Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2015

Königssee (Weltcup)

Bob Viererbob Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie lautet die schnellste Startzeit am heutigen Tag?
Endtermin: 28.02.2016 13:30
Anzahl Tipps: 56
 
Auswertung:
Platz 1: Arndt, Maximilian (GER) (1.00)
Platz 2: Maier, Benjamin (J) (AUT) (1.00)
Platz 3: Friedrich, Francesco (J) (GER) (1.00)
Platz 4: Walther, Nico (J) (GER) (1.00)
Platz 5: Melbardis, Oskars (LAT) (1.00)
Platz 6: Peter, Rico (SUI) (1.00)
Platz 7: Kasjanov, Alexander (RUS) (1.00)
Platz 8: Costerg, Loic (FRA) (3.00)
Platz 9: Stulnev, Alexey (RUS) (1.50)
Platz 10: Kripps, Justin (CAN) (1.00)
Bonusfrage: 4.79

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
5  Peter, Rico (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.93 0.00
   Gesamtpunkte: 13.20
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
5  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.98 0.00
   Gesamtpunkte: 11.54
Kommentar:
Team I Am New (ITA) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Peter, Rico (SUI) 1.50
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.98 0.00
   Gesamtpunkte: 11.54
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.77 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.78 0.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
5  Jackson John James (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.76 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.78 0.00
   Gesamtpunkte: 11.81
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Peter, Rico (SUI) 1.50
3  Jackson John James (GBR) 0.00
4  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.93 0.00
   Gesamtpunkte: 9.61
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.76 0.00
   Gesamtpunkte: 9.34
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.77 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
4  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
5  Jackson John James (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.16
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.78 0.00
   Gesamtpunkte: 10.16
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Peter, Rico (SUI) 1.50
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.76 0.00
   Gesamtpunkte: 10.71
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.77 0.00
   Gesamtpunkte: 11.80
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.81 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
4  Peter, Rico (SUI) 1.50
5  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.74 0.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar:
Team W.A.Mozart (GER) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.82 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Peter, Rico (SUI) 1.50
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.79 2.00
   Gesamtpunkte: 19.02
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Peter, Rico (SUI) 1.50
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
5  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.73 0.00
   Gesamtpunkte: 9.61
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
5  Peter, Rico (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.78 0.00
   Gesamtpunkte: 14.82
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
4  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
5  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Peter, Rico (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.75 0.00
   Gesamtpunkte: 9.33
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.79 2.00
   Gesamtpunkte: 12.98
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.75 0.00
   Gesamtpunkte: 12.62
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  Peter, Rico (SUI) 1.50
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.81 0.00
   Gesamtpunkte: 10.70
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
5  Deen, Lamin (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.03
Kommentar:
Team Mighty (AUT) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4.959 0.00
   Gesamtpunkte: 11.51
Kommentar:
Team jbb2 (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Won, Yunjong (KOR) 0.00
3  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
4  Kibermanis, Oskars (J) (LAT) 0.00
5  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5.08 0.00
   Gesamtpunkte: 7.63
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  Kibermanis, Oskars (J) (LAT) 0.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Melbardis, Oskars (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4.8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.82
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
3  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4.75 0.00
   Gesamtpunkte: 12.16
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Kibermanis, Oskars (J) (LAT) 0.00
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Vrba, Jan (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5.11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Peter, Rico (SUI) 1.50
5  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5.13 0.00
   Gesamtpunkte: 12.97
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Peter, Rico (SUI) 1.50
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
4  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
5  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.71
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Won, Yunjong (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4.98 0.00
   Gesamtpunkte: 14.00
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
4  Peter, Rico (SUI) 1.50
5  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4.87 0.00
   Gesamtpunkte: 11.30
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
4  Peter, Rico (SUI) 1.50
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4.99 0.00
   Gesamtpunkte: 10.21
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
4  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.70
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Jackson John James (GBR) 0.00
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4.77 0.00
   Gesamtpunkte: 6.42
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Hefti, Beat (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2.34 0.00
   Gesamtpunkte: 9.05
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  Kibermanis, Oskars (J) (LAT) 0.00
2  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
3  Deen, Lamin (GBR) 0.00
4  Holcomb, Steven (USA) 0.00
5  Bertazzo, Simone (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 2.39
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
3  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 14.30
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
5  Stulnev, Alexey (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4.79 2.00
   Gesamtpunkte: 13.36
Kommentar:
Team Freshwater (AUT) Punkte
1  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 0.00
4  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6.33 0.00
   Gesamtpunkte: 9.29
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
5  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4.87 0.00
   Gesamtpunkte: 10.31
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  Peter, Rico (SUI) 1.50
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
4  Kripps, Justin (CAN) 1.50
5  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5.01 0.00
   Gesamtpunkte: 9.25
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Peter, Rico (SUI) 1.50
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
4  Walther, Nico (J) (GER) 3.00
5  Kasjanov, Alexander (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4.99 0.00
   Gesamtpunkte: 10.28
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
4  Peter, Rico (SUI) 1.50
5  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4.78 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  Peter, Rico (SUI) 1.50
2  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
3  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
4  Kibermanis, Oskars (J) (LAT) 0.00
5  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4.91 0.00
   Gesamtpunkte: 5.64
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
5  Holcomb, Steven (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4.79 2.00
   Gesamtpunkte: 10.70
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
3  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
4  Zalims, Ugis (LAT) 0.00
5  de Bruin, Ivo (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4.92 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Peter, Rico (SUI) 1.50
3  Friedrich, Francesco (J) (GER) 3.00
4  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
5  Walther, Nico (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4.8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.73
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
5  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4.98 0.00
   Gesamtpunkte: 10.60
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  Arndt, Maximilian (GER) 5.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Holcomb, Steven (USA) 0.00
5  Cunningham, Nick (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5.345 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  Melbardis, Oskars (LAT) 2.00
2  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
3  Kibermanis, Oskars (J) (LAT) 0.00
4  Spring, Chris (CAN) 0.00
5  Jackson John James (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5.16 0.00
   Gesamtpunkte: 4.03
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  Lochner, Johannes (J) (GER) 0.00
2  Arndt, Maximilian (GER) 3.00
3  Peter, Rico (SUI) 1.50
4  Friedrich, Francesco (J) (GER) 2.00
5  Maier, Benjamin (J) (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4.98 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018
Eisschnelllauf > Herren > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018
Eisschnelllauf > Herren > 1500 Meter Obihiro (Weltcup)
17.11.2018

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 12.11.18 um 16:52 von Pito
Comebacks - 12.11.18 um 16:40 von Pito
Verletztenliste Saison 2018/19 - 07.11.18 um 20:02 von Pito
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 29.10.18 um 17:39 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 28.10.18 um 13:30 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.18 um 13:55 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 26.10.18 um 13:48 von LaWeLa
Sensoren an Skispringern - 25.10.18 um 06:52 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22628283 Monat: 15578478 Heute: 15548781 Online: 52
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472