Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2005

Oslo (Weltcup) 12,5 km Verfolgung

Ski Freestyle Skicross Damen
Frage: Wähle deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie groß wird der Abstand vom erstplatzierten zum 10 in Sekunden sein?
Endtermin: 25.03.2006 12:00
Link: Event Info
Anzahl Tipps: 16
 
Auswertung:
Platz 1: OLOFSSON Anna Carin - SWE (1.50)
Platz 1: MALYSZ Adam POL (1.00)
Platz 1: BJOERNDALEN Ole Einar - NOR (1.00)
Platz 2: ZUBRILOVA Olena - BLR (1.00)
Platz 2: KUETTEL Andreas SUI (1.00)
Platz 2: SIKORA Tomasz - POL (1.00)
Platz 3: BRANKOVIC Tadeja - SLO (2.00)
Platz 3: BARDAL Anders NOR (1.50)
Platz 3: GROSS Ricco - GER (1.00)
Platz 4: NEUNER Magdalena - GER (2.00)
Platz 4: KOFLER Andreas AUT (1.00)
Platz 4: DEFRASNE Vincent - FRA (1.00)
Platz 5: IVANOVA Ekaterina - BLR (3.00)
Platz 5: AMMANN Simon SUI (1.00)
Platz 5: BERGMAN Carl-Johan - SWE (1.00)
Platz 6: WILHELM Kati - GER (1.00)
Platz 6: VASSILIEV Dimitri RUS (1.00)
Platz 6: ANDRESEN Frode - NOR (1.00)
Platz 7: PONZA Michela - ITA (2.00)
Platz 7: IPATOV Dimitri RUS (3.00)
Platz 7: BRICIS Ilmars - LAT (1.25)
Platz 8: VEJNAROVA Zdenka - CZE (4.00)
Platz 8: LOITZL Wolfgang AUT (1.50)
Platz 8: ROZHKOV Sergei - RUS (1.00)
Platz 9: NAZAROVA Olga - BLR (2.50)
Platz 9: KASAI Noriaki JPN (1.50)
Platz 9: BIRNBACHER Andreas - GER (1.50)
Platz 10: APEL Katrin - GER (1.00)
Platz 10: AHONEN Janne FIN (1.00)
Platz 10: VALIULLIN Rustam - BLR (2.00)
Platz 11: BERGER Tora - NOR (1.75)
Platz 11: PETTERSEN Sigurd NOR (2.00)
Platz 11: FISCHER Sven - GER (1.00)
Platz 12: DENKINGER Simone - GER (2.00)
Platz 12: HAJEK Antonin CZE (3.00)
Platz 12: SLESINGR Michal - CZE (2.00)
Platz 13: COJOCEA Dana - ROU (4.00)
Platz 13: SCHNEIDER Balthasar AUT (3.00)
Platz 13: SUMANN Christoph - AUT (2.00)
Platz 14: LIDUMA Madara - LAT (4.00)
Platz 14: JACOBSEN Anders NOR (1.00)
Platz 14: KIURU Tami FIN (1.50)
Platz 14: TCHEPIKOV Sergei - RUS (1.00)
Platz 15: BAVEREL-ROBERT Florence - FRA (2.00)
Platz 15: GRAF Daniel - GER (1.50)
Bonusfrage: 79

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  BERGMAN Carl-Johan - SWE 2.00
3  POIREE Raphael - FRA 0.00
4  RÖSCH Michael - GER 0.00
5  IAROCHENKO Dmitri - RUS 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 59 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  DOSTAL Roman - CZE 0.00
3  VUILLERMOZ Rene Laurent - ITA 0.00
4  POIREE Raphael - FRA 0.00
5  TCHOUDOV Maxim - RUS 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.24
   Bonusfrage: 73 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Lutz (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  TCHOUDOV Maxim - RUS 0.00
3  RÖSCH Michael - GER 0.00
4  FISCHER Sven - GER 1.00
5  POIREE Raphael - FRA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.21
   Bonusfrage: 61 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Thomas (GER) Punkte
1  GJELLAND Egil - NOR 0.00
2  RÖSCH Michael - GER 0.00
3  DEFRASNE Vincent - FRA 2.00
4  BERGMAN Carl-Johan - SWE 2.00
5  POIREE Raphael - FRA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.19
   Bonusfrage: 64 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team sebastian (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  FISCHER Sven - GER 1.00
3  RÖSCH Michael - GER 0.00
4  BERGMAN Carl-Johan - SWE 2.00
5  DEFRASNE Vincent - FRA 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 78 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team maloMedved (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  SIKORA Tomasz - POL 3.00
3  BERGMAN Carl-Johan - SWE 2.00
4  DEFRASNE Vincent - FRA 3.00
5  BRICIS Ilmars - LAT 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team dumdidum (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  BRICIS Ilmars - LAT 1.88
3  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
4  SIKORA Tomasz - POL 2.00
5  IAROCHENKO Dmitri - RUS 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  BRICIS Ilmars - LAT 1.88
3  GROSS Ricco - GER 3.00
4  DEFRASNE Vincent - FRA 3.00
5  SIKORA Tomasz - POL 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 75 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Duli (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  BRICIS Ilmars - LAT 1.88
3  SIKORA Tomasz - POL 2.00
4  IAROCHENKO Dmitri - RUS 0.00
5  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 100 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  DEFRASNE Vincent - FRA 2.00
3  SIKORA Tomasz - POL 2.00
4  BRICIS Ilmars - LAT 1.88
5  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 118 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ksp (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  SIKORA Tomasz - POL 3.00
3  DEFRASNE Vincent - FRA 2.00
4  BERGMAN Carl-Johan - SWE 2.00
5  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Humi (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  SIKORA Tomasz - POL 3.00
3  BIRNBACHER Andreas - GER 2.25
4  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
5  SUMANN Christoph - AUT 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 98 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team chrissi (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  BRICIS Ilmars - LAT 1.88
3  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
4  LONGO Paolo - ITA 0.00
5  IAROCHENKO Dmitri - RUS 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 69 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team teammatze (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  SIKORA Tomasz - POL 3.00
3  DEFRASNE Vincent - FRA 2.00
4  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
5  LONGO Paolo - ITA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team tobi (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  NILSSON Mattias Jr. - SWE 0.00
3  IAROCHENKO Dmitri - RUS 0.00
4  GROSS Ricco - GER 2.00
5  LONGO Paolo - ITA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 89 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  POIREE Raphael - FRA 0.00
3  BERGER Lars - NOR 0.00
4  GREIS Michael - GER 0.00
5  BILANENKO Olexander - UKR 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 54.1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

> Lake Placid (Weltcup)
08.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 14:00 von Happy
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26989323 Monat: 19939518 Heute: 19909821 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472