Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Statistik von DSV-Adler


Punkte der absoluten Gesamtwertung: 1967
Platz der absoluten Gesamtwertung: 14


1. Plätze: 2
2. Plätze: 2
3. Plätze: 0

Wochensiege
 Titel Saison Rang
Woche 22 2009 3
Woche 7 2014 3
Woche 17 2014 2
Woche 18 2016 2
Woche 15B 2017 2
Woche 11 2018 3


Spiel-Übersicht
Zurück
   Titel Punkte Rang
1 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 3 26
  Biathlon=>Damen
2 Kontiolahti (Weltcup) Verfolgung 1 34
  Biathlon=>Herren
3 Lillehammer (Raw Air Tournament) HS140 30 9
  Skispringen=>Damen
4 Nove Mesto (Weltcup) 15 km Massenstart 5 21
  Biathlon=>Herren
5 Nove Mesto (Weltcup) 12,5 km Massenstart 6 20
  Biathlon=>Damen
6 Oslo (Weltcup) 50 km klassisch Massenstart 6 20
  Skilanglauf=>Distanz Herren
7 Kvitfjell (Weltcup) 17 13
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
8 Oslo (Weltcup) HS134 + 10 km 50 4
  Nordische Kombination
9 Hinterstoder (Weltcup) 27 10
  Ski Alpin=>Kombination Herren
10 Lahti (Weltcup) HS130 + 10 km 0 40
  Nordische Kombination
11 Hinterstoder (Weltcup) 36 7
  Ski Alpin=>Super-G Herren
12 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 42
  Eisschnelllauf=>Herren
13 Hamar (Weltmeisterschaften) Allround 0 46
  Eisschnelllauf=>Damen
14 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 8 18
  Eisschnelllauf=>Herren
15 Lahti (Weltcup) HS130 2 29
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
16 Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint 7 19
  Eisschnelllauf=>Damen
17 Altenberg (Weltmeisterschaften) 33 8
  Skeleton=>Damen
18 Altenberg (Weltmeisterschaften) 5 22
  Skeleton=>Herren
19 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 2 29
  Biathlon=>Herren
20 Antholz (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 42
  Biathlon=>Damen
21 Crans Montana (Weltcup) 50 4
  Ski Alpin=>Kombination Damen
22 Altenberg (Weltmeisterschaften) 0 42
  Bob=>Zweierbob Herren
23 Trondheim (Weltcup) HS138 + 10 km 40 6
  Nordische Kombination
24 Niigata Yuzawa Naeba (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
25 Altenberg (Weltmeisterschaften) 50 4
  Bob=>Zweierbob Damen
26 Crans Montana (Weltcup) 20 12
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
27 Antholz (Weltmeisterschaften) Single-Mixed-Staffel 8 18
  Biathlon
28 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 23 11
  Biathlon=>Herren
29 Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel 10 17
  Biathlon=>Damen
30 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 41
  Eisschnelllauf=>Herren
31 Salt Lake City (Weltmeisterschaften) Massenstart 0 41
  Eisschnelllauf=>Damen
32 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 3 26
  Biathlon=>Herren
33 Antholz (Weltmeisterschaften) Verfolgung 11 16
  Biathlon=>Damen
34 Sotschi (Weltmeisterschaften) 0 48
  Rodeln=>Einsitzer Herren
35 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 45 5
  Biathlon=>Herren
36 Sotschi (Weltmeisterschaften) 40 6
  Rodeln=>Einsitzer Damen
37 Tauplitz/Bad Mitterndorf (Weltcup) HS235 0 46
  Skispringen=>Skifliegen Herren
38 Antholz (Weltmeisterschaften) Sprint 23 11
  Biathlon=>Damen
39 Antholz (Weltmeisterschaften) Mixed Staffel 1 33
  Biathlon
40 Falun (Weltcup) klassisch 80 2
  Skilanglauf=>Sprint Herren
41 Falun (Weltcup) klassisch 30 9
  Skilanglauf=>Sprint Damen
42 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 42
