Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

Falun Skiathlon 30km (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welchen Rang erreicht der drittbeste Nichteuropäer?
Endtermin: 15.03.2014 12:15
Anzahl Tipps: 66
 
Auswertung:
Platz 1: HARVEY Alex (CAN) (1.50)
Platz 2: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 3: LEGKOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 4: RICHARDSSON Daniel (SWE) (1.00)
Platz 5: VYLEGZHANIN Maxim (RUS) (1.00)
Platz 6: ROENNING Eldar (NOR) (1.00)
Platz 7: ROETHE Sjur (NOR) (1.00)
Platz 8: GAILLARD Jean Marc (FRA) (2.00)
Platz 9: HEIKKINEN Matti (FIN) (2.00)
Platz 10: BAUER Lukas (CZE) (1.50)
Platz 11: HELLNER Marcus (SWE) (1.00)
Platz 12: KERSHAW Devon (CAN) (2.00)
Platz 13: GOLBERG Paal (NOR) (1.00)
Platz 14: USTIUGOV Sergey (RUS) (1.50)
Platz 15: VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) (1.75)
Bonusfrage: 18

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team gerard schipper (NED) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 4.50
4  VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) 1.75
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 14.42
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  NELSON Lars (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.53
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  ELIASSEN Petter (NOR) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.35
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 7.61
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.61
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
4  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 2.71
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  BAUER Lukas (CZE) 2.25
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 5.69
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 5.41
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  CLARA Roland (ITA) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  ELIASSEN Petter (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 59 0.00
   Gesamtpunkte: 3.25
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  BAUER Lukas (CZE) 2.25
5  DOTZLER Hannes (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 6.76
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  NELSON Lars (SWE) 0.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.78
Kommentar:
Team OL-Einar (NOR) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  OESTENSEN Simen Haakon 0.00
4  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 4.30
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 7.49
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 8.55
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  DOTZLER Hannes (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 12.69
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 10.69
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.48
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 15.49
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 7.48
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 9.61
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 8.54
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 3.19
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 4.26
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 15.44
Kommentar:
Team 1789 (FRA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 4.26
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HOFFMAN Noah (USA) 0.00
4  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team Haferllandung (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 9.57
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 12.76
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 10.10
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
4  BABIKOV Ivan (CAN) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 8.50
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 13.82
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 8.50
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 13.81
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 5.30
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 3.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 8.47
Kommentar:
Team LosWochos (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 8.45
Kommentar:
Team rudi69 (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 2.11
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 10.43
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  TAMMJARV Karel (EST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 6.25
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
5  NELSON Lars (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 9.35
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 10.38
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 5.18
Kommentar:
Team Harry Lime (GER) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
2  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 7.23
Kommentar:
Team Under Goal (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 8.22
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  TURYSHEV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 6.17
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 4.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.31
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
3  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
4  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 7.19
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team HFS (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 3.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 8.22
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 7.18
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
4  BABIKOV Ivan (CAN) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 2.05
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  LEGKOV Alexander (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 2.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 11.08.18 um 00:41 von LaWeLa
R.I.P. - 30.07.18 um 10:29 von morioka93
Karriereende 2017 - 26.07.18 um 22:26 von Happy
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 21695548 Monat: 14645743 Heute: 14616046 Online: 46
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472