Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2015

Pokljuka 10 km Sprint (Weltcup)

Biathlon Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchem Platz landet der am besten platzierte Biathlet, der mindestens 2 Scheiben am Schießstand verfehlt hat?
Endtermin: 17.12.2015 13:30
Veranstaltung:Biathlon Weltcup Pokljuka (SLO)
Anzahl Tipps: 72
 
Auswertung:
Platz 1: SCHEMPP Simon (GER) (1.00)
Platz 2: BJORNDALEN Ole Einar (NOR) (1.00)
Platz 3: GARANICHEV Evgeniy (RUS) (1.50)
Platz 4: SLEPOV Alexey (RUS) (2.00)
Platz 5: FOURCADE Martin (FRA ) (1.00)
Platz 6: SHIPULIN Anton (RUS) (1.00)
Platz 7: FILLON MAILLET Quentin (FRA) (1.00)
Platz 8: DOLL Benedikt (GER) (1.50)
Platz 9: BO Tarjej (NOR) (1.00)
Platz 10: VOLKOV Alexey (RUS) (2.00)
Platz 11: SVENDSEN Emil Hegle (NOR) (1.00)
Platz 12: TSVETKOV Maxim (RUS) (2.00)
Platz 13: DESTHIEUX Simon (FRA) (1.50)
Platz 14: BURKE Tim (USA) (3.00)
Platz 15: BAILEY Lowell (USA) (2.00)
Bonusfrage: 23

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Gringofcb (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
3  DOLL Benedikt (GER) 2.25
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
5  VOLKOV Alexey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
2  BO Tarjej (NOR) 1.50
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  RASTORGUJEVS Andrej (LAT) 0.00
2  ILIEV Vladimir (BUL) 0.00
3  FAK Jakov (SLO) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
5  FOURCADE Martin (FRA ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team Freshwater (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  BO Tarjej (NOR) 1.50
3  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
4  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.79
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  BO Tarjej (NOR) 1.50
3  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.08
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.23
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.56
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  FAK Jakov (SLO) 0.00
2  BEATRIX Jean-Guillaume (FRA ) 0.00
3  WEGER Benjamin (SUI) 0.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
5  BURKE Tim (USA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.27
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
3  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
5  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
4  BO Tarjej (NOR) 1.50
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.86
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.09
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
5  DOLL Benedikt (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.54
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 5.00
2  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 3.00
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
5  FOURCADE Martin (FRA ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.41
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
5  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.72
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.18
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
4  DOLL Benedikt (GER) 2.25
5  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.51
Kommentar:
Team SportInsider (GER) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
2  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
3  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
5  BO Tarjej (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.56
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
3  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.95
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.02
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
3  DOLL Benedikt (GER) 2.25
4  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
5  RASTORGUJEVS Andrej (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.54
Kommentar:
Team jbb2 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  MALYSHKO Dmitry (RUS) 0.00
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.54
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
4  BO Tarjej (NOR) 1.50
5  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team benny82_ (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
4  DOLL Benedikt (GER) 2.25
5  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  MALYSHKO Dmitry (RUS) 0.00
3  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
5  RASTORGUJEVS Andrej (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.30
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  DOLL Benedikt (GER) 2.25
2  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
3  FAK Jakov (SLO) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team yenteac (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
4  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.91
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 1.50
4  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
5  GROSSEGGER Sven (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.67
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
2  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  MALYSHKO Dmitry (RUS) 0.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.19
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  BO Tarjej (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.40
Kommentar:
Team waff80 (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.73
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
3  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
4  BO Tarjej (NOR) 1.50
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.27
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  RASTORGUJEVS Andrej (LAT) 0.00
3  FAK Jakov (SLO) 0.00
4  HOFER Lukas (ITA) 0.00
5  BAUER Klemen (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.06
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
4  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  BO Tarjej (NOR) 1.50
3  EBERHARD Julian (AUT) 0.00
4  DOLL Benedikt (GER) 2.25
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  DOLL Benedikt (GER) 2.25
4  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
3  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
4  DOLL Benedikt (GER) 2.25
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
2  SMITH Nathan (CAN) 0.00
3  BO Tarjej (NOR) 1.50
4  MALYSHKO Dmitry (RUS) 0.00
5  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.59
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
3  VOLKOV Alexey (RUS) 3.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.67
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
2  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
4  BIRNBACHER Andreas (GER) 0.00
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.24
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
3  FAK Jakov (SLO) 0.00
4  LINDSTRÖM Fredrik (SWE) 0.00
5  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.18
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
2  LINDSTRÖM Fredrik (SWE) 0.00
3  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
4  OS Alexander (NOR) 0.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
2  BO Tarjej (NOR) 1.50
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 4.50
4  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
5  DOLL Benedikt (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 5.00
2  BOEHM Daniel (GER) 0.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 1.50
4  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
5  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.21
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  FAK Jakov (SLO) 0.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
3  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
4  DOLL Benedikt (GER) 2.25
5  OS Alexander (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.44
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  VOLKOV Alexey (RUS) 3.00
2  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
3  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
4  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 0.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.70
Kommentar:
Team I Am New (ITA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  BIRNBACHER Andreas (GER) 0.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 1.50
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
3  LINDSTRÖM Fredrik (SWE) 0.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
5  BIRNBACHER Andreas (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.62
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 1.50
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.62
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
3  DOLL Benedikt (GER) 2.25
4  BO Tarjej (NOR) 1.50
5  MALYSHKO Dmitry (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.90
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
2  MALYSHKO Dmitry (RUS) 0.00
3  BOEHM Daniel (GER) 0.00
4  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
5  DOLL Benedikt (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  BO Tarjej (NOR) 1.50
2  SMITH Nathan (CAN) 0.00
3  OS Alexander (NOR) 0.00
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
5  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 3.59
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 3.00
3  SMITH Nathan (CAN) 0.00
4  VOLKOV Alexey (RUS) 3.00
5  BO Tarjej (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team W.A.Mozart (GER) Punkte
1  BO Tarjej (NOR) 1.50
2  DOLL Benedikt (GER) 2.25
3  MALYSHKO Dmitry (RUS) 0.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  LESSER Erik (GER) 0.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
4  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 0.00
5  LINDSTRÖM Fredrik (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.10
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
2  BOEHM Daniel (GER) 0.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  SMITH Nathan (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 0.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 4.50
4  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 1.50
2  FAK Jakov (SLO) 0.00
3  BO Johannes Thingnes (NOR) 0.00
4  SMITH Nathan (CAN) 0.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
2  LINDSTRÖM Fredrik (SWE) 0.00
3  BIRNBACHER Andreas (GER) 0.00
4  FOURCADE Martin (FRA ) 2.00
5  DOLL Benedikt (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.36
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Herren)
16.11.2019
Curling > Helsingborg Europameisterschaft (Damen)
16.11.2019
Eisschnelllauf > Herren > Tomaszow Mazowieck (Weltcup) 5000 Meter
22.11.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 2 - 19.11.19 um 21:51 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 17.11.19 um 14:47 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 17.11.19 um 12:54 von Happy
Tippspiel 2019/20 - 15.11.19 um 00:47 von Happy
NOT-LiVE-BOX - 27.10.19 um 09:22 von Pito
Karriereende 2019 - 25.10.19 um 22:05 von Happy
Markenkriege - 24.10.19 um 10:04 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26775414 Monat: 19725609 Heute: 19695912 Online: 47
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472