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
43 Chamonix (Weltcup) 4 24
  Ski Alpin=>Slalom Herren
44 Garmisch-Partenkirchen (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
45 Oberhof (Weltcup) 0 45
  Rodeln=>Einsitzer Damen
46 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 10 km 1 33
  Nordische Kombination
47 Oberhof (Weltcup) 1 34
  Rodeln=>Einsitzer Herren
48 St. Moritz (Weltcup) 13 15
  Bob=>Zweierbob Damen
49 Sapporo (Weltcup) HS137 4 24
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
50 Seefeld (Nordic Triple) HS109 + 5 km 3 26
  Nordische Kombination
51 St. Moritz (Weltcup) 3 25
  Skeleton=>Damen
52 St. Moritz (Weltcup) 15 14
  Skeleton=>Herren
53 Schladming (Weltcup) 0 41
  Ski Alpin=>Slalom Herren
54 Oberstdorf (Weltcup) HS140 + 10 km 30 9
  Nordische Kombination
55 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 5 22
  Skilanglauf=>Sprint Herren
56 Oberstdorf (Weltcup) klassisch 2 28
  Skilanglauf=>Sprint Damen
57 Bansko (Weltcup) 1 37
  Ski Alpin=>Super-G Damen
58 Big White (Weltcup) 0 42
  Snowboard=>Boardercross Herren
59 Pokljuka (Weltcup) Mixed-Staffel 0 46
  Biathlon
60 Pokljuka (Weltcup) Single-Mixed-Staffel 0 44
  Biathlon
61 Kitzbühel (Weltcup) 80 2
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
62 Kitzbühel (Weltcup) 50 4
  Ski Alpin=>Super-G Herren
63 Bansko (Weltcup) 0 42
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
64 Ruhpolding (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 0 41
  Biathlon=>Herren
65 Ruhpolding (Weltcup) 10 km Verfolgung 1 37
  Biathlon=>Damen
66 Sestriere (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 47
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
67 Lillehammer (Weltcup) 27 10
  Rodeln=>Einsitzer Herren
68 Nakiska (Weltcup) 0 31
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
69 Nakiska (Weltcup) 40 6
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
70 Wengen (Weltcup) 0 43
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
71 Lillehammer (Weltcup) 0 45
  Rodeln=>Einsitzer Damen
72 Innsbruck (Weltcup) 23 11
  Skeleton=>Damen
73 Wengen (Weltcup) 0 55
  Ski Alpin=>Kombination Herren
74 Oberhof (Weltcup) 15 km Massenstart 0 45
  Biathlon=>Herren
75 Oberhof (Weltcup) 12,5 km Massenstart 11 16
  Biathlon=>Damen
76 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 39
  Skilanglauf=>Sprint Herren
77 Dresden (Weltcup) Teamsprint freier Stil 2 29
  Skilanglauf=>Sprint Damen
78 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 0 51
  Ski Alpin=>Kombination Damen
79 Oberhof (Weltcup) Staffel 5 21
  Biathlon=>Herren
80 Oberhof (Weltcup) Staffel 4 24
  Biathlon=>Damen
81 Dresden (Weltcup) freier Stil 1 34
  Skilanglauf=>Sprint Herren
82 Altenmarkt-Zauchensee (Weltcup) 100 1
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
83 Dresden (Weltcup) freier Stil 17 13
  Skilanglauf=>Sprint Damen
84 Sapporo (Weltcup) HS137 4 24
  Skispringen=>Damen
85 Oberhof (Weltcup) 10 km Sprint 4 24
  Biathlon=>Herren
86 La Plagne (Weltcup) 100 1
  Skeleton=>Herren
87 Val di Fiemme (Weltcup) HS134 + 10 km 13 15
  Nordische Kombination
88 Oberhof (Weltcup) 7,5 km Sprint 0 43
  Biathlon=>Damen
89 Madonna di Campiglio (Weltcup) 23 11
  Ski Alpin=>Slalom Herren
90 Bischofshofen HS142 30 9
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
91 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 11 16
