Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2005

Oslo (Weltcup) 15 km Massenstart

Ski Freestyle Skicross Damen
Frage: Wähle deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Plätze werden zwischen Sven Fischer und Raphael Poiree liegen?
Endtermin: 26.03.2006 11:00
Anzahl Tipps: 17
 
Auswertung:
Platz 1: KOSTELIC Janica (1.00)
Platz 1: VAULTIER Pierre  FRA  (1.50)
Platz 1: BJOERNDALEN Ole Einar - NOR (1.00)
Platz 2: SCHILD Marlies (1.00)
Platz 2: DOSTAL Roman - CZE (2.00)
Platz 3: PAERSON Anja (1.00)
Platz 3: NEILSON Drew  CAN  (1.00)
Platz 3: ROZHKOV Sergei - RUS (1.00)
Platz 4: STIEGLER Resi (1.50)
Platz 4: POUTIAINEN Tanja (1.00)
Platz 4: GUILLOT-DIAT Ludovic  FRA  (2.00)
Platz 4: BERGMAN Carl-Johan - SWE (1.00)
Platz 5: SIMMEN Matthias - SUI (2.00)
Platz 6: PIETILAE-HOLMNER M... (3.00)
Platz 6: SCHAIRER Markus  AUT  (3.00)
Platz 6: ECKHOFF Stian - NOR (1.00)
Platz 7: OTTOSSON Anna (3.00)
Platz 7: HAYLER Damon  AUS  (2.00)
Platz 7: TCHOUDOV Maxim - RUS (2.50)
Platz 8: KIRCHGASSER Michaela (3.00)
Platz 8: SMITH Jason R.  USA  (1.00)
Platz 8: SUMANN Christoph - AUT (2.00)
Platz 9: ZETTEL Kathrin (2.00)
Platz 9: GROSS Ricco - GER (1.00)
Platz 10: ZAHROBSKA Sarka (1.00)
Platz 10: SCHIAVON Alberto  ITA  (1.50)
Platz 10: TCHEREZOV Ivan - RUS (1.50)
Platz 11: JELUSIC Ana (2.00)
Platz 11: BOIVIN Francois  CAN  (2.00)
Platz 11: BIRNBACHER Andreas - GER (1.50)
Platz 12: BORSSEN Therese (2.00)
Platz 12: WATANABE Graham  USA  (2.00)
Platz 12: KRUGLOV Nikolay - RUS (1.00)
Platz 13: PEQUEGNOT Laure (2.00)
Platz 13: VELISEK Tom  CAN  (1.50)
Platz 13: DRATCHEV Vladimir - BLR (3.00)
Platz 14: FLEISS Nika (1.50)
Platz 14: ARNOLD Daniel  SUI  (2.00)
Platz 14: DEFRASNE Vincent - FRA (1.00)
Platz 15: RAITA Henna (2.00)
Platz 15: VALERY Vincent  FRA  (1.50)
Platz 15: SIKORA Tomasz - POL (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Duli (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  SIKORA Tomasz - POL 1.00
3  POIREE Raphael - FRA 0.00
4  RÖSCH Michael - GER 0.00
5  TCHOUDOV Maxim - RUS 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 1 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team chrissi (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  POIREE Raphael - FRA 0.00
3  RÖSCH Michael - GER 0.00
4  TCHOUDOV Maxim - RUS 3.75
5  DOSTAL Roman - CZE 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  SIKORA Tomasz - POL 1.00
3  PUURUNEN Paavo - FIN 0.00
4  ZIEMIANIN Wieslaw - POL 0.00
5  TCHOUDOV Maxim - RUS 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  FISCHER Sven - GER 0.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 3.00
3  RÖSCH Michael - GER 0.00
4  BIRNBACHER Andreas - GER 1.50
5  POIREE Raphael - FRA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team dumdidum (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  POIREE Raphael - FRA 0.00
3  RÖSCH Michael - GER 0.00
4  DOSTAL Roman - CZE 4.00
5  FISCHER Sven - GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  POIREE Raphael - FRA 0.00
3  RÖSCH Michael - GER 0.00
4  WOLF Alexander - GER 0.00
5  DOSTAL Roman - CZE 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team maloMedved (GER) Punkte
1  POIREE Raphael - FRA 0.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 3.00
3  SIKORA Tomasz - POL 1.00
4  WOLF Alexander - GER 0.00
5  VUILLERMOZ Rene Laurent - ITA 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.25
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Lutz (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  POIREE Raphael - FRA 0.00
3  GREIS Michael - GER 0.00
4  GROSS Ricco - GER 1.50
5  TCHOUDOV Maxim - RUS 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.22
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Thomas (GER) Punkte
1  FISCHER Sven - GER 0.00
2  BERGMAN Carl-Johan - SWE 2.00
3  ROBERT Julien - FRA 0.00
4  GRAF Daniel - GER 0.00
5  TCHEPIKOV Sergei - RUS 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.20
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team sebastian (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  FISCHER Sven - GER 0.00
3  DEFRASNE Vincent - FRA 1.00
4  POIREE Raphael - FRA 0.00
5  BIRNBACHER Andreas - GER 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.13
   Bonusfrage: 1 4.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Humi (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  BRICIS Ilmars - LAT 0.00
3  SLESINGR Michal - CZE 0.00
4  SIKORA Tomasz - POL 1.00
5  BIRNBACHER Andreas - GER 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.11
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar: einer startet nicht
Team tobi (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  FISCHER Sven - GER 0.00
3  LONGO Paolo - ITA 0.00
4  GREIS Michael - GER 0.00
5  GROSS Ricco - GER 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team teammatze (GER) Punkte
1  POIREE Raphael - FRA 0.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 3.00
3  RÖSCH Michael - GER 0.00
4  DEFRASNE Vincent - FRA 1.00
5  FISCHER Sven - GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  FISCHER Sven - GER 0.00
2  DEFRASNE Vincent - FRA 1.00
3  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 3.00
4  VUILLERMOZ Rene Laurent - ITA 0.00
5  GROSS Ricco - GER 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  SIKORA Tomasz - POL 1.00
3  FISCHER Sven - GER 0.00
4  DEFRASNE Vincent - FRA 1.00
5  RÖSCH Michael - GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ksp (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  DEFRASNE Vincent - FRA 1.00
3  SIKORA Tomasz - POL 1.00
4  BERGMAN Carl-Johan - SWE 3.00
5  FISCHER Sven - GER 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team marcus (GER) Punkte
1  BJOERNDALEN Ole Einar - NOR 5.00
2  GROSS Ricco - GER 1.50
3  KRUGLOV Nikolay - RUS 1.00
4  SIKORA Tomasz - POL 1.00
5  TCHEREZOV Ivan - RUS 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Langlauf > Sprint Männer > Lillehammer (Weltcup) 4 mal 7.5 km Staffel
08.12.2019
> Lake Placid (Weltcup)
08.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 11:52 von LiVE-Cup Tippspiel
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 06.12.19 um 15:56 von Pito
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 1 - 23.11.19 um 18:06 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 17.11.19 um 22:42 von Happy

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26987920 Monat: 19938115 Heute: 19908418 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472