37
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
125 Montafon (Weltcup) 4 23
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
126 Montafon (Weltcup) 1 34
  Snowboard=>Boardercross Damen
127 Montafon (Weltcup) 1 33
  Snowboard=>Boardercross Herren
128 Lake Placid (Weltcup) 0 39
  Skeleton=>Herren
129 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 4 18
  Skilanglauf=>Distanz Herren
130 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 10 17
  Skilanglauf=>Distanz Damen
131 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 20 12
  Snowboard=>Parallel Herren
132 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 6 20
  Snowboard=>Parallel Damen
133 Lake Placid (Weltcup) 8 16
  Bob=>Zweierbob Herren
134 Lake Placid (Weltcup) 7 19
  Bob=>Zweierbob Damen
135 Lake Placid (Weltcup) 7 18
  Skeleton=>Damen
136 Lillehammer (Weltcup) HS140 50 4
  Skispringen=>Damen
137 Lake Louise (Weltcup) 1 37
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
138 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 0 47
  Biathlon=>Damen
139 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 0 42
  Biathlon=>Herren
140 Lake Louise (Weltcup) 2 27
  Ski Alpin=>Super-G Herren
141 Lake Louise (Weltcup) 0 50
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
142 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 45 4
  Biathlon
143 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 0 40
  Skilanglauf=>Distanz Herren
144 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 0 38
  Skilanglauf=>Distanz Damen
145 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 6 20
  Nordische Kombination
146 Ruka (Weltcup) klassisch 0 58
  Skilanglauf=>Sprint Damen
147 Ruka (Weltcup) klassisch 30 9
  Skilanglauf=>Sprint Herren
148 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 1 30
  Eisschnelllauf=>Damen
149 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 47
  Eisschnelllauf=>Damen
150 Wisla (Weltcup) HS134 30 9
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
151 Levi (Weltcup) 1 32
  Ski Alpin=>Slalom Herren
152 Innsbruck (Weltcup) 0 39
  Rodeln=>Einsitzer Herren
153 Wisla (Weltcup) Team HS134 5 22
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
154 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 0 49
  Eisschnelllauf=>Herren
155 Innsbruck (Weltcup) 50 4
  Rodeln=>Einsitzer Damen
156 Levi (Weltcup) 30 9
  Ski Alpin=>Slalom Damen
157 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 0 39
  Eisschnelllauf=>Herren
158 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 1 33
  Eisschnelllauf=>Herren
159 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 5 22
  Eisschnelllauf=>Damen
160 Minsk (Weltcup) 500 Meter 50 4
  Eisschnelllauf=>Herren
161 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 1 32
  Curling
162 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 1 37
  Eisschnelllauf=>Herren
163 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 45
  Eisschnelllauf=>Damen
164 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 1 30
  Curling
165 Minsk (Weltcup) 3000 Meter 2 28
  Eisschnelllauf=>Damen
166 Sölden (Weltcup) 8 18
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
167 Sölden (Weltcup) 1 37
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Biathlon 349.65 12
 Damen 118.30 21
 Herren 133.89 14
Biathlon-WM 85.82 27
Bob 107.65 20
 Viererbob Herren 11.57 29
 Zweierbob Damen 65.39 20
 Zweierbob Herren 30.69 18
Curling 26.53 34
Eisschnelllauf 172.42 19
 Damen 88.89 18
 Herren 83.53 22
Nordische Kombination 105.83 23
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 121.69 13
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 70.65 10
 Einsitzer Herren 51.04 23
Skeleton 110.75 26
 Damen 79.64 12
 Herren 31.11 51
Ski Alpin 327.77 13
 Abfahrt Damen 55.58 24
 Abfahrt Herren 55.89 28
 Kombination Damen 14.36 34
 Kombination Herren 35.15 14
 Riesenslalom Damen 18.86 41
 Riesenslalom Herren 43.93 13
 Slalom Damen 15.92 38
 Slalom Herren 37.83 11
 Super-G Damen 21.06 12
 Super-G Herren 29.19 14
Ski Freestyle 76.53 13
 Skicross Damen 30.01 17
 Skicross Herren 46.52 18
Skilanglauf 321.63 25
 Distanz Damen 26.83 34
 Distanz Herren 54.46 27
 Sprint Damen 54.03 40
 Sprint Herren 73.11 17
 Tour de Ski Damen 49.36 37
 Tour de Ski Herren 63.84 30
Skispringen 162.87 16
 Damen 44.86 6
 Normal-/Großschanze Herren 71.64 19
 Skifliegen Herren 6.90 42
 Vierschanzentournee Herren 39.47 36
Snowboard 55.61 21
 Boardercross Damen 14.82 34
 Boardercross Herren 19.55 21
 Parallel Damen 11.06 23
 Parallel Herren 10.18 13


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 16.10.20 um 22:45 von Happy
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 30160490 Monat: 23110685 Heute: 23080988 Online: 37
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472