Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2015

Pokljuka 7,5 km Sprint (Weltcup)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Die deutschen Damen zeigten sich in Hochfilzen in blendender Verfassung. Wie viele schaffen es heute unter die Top 15?
Endtermin: 18.12.2015 13:30
Anzahl Tipps: 75
 
Auswertung:
Platz 1: DORIN-HABERT Marie (FRA ) (1.00)
Platz 2: DAHLMEIER Laura (GER) (1.00)
Platz 3: HILDEBRAND Franziska (GER) (1.00)
Platz 4: VITKOVA Veronika (CZE) (1.50)
Platz 5: SOUKALOVA Gabriela (CZE) (1.00)
Platz 6: DUNKLEE Susan (USA) (3.00)
Platz 7: HAMMERSCHMIDT Maren (GER) (1.50)
Platz 8: GUZIK Krystyna (POL) (2.00)
Platz 9: PREUSS Franziska (GER) (1.00)
Platz 10: MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) (1.00)
Platz 11: HOJNISZ Monika (POL) (3.00)
Platz 12: PUSKARCIKOVA Eva (CZE) (3.00)
Platz 13: HINZ Vanessa (GER) (1.75)
Platz 14: GWIZDON Magdalena (POL) (2.00)
Platz 15: GÖSSNER Miriam (GER) (1.50)
Bonusfrage: 6

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
5  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
4  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
5  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.45
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
4  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.35
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  PREUSS Franziska (GER) 1.50
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
5  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.25
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
3  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.34
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.79
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
2  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
5  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.34
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  VITKOVA Veronika (CZE) 3.00
3  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
5  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.93
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
4  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.87
Kommentar:
Team jbb2 (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.40
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 5.00
2  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
4  BIRKELAND HORN Fanny (NOR) 0.00
5  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.47
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
3  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 5.00
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
5  CHARVATOVA Lucie (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.29
Kommentar:
Team Freshwater (AUT) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  PREUSS Franziska (GER) 1.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.46
Kommentar:
Team yenteac (GER) Punkte
1  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
2  SANFILIPPO Federica (ITA) 0.00
3  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
4  CHARVATOVA Lucie (CZE) 0.00
5  BIRKELAND HORN Fanny (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 3.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.46
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  SANFILIPPO Federica (ITA) 0.00
5  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.41
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 3.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
5  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.13
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  PREUSS Franziska (GER) 1.50
3  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
4  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
5  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
2  ABRAMOVA Olga (UKR) 0.00
3  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
4  SANFILIPPO Federica (ITA) 0.00
5  GEREKOVA Jana (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
3  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  CHARVATOVA Lucie (CZE) 0.00
5  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
5  PREUSS Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team waff80 (AUT) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
5  SANFILIPPO Federica (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team SportInsider (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.54
Kommentar:
Team Kuno26 (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
5  PREUSS Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.05
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  PREUSS Franziska (GER) 1.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.85
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
3  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.84
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
4  VITKOVA Veronika (CZE) 4.50
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.30
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
4  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
5  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.39
Kommentar:
Team benny82_ (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
3  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
3  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
4  DUNKLEE Susan (USA) 4.50
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.79
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.65
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
3  YURLOVA Ekaterina (RUS) 0.00
4  VARVYNETS Iryna (UKR) 0.00
5  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
4  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
5  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
2  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
3  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
4  ABRAMOVA Olga (UKR) 0.00
5  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
4  VITKOVA Veronika (CZE) 4.50
5  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.06
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
3  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 1.50
5  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.90
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 3.00
4  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
5  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  HINZ Vanessa (GER) 1.75
3  VARVYNETS Iryna (UKR) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.90
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
3  ABRAMOVA Olga (UKR) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  CHEVALIER Anais (FRA) 0.00
3  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
4  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
5  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  YURLOVA Ekaterina (RUS) 0.00
3  HINZ Vanessa (GER) 1.75
4  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.85
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
3  VITKOVA Veronika (CZE) 3.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
5  CHEVALIER Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
3  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
4  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
5  YURLOVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.64
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  VARVYNETS Iryna (UKR) 0.00
3  SOUKALOVA Gabriela (CZE) 2.00
4  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
4  HINZ Vanessa (GER) 1.75
5  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.33
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
2  HINZ Vanessa (GER) 1.75
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 3.00
4  ABRAMOVA Olga (UKR) 0.00
5  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
3  HINZ Vanessa (GER) 1.75
4  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
5  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.41
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 5.00
2  PREUSS Franziska (GER) 1.50
3  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
4  YURLOVA Ekaterina (RUS) 0.00
5  ABRAMOVA Olga (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  MÄKÄRAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  VITKOVA Veronika (CZE) 3.00
3  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
4  PODCHUFAROVA Olga (RUS) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.48
Kommentar:
Team W.A.Mozart (GER) Punkte
1  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
2  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
3  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
4  DORIN-HABERT Marie (FRA ) 3.00
5  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.97
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  YURLOVA Ekaterina (RUS) 0.00
2  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
3  OBERHOFER Karin (ITA) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  PREUSS Franziska (GER) 1.50
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
3  DZHYMA Juliya (UKR) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  GÖSSNER Miriam (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
2  PIDRUSHNA Olena (UKR) 0.00
3  PREUSS Franziska (GER) 1.50
4  HINZ Vanessa (GER) 1.75
5  ABRAMOVA Olga (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 5.33
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.00
2  ABRAMOVA Olga (UKR) 0.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 4.50
5  VARVYNETS Iryna (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 11.07.19 um 12:20 von LaWeLa
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25701117 Monat: 18651312 Heute: 18621615 Online: 20
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472