Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

La Plagne (Weltcup)

Ski Freestyle Skicross Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Franzosen kommen in die Top 15?
Endtermin: 23.03.2014 12:00
Anzahl Tipps: 65
 
Auswertung:
Platz 1: CHAPUIS Jean Frederic (FRA) (1.00)
Platz 2: WAHRSTOETTER Christoph (AUT) (2.00)
Platz 3: LEMAN Brady (CAN) (1.00)
Platz 4: SCHAUER Andreas (GER) (2.00)
Platz 5: ZANGERL Thomas (AUT) (1.50)
Platz 6: BOVOLENTA Arnaud (FRA) (2.00)
Platz 7: TAFEL Tristan (CAN) (2.00)
Platz 8: DEVOUASSOUX Jonas (FRA) (1.50)
Platz 9: BOHNACKER Daniel (GER) (1.00)
Platz 10: NIEDERER Armin (SUI) (1.00)
Platz 11: KOROTKOV Egor (RUS) (2.00)
Platz 12: HELIE Louis-Pierre (CAN) (3.00)
Platz 13: OEHLING NORBERG Victor (SWE) (1.00)
Platz 14: MATT Andreas (AUT) (1.00)
Platz 15: MIDOL Jonathan (FRA) (1.50)
Bonusfrage: 4

