Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2015

Innsbruck-Igls (WM)

Bob Viererbob Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Bobs haben nach 4 Läufen weniger als 1,00 Sekunden Rückstand auf den Sieger?
Endtermin: 20.02.2016 14:30
Anzahl Tipps: 57
 
Auswertung:
Platz 1: Melbardis, Oskars (LAT) (1.00)
Platz 2: Friedrich, Francesco (J) (GER) (1.00)
Platz 3: Peter, Rico (SUI) (1.00)
Platz 4: Walther, Nico (J) (GER) (1.00)
Platz 5: Maier, Benjamin (J) (AUT) (2.00)
Platz 6: Lochner, Johannes (J) (GER) (3.00)
Platz 7: Arndt, Maximilian (GER) (1.00)
Platz 8: Kasjanov, Alexander (RUS) (1.25)
Platz 9: Stulnev, Alexey (RUS) (1.50)
Platz 10: Kibermanis, Oskars (J) (LAT) (1.00)
Platz 11: JACKSON John James (GBR) (2.00)
Platz 12: Spring, Chris (CAN) (1.50)
Platz 13: Costerg, Loic (FRA) (3.00)
Platz 14: Zakharov, Nikita (RUS) (2.00)
Platz 15: Cunningham, Nick (USA) (1.75)
Bonusfrage: 7

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team trostlos (GER) Punkte
1  Deen, Lamin (GBR) 0.00
2  Kripps, Justin (CAN) 0.00
3  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
4  Spring, Chris (CAN) 1.50
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.07
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
3  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
4  Deen, Lamin (GBR) 0.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.47
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
4  Kibermanis, Oskars (J) (LAT) 1.50
5  Peter, Rico (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.08
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 16.83
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  JACKSON John James (GBR) 2.00
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
5  Hefti, Beat (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 15.17
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  Deen, Lamin (GBR) 0.00
2  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
3  Spring, Chris (CAN) 1.50
4  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.34
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Peter, Rico (SUI) 2.00
5  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 14.61
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
4  Peter, Rico (SUI) 2.00
5  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.28
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.88
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
4  Peter, Rico (SUI) 2.00
5  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.91
Kommentar:
Team I Am New (ITA) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
4  Peter, Rico (SUI) 2.00
5  Spring, Chris (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Deen, Lamin (GBR) 0.00
3  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 15.61
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Peter, Rico (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 15.33
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
5  Hefti, Beat (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Spring, Chris (CAN) 1.50
3  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
4  Deen, Lamin (GBR) 0.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 14.77
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
3  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
4  Spring, Chris (CAN) 1.50
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 13.13
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  Deen, Lamin (GBR) 0.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Spring, Chris (CAN) 1.50
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
5  JACKSON John James (GBR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.40
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Spring, Chris (CAN) 1.50
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 12.58
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
3  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
5  Spring, Chris (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 15.59
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
4  Deen, Lamin (GBR) 0.00
5  JACKSON John James (GBR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 13.13
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 5.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
4  Deen, Lamin (GBR) 0.00
5  Spring, Chris (CAN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 13.68
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Spring, Chris (CAN) 1.50
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 14.77
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 17.51
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
4  JACKSON John James (GBR) 2.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 18.60
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 14.22
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 14.22
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
4  Spring, Chris (CAN) 1.50
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.39
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 5.00
2  Peter, Rico (SUI) 2.00
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 16.96
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Spring, Chris (CAN) 1.50
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 14.77
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  JACKSON John James (GBR) 2.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 18.60
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
4  Peter, Rico (SUI) 2.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 15.59
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  Peter, Rico (SUI) 2.00
2  Deen, Lamin (GBR) 0.00
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
4  JACKSON John James (GBR) 2.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 13.67
Kommentar:
Team W.A.Mozart (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Deen, Lamin (GBR) 0.00
3  Spring, Chris (CAN) 1.50
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
5  JACKSON John James (GBR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.94
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
3  JACKSON John James (GBR) 2.00
4  Deen, Lamin (GBR) 0.00
5  Peter, Rico (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.49
Kommentar:
Team Mighty (AUT) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Deen, Lamin (GBR) 0.00
5  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.28
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.88
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
4  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
5  Vrba, Jan (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.54
Kommentar:
Team jbb2 (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Won, Yunjong (KOR) 0.00
5  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team waff80 (AUT) Punkte
1  Peter, Rico (SUI) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.88
5  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.09
Kommentar:
Team gerry8 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.24
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  Deen, Lamin (GBR) 0.00
2  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
3  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 17.95
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  Deen, Lamin (GBR) 0.00
2  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
3  Spring, Chris (CAN) 1.50
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
5  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 12.12
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  Deen, Lamin (GBR) 0.00
2  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
3  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
4  JACKSON John James (GBR) 2.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.12
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
3  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
4  Spring, Chris (CAN) 1.50
5  JACKSON John James (GBR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.61
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.88
5  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.70
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Deen, Lamin (GBR) 0.00
3  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.59
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.84
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  Deen, Lamin (GBR) 0.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
4  Spring, Chris (CAN) 1.50
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.97
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 13.24
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
4  Peter, Rico (SUI) 2.00
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.88
5  Kripps, Justin (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.98
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.88
3  Kripps, Justin (CAN) 0.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Spring, Chris (CAN) 1.50
5  Zakharov, Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 11.60
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 3.00
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 4.00
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.60
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  Lochner, Johannes (J) (GER) 4.50
2  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
4  Hefti, Beat (SUI) 0.00
5  Zakharov, Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.08
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 1.50
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Deen, Lamin (GBR) 0.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 2.00
   Gesamtpunkte: 14.59
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Zukunft des LiVE-CUP ?? - 26.03.20 um 15:13 von Happy
Karriereende 2019 - 26.03.20 um 06:47 von Happy
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 14.03.20 um 19:42 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 18 - 14.03.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 17 - 12.03.20 um 16:20 von LiVE-Cup Tippspiel
Konto mit Kreditkarte - 06.03.20 um 12:51 von Amsler
LiVE-CUP Woche 16 - 01.03.20 um 16:39 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 15 - 23.02.20 um 16:58 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27847494 Monat: 20797689 Heute: 20767992 Online: 25
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472