Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2013

Heerenveen (Weltcup)

Eisschnelllauf Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wer platziert sich am Besten?
1 = Die beste Norwegerin
2 = Die zweitbeste Japanerin
3 = Die drittbeste Niederländerin
4 = Die zweitbeste Deutsche
Endtermin: 22.03.2014 11:00
Veranstaltung:Eisschnelllauf Allround-Weltmeisterschaft Heerenveen (NED)
Anzahl Tipps: 61
 
Auswertung:
Platz 1: Ireen Wüst (NED) (1.00)
Platz 2: Olga Graf (RUS) (2.00)
Platz 3: Yvonne Nauta (NED) (1.00)
Platz 5: Diane Valkenburg (NED) (1.50)
Platz 7: Katarzyna Bachleda-Curus (POL) (1.00)
Platz 8: Natalia Czerwonka (POL) (3.00)
Platz 9: Luiza Zlotkowska (POL) (2.00)
Bonusfrage: 3

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team gerard schipper (NED) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Natalia Czerwonka (POL) 4.50
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 23.99
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yevgeniya Dmitriyeva (RUS) 0.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Olga Graf (RUS) 4.00
5  Natalia Czerwonka (POL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 20.12
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  Martina Sábliková (CZE) 0.00
2  Ireen Wüst (NED) 3.00
3  Claudia Pechstein (GER) 0.00
4  Ida Njåtun (NOR) 0.00
5  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Martina Sábliková (CZE) 0.00
3  Yvonne Nauta (NED) 3.00
4  Olga Graf (RUS) 4.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 20.02
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Martina Sábliková (CZE) 0.00
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.28
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Olga Graf (RUS) 4.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.28
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Olga Graf (RUS) 6.00
3  Yvonne Nauta (NED) 3.00
4  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 22.18
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
3  Martina Sábliková (CZE) 0.00
4  Antoinette de Jong (NED) 0.00
5  Yvonne Nauta (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.63
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
2  Antoinette de Jong (NED) 0.00
3  Ireen Wüst (NED) 3.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 12.36
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Martina Sábliková (CZE) 0.00
3  Antoinette de Jong (NED) 0.00
4  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
5  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Olga Graf (RUS) 6.00
3  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 21.04
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Ida Njåtun (NOR) 0.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 16.85
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Martina Sábliková (CZE) 0.00
3  Claudia Pechstein (GER) 0.00
4  Antoinette de Jong (NED) 0.00
5  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Olga Graf (RUS) 6.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 19.31
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.14
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Martina Sábliková (CZE) 0.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Linda de Vries (NED) 0.00
5  Masako Hozumi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Natalia Czerwonka (POL) 4.50
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 17.83
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Olga Graf (RUS) 4.00
5  Luiza Zlotkowska (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 20.33
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 18.71
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
3  Ida Njåtun (NOR) 0.00
4  Olga Graf (RUS) 4.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.54
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Luiza Zlotkowska (POL) 3.00
3  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
4  Olga Graf (RUS) 4.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 19.77
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Ida Njåtun (NOR) 0.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Natalia Czerwonka (POL) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 17.76
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.06
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Olga Graf (RUS) 6.00
3  Natalia Czerwonka (POL) 4.50
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 21.89
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Olga Graf (RUS) 4.00
5  Ida Njåtun (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 16.88
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Olga Graf (RUS) 6.00
3  Luiza Zlotkowska (POL) 3.00
4  Ida Njåtun (NOR) 0.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 19.65
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Ida Njåtun (NOR) 0.00
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.85
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Antoinette de Jong (NED) 0.00
3  Claudia Pechstein (GER) 0.00
4  Ida Njåtun (NOR) 0.00
5  Martina Sábliková (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.30
Kommentar:
Team Rudy1 (NED) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Luiza Zlotkowska (POL) 3.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 21.57
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Olga Graf (RUS) 6.00
3  Yvonne Nauta (NED) 3.00
4  Ida Njåtun (NOR) 0.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 21.56
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Martina Sábliková (CZE) 0.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 16.80
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
5  Luiza Zlotkowska (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 18.38
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
2  Antoinette de Jong (NED) 0.00
