Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

Freistil Sprint (Olympia)

Skilanglauf Sprint Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Position erreicht der beste Schweizer?
Endtermin: 11.02.2014 10:00
Anzahl Tipps: 81
 
Auswertung:
Platz 1: HATTESTAD Ola Vigen (NOR) (1.00)
Platz 2: PETERSON Teodor (SWE) (1.00)
Platz 3: JOENSSON Emil (SWE) (1.00)
Platz 4: GLOEERSEN Anders (NOR) (1.50)
Platz 5: USTIUGOV Sergey (RUS) (1.00)
Platz 6: HELLNER Marcus (SWE) (3.00)
Platz 7: TRITSCHER Bernhard (AUT) (3.00)
Platz 8: PETUKHOV Alexey (RUS) (1.50)
Platz 9: BRANDSDAL Eirik (NOR) (1.00)
Platz 10: NORTHUG Petter jr. (NOR) (1.00)
Platz 11: PELLEGRINO Federico (ITA) (1.00)
Platz 12: GAFAROV Anton (RUS) (1.50)
Platz 13: KRIUKOV Nikita (RUS) (1.00)
Platz 14: JAY Renaud (FRA) (4.00)
Platz 15: HOFER David (ITA) (2.00)
Bonusfrage: 22

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Paaw (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  KINDSCHI Joeri (SUI) 0.00
3  SCHAAD Roman (SUI) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 2.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.49
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  WENZL Josef (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
2  HAMILTON Simeon (USA) 0.00
3  JOENSSON Emil (SWE) 3.00
4  PETERSON Teodor (SWE) 2.00
5  WENZL Josef (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.46
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  JOENSSON Emil (SWE) 3.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
5  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.63
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  WENZL Josef (GER) 0.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.18
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
4  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
5  WENZL Josef (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.81
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
4  WENZL Josef (GER) 0.00
5  NEWELL Andrew (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  WENZL Josef (GER) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  NEWELL Andrew (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.81
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
4  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
5  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.60
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 3.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
5  COLOGNA Gianluca (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 15.21
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  NEWELL Andrew (USA) 0.00
4  HAMILTON Simeon (USA) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.25
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  WENZL Josef (GER) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team OL-Einar (NOR) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 4.50
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.55
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
4  WENZL Josef (GER) 0.00
5  TRITSCHER Bernhard (AUT) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 13.53
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
4  PETERSON Teodor (SWE) 2.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.28
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
3  PETERSON Teodor (SWE) 2.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 12.68
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  PETERSON Teodor (SWE) 3.00
3  WENZL Josef (GER) 0.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.90
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  WENZL Josef (GER) 0.00
4  PETERSON Teodor (SWE) 2.00
5  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.97
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
3  JOENSSON Emil (SWE) 3.00
4  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  PETERSON Teodor (SWE) 3.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
4  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 13.23
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
4  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.94
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  WENZL Josef (GER) 0.00
5  PETERSON Teodor (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  JOENSSON Emil (SWE) 2.00
2  WENZL Josef (GER) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 6.86
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  NEWELL Andrew (USA) 0.00
4  COLOGNA Gianluca (SUI) 0.00
5  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.11
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 2.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.40
Kommentar:
Team Harry Lime (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  WENZL Josef (GER) 0.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
4  NEWELL Andrew (USA) 0.00
5  JOENSSON Emil (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 24 2.00
   Gesamtpunkte: 7.76
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
3  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
4  WENZL Josef (GER) 0.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.61
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
4  PETERSON Teodor (SWE) 2.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 8.87
Kommentar:
Team BVBWolf (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  WENZL Josef (GER) 0.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
5  JOENSSON Emil (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.71
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 3.00
3  STAREGA Maciej (POL) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.81
Kommentar:
Team nils (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
5  WENZL Josef (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 0.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  WENZL Josef (GER) 0.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.63
Kommentar:
Team spfscbb (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.67
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 8.68
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  WENZL Josef (GER) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  SCHAAD Roman (SUI) 0.00
5  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
2  JOENSSON Emil (SWE) 2.00
3  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
4  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
4  WENZL Josef (GER) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.35
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.92
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team Fafen (SUI) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  SCHAAD Roman (SUI) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.12
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  PETERSON Teodor (SWE) 3.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
5  HAMILTON Simeon (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.82
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  GAFAROV Anton (RUS) 1.50
4  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
5  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  SCHAAD Roman (SUI) 0.00
5  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.42
Kommentar:
Team eny (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  KERSHAW Devon (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
4  WURM Harald (AUT) 0.00
5  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.57
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 5.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
5  WURM Harald (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  GAFAROV Anton (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.64
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
2  PETERSON Teodor (SWE) 3.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
5  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  PETERSON Teodor (SWE) 2.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
3  GAFAROV Anton (RUS) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 3.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
4  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.64
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.96
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 3.00
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 4.50
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.73
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
3  GAFAROV Anton (RUS) 1.50
4  WENZL Josef (GER) 0.00
5  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.55
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
3  PETUKHOV Alexey (RUS) 2.25
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 13.49
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 1.50
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
5  SCHAAD Roman (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.55
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  JOENSSON Emil (SWE) 2.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 1.50
3  HAMILTON Simeon (USA) 0.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.00
5  WENZL Josef (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

R.I.P. - 18.10.20 um 10:42 von Pito
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 16.10.20 um 22:45 von Happy
Karriereende 2019 - 14.10.20 um 09:14 von Happy
Namensänderungen - 11.07.20 um 23:32 von Happy
Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 30088778 Monat: 23038973 Heute: 23009276 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472