Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2015

Canmore 15km Freistil (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Zur Zeit liegen 8 Norweger bei der Kanada-Tour in den Top 14. Auf welche Position kommt heute der achtbeste Norweger?
Endtermin: 11.03.2016 20:00
Anzahl Tipps: 61
 
Auswertung:
Platz 1: HEIKKINEN Matti (FIN) (1.75)
Platz 2: BELOV Evgeniy (RUS) (1.50)
Platz 3: HELLNER Marcus (SWE) (3.00)
Platz 4: HARVEY Alex (CAN) (1.50)
Platz 5: DUVILLARD Robin (FRA) (2.00)
Platz 6: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 7: KROGH Finn Haagen (NOR) (1.00)
Platz 8: NORTHUG Petter Jr. (NOR) (1.00)
Platz 9: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.50)
Platz 10: BABIKOV Ivan (CAN) (3.00)
Platz 11: LEHTONEN Lari (FIN) (4.00)
Platz 12: USTIUGOV Sergey (RUS) (1.00)
Platz 13: MANIFICAT Maurice (FRA) (1.00)
Platz 14: JOHANSSON Martin (SWE) (3.00)
Platz 15: BAUER Lukas (CZE) (4.00)
Bonusfrage: X

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team socrates (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
3  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 6.05
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
4  HARVEY Alex (CAN) 4.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.34
Kommentar:
Team jbb2 (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.66
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
5  PERL Curdin (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 3.28
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
5  BAUMANN Jonas (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 3.82
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
4  HARVEY Alex (CAN) 4.50
5  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 21.24
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 9.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 25.31
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 18.23
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
4  HARVEY Alex (CAN) 4.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 21.22
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  BAUER Lukas (CZE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 21.49
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 14.96
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 14.15
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
2  BAUER Lukas (CZE) 4.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
4  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 25.57
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  BAUER Lukas (CZE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 14.69
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 9.00
4  BAUER Lukas (CZE) 4.00
5  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 23.93
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 17.41
Kommentar:
Team W.A.Mozart (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
4  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
5  BAUER Lukas (CZE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 14.41
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
4  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 16.59
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
4  HARVEY Alex (CAN) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 16.31
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  DUVILLARD Robin (FRA) 4.00
3  BAUER Lukas (CZE) 4.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 16.04
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 7.51
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.95
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 2.67
Kommentar:
Team Freshwater (AUT) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  TRITSCHER Bernhard (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 3.19
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 10.90
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HARVEY Alex (CAN) 4.50
5  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 14.87
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 100 0.00
   Gesamtpunkte: 18.89
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 10.74
Kommentar:
Team I Am New (ITA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team hypatia (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
3  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 6.00
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 13.82
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.56
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 17.45
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 6.76
Kommentar:
Team Gartenkralle (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 12.72
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 9.00
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 18.83
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
4  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 17.19
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
3  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
4  BAUER Lukas (CZE) 4.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 48 0.00
   Gesamtpunkte: 18.73
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 55 0.00
   Gesamtpunkte: 9.49
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 14.11
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
4  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
5  BAUER Lukas (CZE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 17.44
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 52 0.00
   Gesamtpunkte: 15.64
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
2  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
3  BAUER Lukas (CZE) 4.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 21.28
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 8.75
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
4  HARVEY Alex (CAN) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 53 0.00
   Gesamtpunkte: 18.97
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 1.50
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
4  TRITSCHER Bernhard (AUT) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
4  BABIKOV Ivan (CAN) 4.50
5  DUVILLARD Robin (FRA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 18.51
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
3  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.09
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 13.91
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 9.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 18.18
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 1.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 11.11
Kommentar:
Team waff80 (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.04
Kommentar:
Team Mighty (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 1.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 3.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 11.07.19 um 12:20 von LaWeLa
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25689325 Monat: 18639520 Heute: 18609823 Online: 29
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472