3  Ida Njåtun (NOR) 0.00
4  Martina Sábliková (CZE) 0.00
5  Ireen Wüst (NED) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.15
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Diane Valkenburg (NED) 3.00
3  Linda de Vries (NED) 0.00
4  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
5  Yevgeniya Dmitriyeva (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.41
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Diane Valkenburg (NED) 3.00
3  Ida Njåtun (NOR) 0.00
4  Linda de Vries (NED) 0.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.53
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 16.61
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Annouk van der Weijden (NED) 0.00
3  Martina Sábliková (CZE) 0.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Linda de Vries (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.28
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Antoinette de Jong (NED) 0.00
3  Martina Sábliková (CZE) 0.00
4  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
5  Yvonne Nauta (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.27
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  Diane Valkenburg (NED) 3.00
2  Marije Joling (NED) 0.00
3  Linda de Vries (NED) 0.00
4  Jorien Ter Mors (NED) 0.00
5  Annouk van der Weijden (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.11
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Antoinette de Jong (NED) 0.00
3  Martina Sábliková (CZE) 0.00
4  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.81
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Natalia Czerwonka (POL) 4.50
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Luiza Zlotkowska (POL) 3.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 20.11
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Martina Sábliková (CZE) 0.00
3  Antoinette de Jong (NED) 0.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Claudia Pechstein (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.22
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Ida Njåtun (NOR) 0.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 16.44
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Diane Valkenburg (NED) 3.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Ida Njåtun (NOR) 0.00
5  Jelena Peeters (BEL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.36
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 19.49
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  Jorien Voorhuis (NED) 0.00
2  Martina Sábliková (CZE) 0.00
3  Antoinette de Jong (NED) 0.00
4  Linda de Vries (NED) 0.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 6.10
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Antoinette de Jong (NED) 0.00
3  Martina Sábliková (CZE) 0.00
4  Claudia Pechstein (GER) 0.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Martina Sábliková (CZE) 0.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 12.22
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Ida Njåtun (NOR) 0.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.28
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Olga Graf (RUS) 6.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Ivanie Blondin (CAN) 0.00
5  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.27
Kommentar:
Team LosWochos (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Jorien Ter Mors (NED) 0.00
3  Martina Sábliková (CZE) 0.00
4  Linda de Vries (NED) 0.00
5  Annouk van der Weijden (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
4  Diane Valkenburg (NED) 3.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.63
Kommentar:
Team Under Goal (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Jelena Peeters (BEL) 0.00
5  Ivanie Blondin (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.05
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Luiza Zlotkowska (POL) 3.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
5  Olga Graf (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.08
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Yvonne Nauta (NED) 2.00
3  Diane Valkenburg (NED) 3.00
4  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
5  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 13.53
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Diane Valkenburg (NED) 3.00
3  Yvonne Nauta (NED) 3.00
4  Yekaterina Shikhova (RUS) 0.00
5  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 14.53
Kommentar:
Team HFS (GER) Punkte
1  Ireen Wüst (NED) 5.00
2  Ida Njåtun (NOR) 0.00
3  Katarzyna Bachleda-Curus (POL) 1.50
4  Yvonne Nauta (NED) 2.00
5  Diane Valkenburg (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 13.03
Kommentar:
Team Angel23 (GER) Punkte
1  Brittany Schussler (CAN) 0.00
2  Bo-Reum Kim (KOR) 0.00
3  Ireen Wüst (NED) 3.00
4  Bente Kraus (GER) 0.00
5  Anna Chernova (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.00
Kommentar:
Team Homer Simpson (GER) Punkte
1  Cindy Klassen (CAN) 0.00
2  Ida Njåtun (NOR) 0.00
3  Olga Graf (RUS) 4.00
4  Antoinette de Jong (NED) 0.00
5  Ireen Wüst (NED) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.00
Kommentar:
Team Styler (GER) Punkte
1  Bo-Reum Kim (KOR) 0.00
2  Eriko Ishino (JPN) 0.00
3  Bente Kraus (GER) 0.00
4  Fuyo Matsuoka (JPN) 0.00
5  Ayaka Kikuchi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 23.05.18 um 05:45 von morioka93
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274
Wintersportfotos von Cofitine - 01.04.18 um 17:40 von Cofitine
Personal bests im Skifliegen - 31.03.18 um 09:55 von morioka93
Traditioneller Medaillenspiegel - 27.03.18 um 20:20 von Pito
Ewige Rangliste - 26.03.18 um 23:00 von STATISTIK

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 20959434 Monat: 13909629 Heute: 13879932 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472