Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2014

Östersund klassisch (Weltcup)

Skilanglauf Sprint Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welche Position kommt der drittbester Norweger?
Endtermin: 14.02.2015 09:00
Anzahl Tipps: 64
 
Auswertung:
Platz 1: KROGH Finn Haagen (NOR) (1.00)
Platz 2: HARVEY Alex (CAN) (1.50)
Platz 3: BAKKEN Timo Andre (NOR) (2.00)
Platz 4: FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) (1.00)
Platz 5: STRANDVALL Matias (FIN) (3.00)
Platz 6: PANZHINSKIY Alexander (RUS) (2.00)
Platz 7: NORTHUG Tomas (NOR) (1.00)
Platz 8: NILSEN Vegard Bjerkreim (NOR) (3.00)
Platz 9: KETELAE Toni (FIN) (2.00)
Platz 10: PELLEGRINO Federico (ITA) (1.00)
Platz 11: HAMILTON Simeon (USA) (2.00)
Platz 12: NEWELL Andrew (USA) (3.00)
Platz 13: VALJAS Len (CAN) (3.00)
Platz 14: KRIUKOV Nikita (RUS) (1.50)
Platz 15: HAKOLA Ristomatti (FIN) (3.00)
Bonusfrage: 4

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
4  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.27
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.63
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team drago (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 3.63
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
4  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.49
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  MORILOV Nikolay (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.62
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team frirei (AUT) Punkte
1  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.40
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  KETELAE Toni (FIN) 3.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 6.85
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 5.00
2  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  PANZHINSKIY Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.23
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
4  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
5  KETELAE Toni (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 6.84
Kommentar:
Team rudi69 (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 5.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.52
Kommentar:
Team Mighty (AUT) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
4  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
5  PARFENOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 5.19
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  KETELAE Toni (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.76
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 8.32
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.72
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 5.00
2  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  KETELAE Toni (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.80
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
4  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
5  PARFENOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 2.03
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.57
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
4  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
5  PANZHINSKIY Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.63
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  BAKKEN Timo Andre (NOR) 6.00
4  STRANDVALL Matias (FIN) 6.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.17
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.55
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.04
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  BAKKEN Timo Andre (NOR) 6.00
4  NYENG Emil (NOR) 0.00
5  NILSEN Vegard Bjerkreim (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 15.21
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  PETUKHOV Alexey (RUS) 0.00
4  KETELAE Toni (FIN) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.04
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
4  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
5  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.08
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.52
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
4  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
5  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.59
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.05
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
2  CHEBOTKO Nikolay (KAZ) 0.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
4  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
5  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.02
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
3  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  NILSEN Vegard Bjerkreim (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
3  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
5  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.58
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.03
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
4  PARFENOV Andrey (RUS) 0.00
5  PANZHINSKIY Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
2  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
2  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.07
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
2  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
4  STRANDVALL Matias (FIN) 6.00
5  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.64
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
5  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  BAKKEN Timo Andre (NOR) 6.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
5  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.60
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  PANZHINSKIY Alexander (RUS) 3.00
3  BAKKEN Timo Andre (NOR) 6.00
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 14.12
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
2  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  PANZHINSKIY Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
3  BAKKEN Timo Andre (NOR) 6.00
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.09
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
4  NILSEN Vegard Bjerkreim (NOR) 4.50
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.08
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 2.00
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
3  STRANDVALL Matias (FIN) 6.00
4  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
5  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.59
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
3  KETELAE Toni (FIN) 3.00
4  BAKKEN Timo Andre (NOR) 4.00
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.10
Kommentar:
Team Servus (AUT) Punkte
1  PETERSON Teodor (SWE) 0.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
4  JOENSSON Emil (SWE) 0.00
5  PANZHINSKIY Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.54
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 5.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 1.50
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  NILSEN Vegard Bjerkreim (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.13
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Biathlon > Damen > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
18.02.2020
Biathlon > Herren > Antholz (Weltmeisterschaften) Einzel
19.02.2020
Biathlon > Antholz (Weltmeisterschaften) Singel-Mixed-Staffel
20.02.2020

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 15 - 17.02.20 um 09:02 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 14 - 16.02.20 um 23:07 von LiVE-Cup Tippspiel
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 14.02.20 um 16:51 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 13 - 14.02.20 um 16:37 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 02.02.20 um 14:29 von LiVE-Cup Tippspiel
Fett reduzieren und abnehmen - 31.01.20 um 14:58 von Rennr
Karriereende 2019 - 30.01.20 um 17:19 von Happy
LiVE-CUP Woche 11 - 26.01.20 um 15:11 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27550882 Monat: 20501077 Heute: 20471380 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472