Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

Carezza PGS (Weltcup)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Läuferinnen aus den Top 20 kommen aus einem Land, welches die Farbe Rot in ihrer Nationalflagge vorweisen kann?
Endtermin: 13.12.2013 08:00
Anzahl Tipps: 67
 
Auswertung:
Platz 1: KUMMER Patrizia (SUI) (1.00)
Platz 2: TAKEUCHI Tomoka (JPN) (1.25)
Platz 3: TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) (1.00)
Platz 4: MESCHIK Ina (AUT) (2.00)
Platz 5: KREINER Marion (AUT) (1.00)
Platz 6: LEDECKA Ester (CZE) (1.75)
Platz 7: CALVE Caroline (CAN) (1.00)
Platz 8: LAVIGNE Ariane (CAN) (2.00)
Platz 9: DUJMOVITS Julia (AUT) (1.50)
Platz 10: LABOECK Isabella (GER) (1.50)
Platz 11: JOERG Selina (GER) (1.75)
Platz 12: KARSTENS Anke (GER) (1.25)
Platz 13: BOLDYKOVA Svetlana (RUS) (1.50)
Platz 14: SCHOEFFMANN Sabine (AUT) (2.00)
Bonusfrage: 20

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team soeren2512 (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
3  MESCHIK Ina (AUT) 4.00
4  DESMARES Nathalie (FRA) 0.00
5  KARSTENS Anke (GER) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
5  ILYUKHINA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 7.18
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
5  CALVE Caroline (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 9.82
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  LABOECK Isabella (GER) 2.25
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
3  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
4  KARSTENS Anke (GER) 1.25
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.00
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
2  CALVE Caroline (CAN) 1.50
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  KARSTENS Anke (GER) 1.25
5  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  LABOECK Isabella (GER) 2.25
2  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 3.75
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
4  CALVE Caroline (CAN) 1.50
5  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.63
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 0.00
3  KOBER Amelie (GER) 0.00
4  NEURURER Heidi (AUT) 0.00
5  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 2.18
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  CALVE Caroline (CAN) 1.50
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
5  LABOECK Isabella (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 14.81
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  CALVE Caroline (CAN) 1.50
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.44
Kommentar:
Team Harry Lime (GER) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  KOBER Amelie (GER) 0.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
4  CALVE Caroline (CAN) 1.50
5  KREINER Marion (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.33
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
3  KOBER Amelie (GER) 0.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
5  LABOECK Isabella (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.89
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
3  KOBER Amelie (GER) 0.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
3  KARSTENS Anke (GER) 1.25
4  JOERG Selina (GER) 1.75
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 12.73
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
2  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 6.62
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  CALVE Caroline (CAN) 1.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  KOBER Amelie (GER) 0.00
5  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 9.76
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
3  KREINER Marion (AUT) 2.00
4  KOBER Amelie (GER) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 11.75
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  KREINER Marion (AUT) 2.00
4  LABOECK Isabella (GER) 2.25
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 8.77
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  CALVE Caroline (CAN) 1.50
2  DESMARES Nathalie (FRA) 0.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
4  SCHUETZ Yvonne (SUI) 0.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  KOBER Amelie (GER) 0.00
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
4  CALVE Caroline (CAN) 1.50
5  KARSTENS Anke (GER) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.85
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
2  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  KARSTENS Anke (GER) 1.25
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 6.49
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  KARSTENS Anke (GER) 1.25
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  CALVE Caroline (CAN) 1.50
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 11.60
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  CALVE Caroline (CAN) 1.50
2  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.20
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 11.98
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
2  KARSTENS Anke (GER) 1.25
3  KREINER Marion (AUT) 2.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
5  BOCCACINI Corinna (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 9.41
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  CALVE Caroline (CAN) 1.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
4  KARSTENS Anke (GER) 1.25
5  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.86
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  LABOECK Isabella (GER) 2.25
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
3  KOBER Amelie (GER) 0.00
4  KREINER Marion (AUT) 2.00
5  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.57
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  CALVE Caroline (CAN) 1.50
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
5  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 11.79
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 4.00
3  JOERG Selina (GER) 1.75
4  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 15.25
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  KOBER Amelie (GER) 0.00
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
4  LABOECK Isabella (GER) 2.25
5  DESMARES Nathalie (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 4.44
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.78
Kommentar:
Team frirei (AUT) Punkte
1  KOBER Amelie (GER) 0.00
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
4  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.60
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  CALVE Caroline (CAN) 1.50
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  KARSTENS Anke (GER) 1.25
4  LABOECK Isabella (GER) 2.25
5  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 3.75
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
4  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
5  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.50
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
2  CALVE Caroline (CAN) 1.50
3  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.90
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
2  KARSTENS Anke (GER) 1.25
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
2  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 10.51
Kommentar:
Team sportromel (GER) Punkte
1  KOBER Amelie (GER) 0.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
4  LABOECK Isabella (GER) 2.25
5  DESMARES Nathalie (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.87
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
3  KREINER Marion (AUT) 2.00
4  KARSTENS Anke (GER) 1.25
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 12.40
Kommentar:
Team werner54 (SUI) Punkte
1  LABOECK Isabella (GER) 2.25
2  NEURURER Heidi (AUT) 0.00
3  NACIKOVA Lucia (SVK) 0.00
4  TRIBUS Andrea Christine (ITA) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.82
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
3  JOERG Selina (GER) 1.75
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
5  MESCHIK Ina (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 14.55
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
4  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 11.89
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 3.75
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
4  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 10.49
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
2  JOERG Selina (GER) 1.75
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
4  KREINER Marion (AUT) 2.00
5  CHUNDAK Annamari (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 8.62
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
3  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
4  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
5  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 12.78
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
4  MESCHIK Ina (AUT) 6.00
5  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 14.30
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  LABOECK Isabella (GER) 2.25
5  LEDECKA Ester (CZE) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 12.27
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  LABOECK Isabella (GER) 2.25
3  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
4  KOBER Amelie (GER) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  CALVE Caroline (CAN) 1.50
3  KOBER Amelie (GER) 0.00
4  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
5  ENGELI Hilde-Katrine (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team svd-oldie (GER) Punkte
1  CALVE Caroline (CAN) 1.50
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  KREINER Marion (AUT) 2.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  KOBER Amelie (GER) 0.00
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
5  LABOECK Isabella (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  KOBER Amelie (GER) 0.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.25
5  CALVE Caroline (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 11.90
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  CHUNDAK Annamari (UKR) 0.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
4  SAUERBREIJ Nicolien (NED) 0.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.06
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 5.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  KARSTENS Anke (GER) 1.25
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  KARSTENS Anke (GER) 1.25
2  KREINER Marion (AUT) 2.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
5  JOERG Selina (GER) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 20 2.00
   Gesamtpunkte: 10.09
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.50
2  CHUNDAK Annamari (UKR) 0.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  LABOECK Isabella (GER) 2.25
2  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
3  LEESON Marianne (CAN) 0.00
4  LAVIGNE Ariane (CAN) 3.00
5  JEONG Hae-rim (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.31
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  KREINER Marion (AUT) 2.00
2  CALVE Caroline (CAN) 1.50
3  MESCHIK Ina (AUT) 4.00
4  BOLDYKOVA Svetlana (RUS) 1.50
5  LABOECK Isabella (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 11.38
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skeleton > Herren > Altenberg (Weltmeisterschaften)
27.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 16 - 24.02.20 um 20:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27609512 Monat: 20559707 Heute: 20530010 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472