Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

50km Massenstart Freistil (Olympia)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Das letzte Tippspiel der Olympischen Winterspiele. Wie viele Medaillen haben die Nationen welche auf dem Podest landen im Langlauf insgesamt gewonnen? (Damen + Herren)
Endtermin: 23.02.2014 07:00
Anzahl Tipps: 77
 
Auswertung:
Platz 1: LEGKOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 2: VYLEGZHANIN Maxim (RUS) (1.00)
Platz 3: CHERNOUSOV Ilia (RUS) (1.00)
Platz 4: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 5: DOLIDOVICH Sergei (BLR) (3.00)
Platz 6: DUVILLARD Robin (FRA) (2.00)
Platz 7: SOEDERGREN Anders (SWE) (3.00)
Platz 8: RICHARDSSON Daniel (SWE) (1.50)
Platz 9: OLSSON Johan (SWE) (1.50)
Platz 11: CLARA Roland (ITA) (1.50)
Platz 12: PERL Curdin (SUI) (3.00)
Platz 13: PERRILLAT BOITEUX Ivan (FRA) (4.00)
Platz 14: BAJCICAK Martin (SVK) (4.00)
Platz 15: HEIKKINEN Matti (FIN) (2.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Yoko (GER) Punkte
1  OLSSON Johan (SWE) 2.25
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.77
Kommentar:
Team Harry Lime (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 6.87
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  OLSSON Johan (SWE) 2.25
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.89
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  BAUER Lukas (CZE) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 2.20
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  DUERR Johannes (AUT) 0.00
3  SOEDERGREN Anders (SWE) 4.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 15.72
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.48
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  CLARA Roland (ITA) 1.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 2.25
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team OL-Einar (NOR) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 2.25
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 4.65
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  DUERR Johannes (AUT) 0.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.65
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.83
Kommentar:
Team sacci7 (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 2.25
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  JAUHOJAERVI Sami (FIN) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 47 0.00
   Gesamtpunkte: 2.46
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  TEICHMANN Axel (GER) 0.00
4  CLARA Roland (ITA) 1.50
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  TEICHMANN Axel (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.45
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.72
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.26
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  OLSSON Johan (SWE) 2.25
2  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
3  SOEDERGREN Anders (SWE) 4.50
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
5  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 7.33
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  DOTZLER Hannes (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.34
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  OLSSON Johan (SWE) 2.25
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.10
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.95
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  OLSSON Johan (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team rudi69 (GER) Punkte
1  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  DUERR Johannes (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 2.13
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
4  DUERR Johannes (AUT) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.72
Kommentar:
Team BVBWolf (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  OLSSON Johan (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 4.26
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  OLSSON Johan (SWE) 2.25
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.84
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  DUERR Johannes (AUT) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  OLSSON Johan (SWE) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.84
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 2.25
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 8.78
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  DUERR Johannes (AUT) 0.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  DUERR Johannes (AUT) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 2.13
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 2.25
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 10.90
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
4  CLARA Roland (ITA) 1.50
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.32
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  OLSSON Johan (SWE) 2.25
4  CLARA Roland (ITA) 1.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.25
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 0.00
4  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
5  ANGERER Tobias (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 5.25
Kommentar:
Team Haferllandung (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  DUERR Johannes (AUT) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team Lewan1702 (POL) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  CLARA Roland (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.66
Kommentar:
Team 1789 (FRA) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 2.25
4  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 8.54
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
4  DUERR Johannes (AUT) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.32
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 2.25
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 10.87
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 3.00
4  DUERR Johannes (AUT) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.35
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
5  DUERR Johannes (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.19
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  OLSSON Johan (SWE) 2.25
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 11.87
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  DUERR Johannes (AUT) 0.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 3.10
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
5  FILBRICH Jens (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  CLARA Roland (ITA) 1.50
2  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.25
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  BABIKOV Ivan (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.93
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  SOEDERGREN Anders (SWE) 4.50
4  BING Thomas (GER) 0.00
5  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 7.67
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 2.25
4  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 0.00
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.97
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 2.25
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.44
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
5  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 2.04
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  OLSSON Johan (SWE) 2.25
2  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  DUERR Johannes (AUT) 0.00
5  TEICHMANN Axel (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  OLSSON Johan (SWE) 2.25
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 2.00
5  BING Thomas (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 03.04.20 um 20:58 von Happy
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27927392 Monat: 20877587 Heute: 20847890 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472