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team gerard schipper (NED) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
3  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
4  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
5  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  LEMAN Brady (CAN) 2.00
3  MATT Andreas (AUT) 1.00
4  TELLER John (USA) 0.00
5  ZANGERL Thomas (AUT) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.34
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
2  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
3  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
4  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
5  MATT Andreas (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.97
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  MIDOL Bastien (FRA) 0.00
3  KRAUS Tomas (CZE) 0.00
4  FIVA Alex (SUI) 0.00
5  DUNCAN David (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.09
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  FIVA Alex (SUI) 0.00
2  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
3  JUELL Didrik Bastian (NOR) 0.00
4  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
5  FLISAR Filip (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.10
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
2  DELBOSCO Christopher (CAN) 0.00
3  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
4  DUNCAN David (CAN) 0.00
5  EKLUND John (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
2  DELBOSCO Christopher (CAN) 0.00
3  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
4  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
5  MATT Andreas (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.83
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  DELBOSCO Christopher (CAN) 0.00
2  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
3  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
4  PELLINEN Jouni (FIN) 0.00
5  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.99
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
3  MATT Andreas (AUT) 1.00
4  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
5  OGORLEC Blaz (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  DUNCAN David (CAN) 0.00
4  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
5  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
3  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
4  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
5  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
4  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
5  OGORLEC Blaz (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
2  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
3  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
4  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
5  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 13.67
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
2  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
3  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
4  MATT Andreas (AUT) 1.00
5  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.41
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
3  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
4  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
5  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
3  OGORLEC Blaz (SLO) 0.00
4  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
5  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.59
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
2  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 6.00
3  JUELL Didrik Bastian (NOR) 0.00
4  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
5  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.39
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
2  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
3  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
4  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
5  JUELL Didrik Bastian (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
4  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
5  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
3  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
4  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
5  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
3  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
4  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
5  EKLUND John (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 14.64
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  DUNCAN David (CAN) 0.00
2  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
3  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
4  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
5  JUELL Didrik Bastian (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.30
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
3  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
4  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
5  SWENSSON Joe (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.06
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  SCHAUER Andreas (GER) 4.00
3  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
4  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
5  EKLUND John (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.99
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
2  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
3  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
4  OGORLEC Blaz (SLO) 0.00
5  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.25
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
4  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
5  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.98
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  FIVA Alex (SUI) 0.00
2  DELBOSCO Christopher (CAN) 0.00
3  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
4  LEMAN Brady (CAN) 2.00
5  PELLINEN Jouni (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.37
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
4  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
5  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
2  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
3  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
4  MATT Andreas (AUT) 1.00
5  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  DUNCAN David (CAN) 0.00
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
4  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
5  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
4  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
5  TELLER John (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
2  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
3  TELLER John (USA) 0.00
4  BORGE LIE Thomas (NOR) 0.00
5  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.42
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  HELIE Louis-Pierre (CAN) 3.00
3  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
4  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
5  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.18
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  DUNCAN David (CAN) 0.00
2  MATT Andreas (AUT) 1.00
3  PELLINEN Jouni (FIN) 0.00
4  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
5  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.88
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
3  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
4  SCHAUER Andreas (GER) 6.00
5  ZANGERL Thomas (AUT) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.89
Kommentar:
Team 1789 (FRA) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
3  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
4  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
5  OGORLEC Blaz (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 14.50
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  FLISAR Filip (SLO) 0.00
3  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
4  MATT Andreas (AUT) 1.00
5  EIGLER Florian (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.97
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
2  LEMAN Brady (CAN) 2.00
3  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
4  DELBOSCO Christopher (CAN) 0.00
5  FIVA Alex (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.31
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  DELBOSCO Christopher (CAN) 0.00
2  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
3  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
4  DUNCAN David (CAN) 0.00
5  MATT Andreas (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
3  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
4  TELLER John (USA) 0.00
5  JUELL Didrik Bastian (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 2.65
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FLISAR Filip (SLO) 0.00
2  TELLER John (USA) 0.00
3  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
4  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
5  ZANGERL Thomas (AUT) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.74
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
2  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
3  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
4  EKLUND John (SWE) 0.00
5  KOROTKOV Egor (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.71
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
3  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
4  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
5  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.44
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
3  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
4  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
5  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.44
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
3  LEMAN Brady (CAN) 3.00
4  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
5  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.52
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  FIVA Alex (SUI) 0.00
2  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
3  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
4  LEMAN Brady (CAN) 2.00
5  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.41
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  FIVA Alex (SUI) 0.00
3  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
4  LEMAN Brady (CAN) 2.00
5  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 13.30
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
2  NIEDERER Armin (SUI) 1.50
3  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
4  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
5  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.54
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
3  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
4  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
5  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.75
Kommentar:
Team Haferllandung (GER) Punkte
1  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
2  BISCHOFBERGER Marc (SUI) 0.00
3  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
4  OGORLEC Blaz (SLO) 0.00
5  BORGE LIE Thomas (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.09
Kommentar:
Team rudi69 (GER) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  PELLINEN Jouni (FIN) 0.00
3  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
4  MATT Andreas (AUT) 1.00
5  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.01
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
3  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
4  MATT Andreas (AUT) 1.00
5  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 13.78
Kommentar:
Team Servus (AUT) Punkte
1  KOROTKOV Egor (RUS) 2.00
2  MOZHAEV Sergey (RUS) 0.00
3  EIGLER Florian (GER) 0.00
4  ECKERT Paul (GER) 0.00
5  HELIE Louis-Pierre (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.11
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
2  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
3  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
4  BORGE LIE Thomas (NOR) 0.00
5  SCHAUER Andreas (GER) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.97
Kommentar:
Team Under Goal (GER) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
3  EKLUND John (SWE) 0.00
4  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
5  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.71
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
3  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 3.00
4  MATT Andreas (AUT) 1.00
5  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.92
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  CHAPUIS Jean Frederic (FRA) 5.00
2  DEVOUASSOUX Jonas (FRA) 2.25
3  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
4  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
5  LEDUC Mathieu (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 13.96
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  OEHLING NORBERG Victor (SWE) 1.00
2  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
3  WAHRSTOETTER Christoph (AUT) 4.00
4  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
5  DELBOSCO Christopher (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.64
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  MATT Andreas (AUT) 1.00
2  ZANGERL Thomas (AUT) 3.00
3  ROHRWECK Johannes (AUT) 0.00
4  SCHAUER Andreas (GER) 6.00
5  MIDOL Jonathan (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.66
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  DUNCAN David (CAN) 0.00
2  BOVOLENTA Arnaud (FRA) 3.00
3  BOHNACKER Daniel (GER) 1.50
4  TELLER John (USA) 0.00
5  TAFEL Tristan (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.55
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Skeleton > Herren > Altenberg (Weltmeisterschaften)
27.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 16 - 24.02.20 um 20:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 19.02.20 um 16:30 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27610088 Monat: 20560283 Heute: 20530586 Online: 18
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472