Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2005

Oslo (Weltcup) 12,5 km Massenstart

Ski Freestyle
Frage: Wähle deine 5 Favoritinnen
Bonusfrage: Welchen Platz belegt die beste Französin?
Endtermin: 26.03.2006 11:00
Link: Event Info
Anzahl Tipps: 17
 
Auswertung:
Platz 1: BERGMAN Carl-Johan - SWE (1.00)
Platz 1: TJÖRHOM Linda - NOR (1.25)
Platz 2: SIKORA Tomasz - POL (1.00)
Platz 2: THERMOZ LIAUDY Diane  FRA  (2.00)
Platz 2: BAILLY Sandrine - FRA (1.00)
Platz 3: FISCHER Sven - GER (1.00)
Platz 3: FRIEDEN Tanja  SUI  (1.00)
Platz 3: NAZAROVA Olga - BLR (2.50)
Platz 4: GROSS Ricco - GER (1.00)
Platz 4: OLOFSSON Anna Carin - SWE (1.50)
Platz 5: BIRNBACHER Andreas - GER (1.50)
Platz 5: RICKER Maelle  CAN  (1.00)
Platz 5: WILHELM Kati - GER (1.00)
Platz 6: POIREE Raphael - FRA (1.00)
Platz 6: KRINGS Doresia  AUT  (1.00)
Platz 6: GUSEVA Natalia - RUS (2.00)
Platz 7: RÖSCH Michael - GER (2.00)
Platz 7: ANTHONIOZ Deborah  FRA  (1.00)
Platz 7: ISHMOURATOVA Svetlana - RUS (1.50)
Platz 8: ROZHKOV Sergei - RUS (1.00)
Platz 8: JEKOVA Alexandra  BUL  (1.50)
Platz 8: GLAGOW Martina - GER (1.50)
Platz 9: PUMP Carsten - GER (2.00)
Platz 9: BERGER Tora - NOR (1.75)
Platz 10: DOSTAL Roman - CZE (2.00)
Platz 10: GILLINGS Zoe  GBR  (2.00)
Platz 10: DENKINGER Simone - GER (2.00)
Platz 11: TCHEREZOV Ivan - RUS (1.50)
Platz 11: ZAITSEVA Olga - RUS (1.00)
Platz 12: VITEK Zdenek - CZE (2.50)
Platz 12: POIREE Liv Grete - NOR (1.50)
Platz 13: TCHOUDOV Maxim - RUS (2.50)
Platz 13: BAVEREL-ROBERT Florence - FRA (2.00)
Platz 14: DRATCHEV Vladimir - BLR (3.00)
Platz 14: BRANKOVIC Tadeja - SLO (2.00)
Platz 15: BERGER Lars - NOR (1.25)
Platz 15: IVANOVA Ekaterina - BLR (3.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Duli (GER) Punkte
1  WILHELM Kati - GER 2.00
2  ZUBRILOVA Olena - BLR 0.00
3  BRANKOVIC Tadeja - SLO 2.00
4  OLOFSSON Anna Carin - SWE 4.50
5  PONZA Michela - ITA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 2 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team chrissi (GER) Punkte
1  WILHELM Kati - GER 2.00
2  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
3  BRANKOVIC Tadeja - SLO 2.00
4  IVANOVA Ekaterina - BLR 3.00
5  VEJNAROVA Zdenka - CZE 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
2  WILHELM Kati - GER 2.00
3  BAVEREL-ROBERT Florence - FRA 2.00
4  NAZAROVA Olga - BLR 5.00
5  DAFOVSKA Ekaterina - BUL 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 2 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  WILHELM Kati - GER 2.00
2  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
3  DENKINGER Simone - GER 3.00
4  BRANKOVIC Tadeja - SLO 2.00
5  GLAGOW Martina - GER 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team dumdidum (GER) Punkte
1  GROS Christelle - FRA 0.00
2  HENKEL Andrea - GER 0.00
3  IVANOVA Ekaterina - BLR 3.00
4  WILHELM Kati - GER 2.00
5  BECAERT Sylvie - FRA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
2  WILHELM Kati - GER 2.00
3  BRANKOVIC Tadeja - SLO 2.00
4  NAZAROVA Olga - BLR 5.00
5  IVANOVA Ekaterina - BLR 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team maloMedved (GER) Punkte
1  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
2  WILHELM Kati - GER 2.00
3  IVANOVA Ekaterina - BLR 3.00
4  PONZA Michela - ITA 0.00
5  BAVEREL-ROBERT Florence - FRA 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Lutz (GER) Punkte
1  GLAGOW Martina - GER 2.25
2  AKHATOVA Albina - RUS 0.00
3  ZUBRILOVA Olena - BLR 0.00
4  WILHELM Kati - GER 2.00
5  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.22
   Bonusfrage: 2 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Thomas (GER) Punkte
1  BAILLY Sandrine - FRA 2.00
2  DISL Uschi - GER 0.00
3  WILHELM Kati - GER 2.00
4  BOGALIY-TITOVETS Anna - RUS 0.00
5  BONNEVIE-SVENDSON Julie - NOR 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.20
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team sebastian (GER) Punkte
1  BAILLY Sandrine - FRA 2.00
2  WILHELM Kati - GER 2.00
3  GLAGOW Martina - GER 2.25
4  HENKEL Andrea - GER 0.00
5  DENKINGER Simone - GER 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.13
   Bonusfrage: 2 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Humi (GER) Punkte
1  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
2  WILHELM Kati - GER 2.00
3  ZUBRILOVA Olena - BLR 0.00
4  GLAGOW Martina - GER 2.25
5  POIREE Liv Grete - NOR 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.12
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team tobi (GER) Punkte
1  WILHELM Kati - GER 2.00
2  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
3  ISHMOURATOVA Svetlana - RUS 2.25
4  BAILLY Sandrine - FRA 2.00
5  GLAGOW Martina - GER 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team teammatze (GER) Punkte
1  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
2  WILHELM Kati - GER 2.00
3  BAILLY Sandrine - FRA 2.00
4  IVANOVA Ekaterina - BLR 3.00
5  ISHMOURATOVA Svetlana - RUS 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  BAILLY Sandrine - FRA 2.00
2  ZUBRILOVA Olena - BLR 0.00
3  NAZAROVA Olga - BLR 7.50
4  BEER Katja - GER 0.00
5  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  WILHELM Kati - GER 2.00
2  BRANKOVIC Tadeja - SLO 2.00
3  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
4  DENKINGER Simone - GER 3.00
5  PONZA Michela - ITA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ksp (GER) Punkte
1  DENKINGER Simone - GER 3.00
2  OLOFSSON Anna Carin - SWE 3.00
3  GLAGOW Martina - GER 2.25
4  WILHELM Kati - GER 2.00
5  BAVEREL-ROBERT Florence - FRA 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team marcus (GER) Punkte
1  PYLEVA Olga - RUS 0.00
2  WILHELM Kati - GER 2.00
3  GLAGOW Martina - GER 2.25
4  HENKEL Andrea - GER 0.00
5  DISL Uschi - GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Bobsport > Frauen Bob > Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung
15.12.2019
Ski-Alpin > Riesenslalom Männer > St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom
15.12.2019
Langlauf > Sprint Männer > Davos (Weltcup) 15 km freier Stil
15.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 14.12.19 um 18:22 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspiel 2019/20 - 11.12.19 um 20:42 von Happy
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27042842 Monat: 19993037 Heute: 19963340 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472