Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2014

Oslo 50km Freistil (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Skandinavier erreichen die Top 30?
(Skandinavien = Norwegen, Schweden, Finnland, Dänemark, Island)
Endtermin: 14.03.2015 13:15
Anzahl Tipps: 67
 
Auswertung:
Platz 1: ROETHE Sjur (NOR) (2.00)
Platz 2: COLOGNA Dario (SUI) (1.00)
Platz 3: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 4: DOLIDOVICH Sergei (BLR) (4.00)
Platz 5: HELLNER Marcus (SWE) (1.50)
Platz 6: HOLUND Hans Christer (NOR) (2.50)
Platz 7: GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) (3.00)
Platz 8: LARKOV Andrey (RUS) (3.00)
Platz 9: DYRHAUG Niklas (NOR) (1.00)
Platz 10: DUVILLARD Robin (FRA) (2.00)
Platz 11: GLOEERSEN Anders (NOR) (1.50)
Platz 13: HARVEY Alex (CAN) (1.00)
Platz 14: LIVERS Toni (SUI) (2.00)
Platz 15: SVEEN Simen Andreas (NOR) (2.00)
Bonusfrage: 15

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Babaco (IRA) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 2.20
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  HARVEY Alex (CAN) 1.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.50
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  CLARA Roland (ITA) 0.00
5  JAPAROV Dmitriy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  OLSSON Johan (SWE) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  BAUER Lukas (CZE) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.39
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  ELIASSEN Petter (NOR) 0.00
3  CLARA Roland (ITA) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  DI CENTA Giorgio (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 2.20
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 1.50
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  JAUHOJAERVI Sami (FIN) 0.00
5  CLARA Roland (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 1.65
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
3  ROENNING Eldar (NOR) 0.00
4  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.19
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  OLSSON Johan (SWE) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 3.28
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 3.28
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 0.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 4.32
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  NOECKLER Dietmar (ITA) 0.00
4  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 4.50
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.15
Kommentar:
Team Duci (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  OLSSON Johan (SWE) 0.00
5  BAUER Lukas (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.37
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 0.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 1.50
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.64
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 5.22
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  BAUER Lukas (CZE) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 2.14
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.14
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 1.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 6.34
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.18
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 1.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.25
Kommentar:
Team frirei (AUT) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
5  DYRHAUG Niklas (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.64
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
2  OLSSON Johan (SWE) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.94
Kommentar:
Team Streeem (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
5  BAUER Lukas (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 4.12
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  CLARA Roland (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.14
Kommentar:
Team rudi69 (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.10
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
2  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
4  RUNDGREEN Mathias (NOR) 0.00
5  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 3.84
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
3  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
5  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 10.50
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
3  RUNDGREEN Mathias (NOR) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
3  CLARA Roland (ITA) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  RUNDGREEN Mathias (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 8.00
4  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 10.24
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  BAUER Lukas (CZE) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
2  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 8.00
3  RUNDGREEN Mathias (NOR) 0.00
4  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
5  BAUER Lukas (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  CLARA Roland (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 3.84
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
2  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
3  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 4.50
4  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 4.50
3  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 12.80
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
2  RUNDGREEN Mathias (NOR) 0.00
3  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
4  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 12.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 18.43
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 6.00
4  CLARA Roland (ITA) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 8.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 15.08
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
4  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  BAUER Lukas (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  NELSON Lars (SWE) 0.00
5  VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
5  OESTENSEN Simen Haakon (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.04
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 3.00
5  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
4  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 5.79
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  RUNDGREEN Mathias (NOR) 0.00
3  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
4  BAUER Lukas (CZE) 0.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team inconsolable (GBR) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
2  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
3  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 4.50
4  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 12.00
5  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 20.40
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 7.04
Kommentar:
Team 1789 (FRA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 3.02
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELGESTAD Daniel Myrmael (NOR) 0.00
4  RUNDGREEN Mathias (NOR) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 5.79
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  BAUER Lukas (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.03
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  HARVEY Alex (CAN) 1.00
3  CLARA Roland (ITA) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 6.00
5  TSCHARNKE Tim (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  SOEDERGREN Anders (SWE) 0.00
4  GLAVATSKIKH Konstantin (RUS) 4.50
5  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 8.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 14.60
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
3  VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  CLARA Roland (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
3  DUVILLARD Robin (FRA) 3.00
4  CHERNOUSOV Ilia (RUS) 0.00
5  GJERDALEN Tord Asle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 6.79
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter jr. (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 6.03
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 1.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 1.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 6.00
4  SVEEN Simen Andreas (NOR) 2.00
5  JESPERSEN Chris Andre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 11.56
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 6.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26995526 Monat: 19945721 Heute: 19916024 Online: 22
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472