Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

Oberhof 4km Freistil Prolog (Tour de Ski)

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Franzosen kommen in die Top 20 heute?
Endtermin: 28.12.2013 14:15
Anzahl Tipps: 76
 
Auswertung:
Platz 1: HARVEY Alex (CAN) (2.00)
Platz 2: KERSHAW Devon (CAN) (3.00)
Platz 3: JESPERSEN Chris Andre (NOR) (1.00)
Platz 4: CHERNOUSOV Ilia (RUS) (1.50)
Platz 5: DUVILLARD Robin (FRA) (2.00)
Platz 6: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 7: ERIKSSON Jens (SWE) (3.00)
Platz 8: JAUHOJAERVI Sami (FIN) (2.00)
Platz 9: KROGH Finn Haagen (NOR) (2.00)
Platz 10: REHEMAA Aivar (EST) (3.00)
Platz 11: PERRILLAT BOITEUX Ivan (FRA) (4.00)
Platz 12: JAKS Martin (CZE) (3.00)
Platz 13: NOUSIAINEN Ville (FIN) (3.00)
Platz 14: POLTORANIN Alexey (KAZ) (1.00)
Platz 15: RAZYM Ales (CZE) (3.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  HOFER David (ITA) 0.00
3  PERL Curdin (SUI) 0.00
4  RAZYM Ales (CZE) 3.00
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  BAUER Lukas (CZE) 0.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  JAPAROV Dmitriy (RUS) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.10
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  JAPAROV Dmitriy (RUS) 0.00
2  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.49
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.64
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  JAPAROV Dmitriy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.10
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
2  JAPAROV Dmitriy (RUS) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  BAUER Lukas (CZE) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.64
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.93
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.74
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
2  KERSHAW Devon (CAN) 9.00
3  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  CHEBOTKO Nikolay (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 3.28
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
3  NEWELL Andrew (USA) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.28
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 0.00
4  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 1.09
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
3  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 6.00
5  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.55
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
5  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.36
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.63
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team werner54 (SUI) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  CLARA Roland (ITA) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  BAUER Lukas (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.34
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
3  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  TRITSCHER Bernhard (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.52
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 6.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.25
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 4.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.44
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  SEDOV Petr (RUS) 0.00
5  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
3  HOFER David (ITA) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  TURYSHEV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.16
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  PENTSINEN Anssi (FIN) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.35
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 6.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.47
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
5  NEWELL Andrew (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.45
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  NEWELL Andrew (USA) 0.00
4  SEDOV Petr (RUS) 0.00
5  HOFER David (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.76
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.67
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.40
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Adlerflug (GER) Punkte
1  NORTHUG Tomas (NOR) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
5  CLARA Roland (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.15
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 0.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
3  PANZHINSKIY Alexander (RUS) 0.00
4  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
5  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 1.05
Kommentar:
Team nils (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 3.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.13
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team sportromel (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
4  OLSSON Johan (SWE) 0.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.04
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.67
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  WENZL Josef (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.11
Kommentar:
Team Harry Lime (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.55
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.35
Kommentar:
Team Fafen (SUI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 6.00
4  RAZYM Ales (CZE) 3.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.41
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  COLOGNA Gianluca (SUI) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  JAKS Martin (CZE) 3.00
5  RAZYM Ales (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.20
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 6.00
5  HOFER David (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.20
Kommentar:
Team thebestchen (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  VALJAS Len (CAN) 0.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
5  HAMILTON Simeon (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 3.09
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 4.50
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.90
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  TURYSHEV Sergey (RUS) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 6.00
5  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.72
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  SEDOV Petr (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.21
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
5  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.75
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 4.50
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.35
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 4.50
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.26
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 6.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 17.44
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skeleton > Damen > Altenberg (Weltmeisterschaften)
28.02.2020
Eisschnelllauf > Damen > Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint
28.02.2020
Eisschnelllauf > Herren > Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint
28.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 16 - 28.02.20 um 19:20 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27642606 Monat: 20592801 Heute: 20563104 Online: 19
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472