Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

Val di Fiemme 9km F Einzelzeit (Tour de Ski)

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Startnummer trägt heute der Tagesschnellste?
Endtermin: 05.01.2014 14:00
Anzahl Tipps: 68
 
Auswertung:
Platz 1: DUERR Johannes (AUT) (1.75)
Platz 2: JESPERSEN Chris Andre (NOR) (1.00)
Platz 3: ROETHE Sjur (NOR) (1.50)
Platz 4: BABIKOV Ivan (CAN) (2.00)
Platz 5: DUVILLARD Robin (FRA) (2.00)
Platz 6: DYRHAUG Niklas (NOR) (4.00)
Platz 7: DI CENTA Giorgio (ITA) (2.00)
Platz 8: GJERDALEN Tord Asle (NOR) (2.00)
Platz 9: MUSGRAVE Andrew (GBR) (4.00)
Platz 10: JAUHOJAERVI Sami (FIN) (2.00)
Platz 11: GAILLARD Jean Marc (FRA) (2.00)
Platz 12: MORIGGL Thomas (ITA) (3.00)
Platz 13: JAKS Martin (CZE) (3.00)
Platz 14: BAJCICAK Martin (SVK) (4.00)
Platz 15: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team FNO (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.40
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  BAJCICAK Martin (SVK) 4.00
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team Fafen (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 21.12
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  UTKIN Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 13.24
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 2.00
4  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
5  NOUSIAINEN Ville (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.95
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  DUERR Johannes (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 71 0.00
   Gesamtpunkte: 16.70
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  BAUER Lukas (CZE) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.68
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
3  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
4  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 20.52
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
4  JAKS Martin (CZE) 3.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 27.06
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 2.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  MAGAL Jiri (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 15.57
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  MAGAL Jiri (CZE) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 21.57
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  BING Thomas (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 15.02
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 6.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 25.21
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  CLARA Roland (ITA) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 5.25
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 13.36
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  DUERR Johannes (AUT) 5.25
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.09
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 2.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.18
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 11.17
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.70
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  NOUSIAINEN Ville (FIN) 0.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
5  DUERR Johannes (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.80
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  DUERR Johannes (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.72
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  JAPAROV Dmitriy (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  BAUER Lukas (CZE) 0.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team werner54 (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.22
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.42
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 3.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 21.72
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 18.56
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  MAGAL Jiri (CZE) 0.00
5  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 23.27
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 2.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 18.12
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 20.11
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  JAKS Martin (CZE) 3.00
4  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 3.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 21.69
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 15.39
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 2.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.81
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 26.41
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 5.25
4  KERSHAW Devon (CAN) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.81
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
5  DUERR Johannes (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 20.20
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.96
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 5.25
4  JAKS Martin (CZE) 3.00
5  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 16.00
Kommentar:
Team 1789 (FRA) Punkte
1  GAILLARD Jean Marc (FRA) 2.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  JAKS Martin (CZE) 3.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
5  MAGAL Jiri (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 14.95
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
4  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 22.72
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  KERSHAW Devon (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 18.53
Kommentar:
Team nils (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
5  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 17.48
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  MAGAL Jiri (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 12.85
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
4  BABIKOV Ivan (CAN) 6.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.95
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
2  JAKS Martin (CZE) 3.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  DUERR Johannes (AUT) 5.25
5  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 15.97
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
4  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 24.70
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  BAUER Lukas (CZE) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team HFS (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 21.54
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 3.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 18.42
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 3.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  BABIKOV Ivan (CAN) 6.00
5  DOTZLER Hannes (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 25.19
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  DUERR Johannes (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team Under Goal (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.04
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.16
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  DUERR Johannes (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.49
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BABIKOV Ivan (CAN) 4.00
2  DUERR Johannes (AUT) 5.25
3  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
4  MORIGGL Thomas (ITA) 3.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 22.06
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 3.00
3  DUERR Johannes (AUT) 5.25
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  DOTZLER Hannes (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.56
Kommentar:
Team Harry Lime (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 3.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  BAUER Lukas (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.80
Kommentar:
Team yb4ever (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 5.25
4  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 2.00
5  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 8.75
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.00
4  BABIKOV Ivan (CAN) 6.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 19.34
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skeleton > Damen > Altenberg (Weltmeisterschaften)
28.02.2020
Eisschnelllauf > Damen > Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint
28.02.2020
Eisschnelllauf > Herren > Hamar (Weltmeisterschaften) Sprint
28.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 16 - 28.02.20 um 19:20 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27642879 Monat: 20593074 Heute: 20563377 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472