Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

Lahti 15km Freistil (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welche Position kommt der beste Italiener?
Endtermin: 02.03.2014 09:45
Anzahl Tipps: 64
 
Auswertung:
Platz 1: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 2: RICHARDSSON Daniel (SWE) (1.50)
Platz 3: LEGKOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 4: GLOEERSEN Anders (NOR) (3.00)
Platz 5: KROGH Finn Haagen (NOR) (1.50)
Platz 6: ROETHE Sjur (NOR) (1.00)
Platz 8: HARVEY Alex (CAN) (1.00)
Platz 9: GAILLARD Jean Marc (FRA) (2.00)
Platz 10: HEIKKINEN Matti (FIN) (2.00)
Platz 11: GOLBERG Paal (NOR) (1.00)
Platz 12: SVEEN Simen Andreas (NOR) (1.50)
Platz 13: ELIASSEN Petter (NOR) (2.00)
Platz 14: LIVERS Toni (SUI) (4.00)
Platz 15: LEHTONEN Lari (FIN) (2.00)
Bonusfrage: 19

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team OL-Einar (NOR) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.50
Kommentar:
Team Harry Lime (GER) Punkte
1  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 8.24
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.89
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  CLARA Roland (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.49
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  JAPAROV Dmitriy (RUS) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  NELSON Lars (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 6.58
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.19
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.48
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 2.19
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 8.77
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  OLSSON Johan (SWE) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.93
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  CLARA Roland (ITA) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
4  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
5  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 4.91
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  BAUER Lukas (CZE) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.46
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  DOTZLER Hannes (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 3.23
Kommentar:
Team hotteGR11 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
3  DUERR Johannes (AUT) 0.00
4  DOTZLER Hannes (GER) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.98
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
4  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.22
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 9.63
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
5  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.08
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 0.00
3  BAUER Lukas (CZE) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.72
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.05
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.36
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
4  KERSHAW Devon (CAN) 0.00
5  BABIKOV Ivan (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.05
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  ELIASSEN Petter (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 13.32
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  CLARA Roland (ITA) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
4  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 9.70
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 1.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 11.23
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  KERSHAW Devon (CAN) 0.00
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 9.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 15.82
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 14.29
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
3  PERRILLAT BOITEUX Ivan (FRA) 0.00
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 9.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 12.23
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 14.23
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  NELSON Lars (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 1.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  ELIASSEN Petter (NOR) 2.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team Fafen (SUI) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  LIVERS Toni (SUI) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 12.19
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 1.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.09
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  ELIASSEN Petter (NOR) 2.00
3  SVEEN Simen Andreas (NOR) 1.50
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 9.00
5  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 19 2.00
   Gesamtpunkte: 17.74
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  PERRILLAT BOITEUX Ivan (FRA) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
4  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
5  JAKS Martin (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 4.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.60
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 1.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
5  NELSON Lars (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 8.07
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
2  PERRILLAT BOITEUX Ivan (FRA) 0.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team Under Goal (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SVEEN Simen Andreas (NOR) 1.50
3  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
4  CLARA Roland (ITA) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  CLARA Roland (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 12.55
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  ELIASSEN Petter (NOR) 2.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  BABIKOV Ivan (CAN) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 4.50
3  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 9.00
5  KHOKHRYAKOV Nikolay (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 16.56
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
3  PERRILLAT BOITEUX Ivan (FRA) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 19 2.00
   Gesamtpunkte: 10.03
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  NELSON Lars (SWE) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 14.03
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  CHEBOTKO Nikolay (KAZ) 0.00
2  CLARA Roland (ITA) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  NOUSIAINEN Ville (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.01
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 4.50
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  ELIASSEN Petter (NOR) 2.00
5  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 14.53
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 5.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 12.53
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 1.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 11.52
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 9.02
Kommentar:
Team HFS (GER) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 1.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 12.02
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  NELSON Lars (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 6.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  JOHANSSON Martin (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.02
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skeleton > Herren > Altenberg (Weltmeisterschaften)
27.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 16 - 24.02.20 um 20:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27609914 Monat: 20560109 Heute: 20530412 Online: 21
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472