Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2015

Ruka Sprint klassisch (Weltcup)

Skilanglauf Sprint Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Gelingt einem Norweger der Weltcupsieg?
1 = Ja
2 = Nein
Endtermin: 27.11.2015 08:45
Anzahl Tipps: 66
 
Auswertung:
Platz 1: FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) (1.00)
Platz 2: BRANDSDAL Eirik (NOR) (1.00)
Platz 3: NORTHUG Petter Jr. (NOR) (1.00)
Platz 4: NEWELL Andrew (USA) (1.75)
Platz 5: PETERSON Teodor (SWE) (2.00)
Platz 6: JOENSSON Emil (SWE) (1.50)
Platz 7: PELLEGRINO Federico (ITA) (1.00)
Platz 8: KROGH Finn Haagen (NOR) (1.00)
Platz 9: PETUKHOV Alexey (RUS) (1.00)
Platz 10: KRIUKOV Nikita (RUS) (1.50)
Platz 11: STRANDVALL Matias (FIN) (2.00)
Platz 12: HEDIGER Jovian (SUI) (4.00)
Platz 13: GOLBERG Paal (NOR) (1.25)
Platz 14: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (2.00)
Platz 15: GROS Baptiste (FRA) (1.50)
Bonusfrage: 1

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
5  KETELAE Toni (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.21
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.67
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 0.00
4  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
5  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.18
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  AUNE Paal Troean (NOR) 0.00
2  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
3  ANDERSSON Simon (SWE) 0.00
4  BALDAUF Dominik (AUT) 0.00
5  ANISIMOV Ivan (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar: Klasse Wintersport
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
5  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.13
Kommentar:
Team waff80 (AUT) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 0.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
5  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.78
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  MORILOV Nikolay (RUS) 0.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.88
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
2  PETUKHOV Alexey (RUS) 1.50
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.34
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  PETUKHOV Alexey (RUS) 1.50
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  JAUHOJAERVI Sami (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.40
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  BAKKEN Timo Andre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.50
Kommentar:
Team jbb2 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.56
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  PETUKHOV Alexey (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.15
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
4  NORTHUG Tomas (NOR) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.70
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
3  NORTHUG Tomas (NOR) 0.00
4  KETELAE Toni (FIN) 0.00
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.86
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  GROS Baptiste (FRA) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 0.00
2  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  PETUKHOV Alexey (RUS) 1.50
5  KETELAE Toni (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.10
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
3  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  GAFAROV Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.69
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  PETUKHOV Alexey (RUS) 1.50
3  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 3.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.17
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
5  PETUKHOV Alexey (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.68
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.08
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
4  HATTESTAD Ola Vigen (NOR) 0.00
5  NORTHUG Tomas (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.15
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.15
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  SCHNIDER Ueli (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.35
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.66
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  NEWELL Andrew (USA) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.64
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
2  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  KETELAE Toni (FIN) 0.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.35
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  COLOGNA Gianluca (SUI) 0.00
4  SCHNIDER Ueli (SUI) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
5  STRANDVALL Matias (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.88
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
2  NEWELL Andrew (USA) 3.50
3  VALJAS Len (CAN) 0.00
4  PETERSON Teodor (SWE) 4.00
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.91
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
5  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  PETERSON Teodor (SWE) 4.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.42
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
3  PETERSON Teodor (SWE) 4.00
4  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
4  NEWELL Andrew (USA) 5.25
5  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 15.97
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 3.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
5  SCHNIDER Ueli (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team W.A.Mozart (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
5  PETERSON Teodor (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 16.73
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  VALJAS Len (CAN) 0.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
3  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 3.00
4  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
5  PENTSINEN Anssi (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.65
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  VALJAS Len (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.38
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
5  SCHNIDER Ueli (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
3  VALJAS Len (CAN) 0.00
4  NEWELL Andrew (USA) 5.25
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.14
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
4  NEWELL Andrew (USA) 5.25
5  KETELAE Toni (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.39
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
2  PETERSON Teodor (SWE) 4.00
3  SCHNIDER Ueli (SUI) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.61
Kommentar:
Team inconsolable (GBR) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
3  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  RASTELLI Maicol (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.64
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 0.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  NEWELL Andrew (USA) 3.50
4  VALJAS Len (CAN) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.88
Kommentar:
Team pj1 (AUT) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
3  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 3.00
4  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.38
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
2  BRANDSDAL Eirik (NOR) 3.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 1.25
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
5  SCHNIDER Ueli (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 3.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  STRANDVALL Matias (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
5  PETERSON Teodor (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.11
Kommentar:
Team maxl (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  NEWELL Andrew (USA) 3.50
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.12
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
4  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
5  JOENSSON Emil (SWE) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team I Am New (ITA) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 2.00
3  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  RASTELLI Maicol (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 2.00
2  KRIUKOV Nikita (RUS) 2.25
3  JAUHOJAERVI Sami (FIN) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  PETERSON Teodor (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.38
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Ski Alpin Kader der Saison 2020/2021 - 19.05.20 um 20:25 von Pito
R.I.P. - 18.05.20 um 12:31 von Pito
Karriereende 2019 - 15.05.20 um 22:37 von Happy
Kreditkarte für online - 14.05.20 um 16:19 von Rennr
Zukunft des LiVE-CUP ?? - 30.03.20 um 17:06 von Pito
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 28621005 Monat: 21571200 Heute: 21541503 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472