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
92 Winterberg (Weltcup) 1 31
  Skeleton=>Damen
93 Val di Fiemme 10 km Freistil Massenstart 0 48
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
94 Innsbruck HS128 0 41
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
95 Winterberg (Weltcup) 40 6
  Bob=>Zweierbob Damen
96 Val di Fiemme Sprint klassisch 4 24
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
97 Val di Fiemme 15 km klassisch Massenstart 50 4
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
98 Garmisch-Partenkirchen HS142 2 27
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
99 Toblach 15 km Freistil Einzel 33 8
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
100 Oberstdorf HS137 40 6
  Skispringen=>Vierschanzentournee Herren
101 Bormio (Weltcup) 0 51
  Ski Alpin=>Kombination Herren
102 Lenzerheide Sprint Freistil 10 17
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
103 Lenzerheide Sprint Freistil 8 18
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
104 Gesamtwertung 20 12
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
105 Lenzerheide 15 km Freistil Massenstart 2 27
  Skilanglauf=>Tour de Ski Herren
106 Gesamtwertung 0 47
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
107 Lenzerheide 10 km Freistil Massenstart 1 35
  Skilanglauf=>Tour de Ski Damen
108 Lienz (Weltcup) 1 30
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen
109 Bormio (Weltcup) 5 22
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
110 Alta Badia (Weltcup) Parallelriesenslalom 0 43
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
111 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 1 31
  Skilanglauf=>Sprint Herren
112 Planica (Weltcup) Teamsprint freier Stil 0 45
  Skilanglauf=>Sprint Damen
113 Ramsau am Dachstein (Weltcup) HS98 + 10 km 1 34
  Nordische Kombination
114 Klingenthal (Weltcup) HS140 23 11
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
115 Davos (Weltcup) 15 km freier Stil 30 9
  Skilanglauf=>Distanz Herren
116 St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom 33 8
  Ski Alpin=>Slalom Damen
117 Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung 0 42
  Biathlon=>Damen
118 Lake Placid (Weltcup) 40 6
  Bob=>Viererbob Herren
119 Hochfilzen (Weltcup) 12,5 km Verfolgung 45 5
  Biathlon=>Herren
120 Montafon (Weltcup) 0 49
  Ski Freestyle=>Skicross Herren
121 Montafon (Weltcup) 1 31
  Ski Freestyle=>Skicross Damen
122 Montafon (Weltcup) 0 38
  Snowboard=>Boardercross Damen
123 Montafon (Weltcup) 30 9
  Snowboard=>Boardercross Herren
124 Lake Placid (Weltcup) 0 37
  Skeleton=>Herren
125 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel 0 40
  Skilanglauf=>Distanz Herren
126 Lillehammer (Weltcup) 4 mal 5 km Staffel 3 26
  Skilanglauf=>Distanz Damen
127 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 30 9
  Snowboard=>Parallel Herren
128 Bannoye (Weltcup) Parallelriesenslalom 1 30
  Snowboard=>Parallel Damen
129 Lake Placid (Weltcup) 17 13
  Bob=>Zweierbob Herren
130 Lake Placid (Weltcup) 1 37
  Bob=>Zweierbob Damen
131 Lake Placid (Weltcup) 0 38
  Skeleton=>Damen
132 Lillehammer (Weltcup) HS140 2 29
  Skispringen=>Damen
133 Lake Louise (Weltcup) 5 21
  Ski Alpin=>Abfahrt Damen
134 Östersund (Weltcup) 15 km Einzel 0 43
  Biathlon=>Damen
135 Östersund (Weltcup) 20 km Einzel 23 10
  Biathlon=>Herren
136 Lake Louise (Weltcup) 5 21
  Ski Alpin=>Super-G Herren
137 Lake Louise (Weltcup) 1 33
  Ski Alpin=>Abfahrt Herren
138 Östersund (Weltlcup) Mixed Staffel 5 21
  Biathlon
139 Ruka (Weltcup) 15 km klassisch 0 39
  Skilanglauf=>Distanz Herren
140 Ruka (Weltcup) 10 km klassisch 10 17
  Skilanglauf=>Distanz Damen
141 Ruka (Weltcup) HS142 + 5 km 33 8
  Nordische Kombination
142 Ruka (Weltcup) klassisch 15 14
  Skilanglauf=>Sprint Damen
143 Ruka (Weltcup) klassisch 6 20
  Skilanglauf=>Sprint Herren
144 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 1500 Meter 0 41
  Eisschnelllauf=>Damen
145 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 23 11
  Eisschnelllauf=>Damen
146 Wisla (Weltcup) HS134 3 25
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
147 Innsbruck (Weltcup) 0 38
  Rodeln=>Einsitzer Herren
148 Wisla (Weltcup) Team HS134 3 25
  Skispringen=>Normal-/Großschanze Herren
149 Tomaszow Mazowiecki (Weltcup) Massenlauf 4 23
  Eisschnelllauf=>Herren
150 Innsbruck (Weltcup) 1 32
  Rodeln=>Einsitzer Damen
151 Levi (Weltcup) 0 49
  Ski Alpin=>Slalom Damen
152 Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter 0 48
  Eisschnelllauf=>Herren
153 Minsk (Weltcup) 1500 Meter 0 51
  Eisschnelllauf=>Herren
154 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 0 47
  Eisschnelllauf=>Damen
155 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 45
  Eisschnelllauf=>Herren
156 Helsingborg Europameisterschaft (Damen) 5 21
  Curling
157 Minsk (Weltcup) 1000 Meter 0 53
  Eisschnelllauf=>Herren
158 Minsk (Weltcup) 500 Meter 0 42
  Eisschnelllauf=>Damen
159 Helsingborg Europameisterschaft (Herren) 45 5
  Curling
160 Sölden (Weltcup) 1 31
  Ski Alpin=>Riesenslalom Herren
161 Sölden (Weltcup) 4 24
  Ski Alpin=>Riesenslalom Damen


Kategorien-Übersicht
Titel Punkte
Gesamt
Rang
Gesamt
Alpine Ski-WM 0.00 -
Biathlon 329.16 15
 Damen 119.13 18
 Herren 140.63 7
Biathlon-WM 97.50 3
Bob 113.52 8
 Viererbob Herren 14.50 6
 Zweierbob Damen 67.58 13
 Zweierbob Herren 31.44 14
Curling 31.02 10
Eisschnelllauf 129.67 42
 Damen 70.04 45
 Herren 59.63 45
Nordische Kombination 123.78 6
Nordische Ski-WM 0.00 -
Rodeln 104.26 25
 Doppelsitzer 0.00 -
 Einsitzer Damen 55.56 26
 Einsitzer Herren 48.70 27
Skeleton 129.83 12
 Damen 77.78 18
 Herren 52.05 6
Ski Alpin 310.67 19
 Abfahrt Damen 57.00 21
 Abfahrt Herren 68.35 7
 Kombination Damen 14.85 28
 Kombination Herren 23.68 39
 Riesenslalom Damen 24.46 26
 Riesenslalom Herren 26.66 52
 Slalom Damen 23.68 15
 Slalom Herren 25.20 44
 Super-G Damen 10.73 47
 Super-G Herren 36.06 2
Ski Freestyle 48.69 42
 Skicross Damen 26.73 23
 Skicross Herren 21.96 48
Skilanglauf 345.22 17
 Distanz Damen 29.04 17
 Distanz Herren 45.74 36
 Sprint Damen 71.59 8
 Sprint Herren 74.24 14
 Tour de Ski Damen 49.01 38
 Tour de Ski Herren 75.60 1
Skispringen 148.52 27
 Damen 39.53 12
 Normal-/Großschanze Herren 58.07 35
 Skifliegen Herren 6.00 46
 Vierschanzentournee Herren 44.92 15
Snowboard 54.87 21
 Boardercross Damen 14.62 38
 Boardercross Herren 19.57 20
 Parallel Damen 10.21 31
 Parallel Herren 10.47 10


LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 04.09.20 um 18:24 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
R.I.P. - 11.07.20 um 23:30 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 29741848 Monat: 22692043 Heute: 22662346 Online: 52
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472