Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2015

Khanty 10km Sprint (Weltcup)

Biathlon Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie hoch ist die Summe der heutigen Platzierungen der Top 3 aus dem WM-Sprint? (M. Fourcade, Björndalen, Semenov). Für jedes DNS/DNF = 100
Endtermin: 18.03.2016 13:15
Anzahl Tipps: 67
 
Auswertung:
Platz 1: EBERHARD Julian (AUT) (2.00)
Platz 2: SCHEMPP Simon (GER) (1.00)
Platz 3: PEIFFER Arnd (GER) (1.50)
Platz 4: LANDERTINGER Dominik (AUT) (1.25)
Platz 5: LESSER Erik (GER) (1.50)
Platz 6: BURKE Tim (USA) (2.00)
Platz 7: BO Johannes Thingnes (NOR) (1.00)
Platz 8: DOLL Benedikt (GER) (1.50)
Platz 9: RASTORGUJEVS Andrej (LAT) (2.00)
Platz 10: WINDISCH Dominik (ITA) (1.50)
Platz 11: WEGER Benjamin (SUI) (3.00)
Platz 12: SLESINGR Michal (CZE) (2.00)
Platz 13: ZHRNYI Oleksander (UKR) (3.00)
Platz 14: SEMENOV Serhiy (UKR) (1.50)
Platz 14: LINDSTRÖM Fredrik (SWE) (3.00)
Bonusfrage: 95

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  LESSER Erik (GER) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
4  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
5  BAILEY Lowell (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 3.30
Kommentar:
Team jbb2 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 2.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  FAK Jakov (SLO) 0.00
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
4  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team Eni (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
4  EBERHARD Julian (AUT) 6.00
5  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 13.46
Kommentar:
Team Mighty (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
4  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
3  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.39
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
4  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 7.66
Kommentar:
Team I Am New (ITA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
3  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
5  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.74
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 4.38
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  FAK Jakov (SLO) 0.00
3  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
4  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
5  ILIEV Vladimir (BUL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 3.83
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BABIKOV Anton (RUS) 0.00
3  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  LESSER Erik (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 6.56
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
3  FAK Jakov (SLO) 0.00
4  LESSER Erik (GER) 3.00
5  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
3  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  BJONTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team inconsolable (GBR) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
3  SMITH Nathan (CAN) 0.00
4  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
5  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 5.74
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  RASTORGUJEVS Andrej (LAT) 3.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 2.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
5  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 1.62
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  DOLL Benedikt (GER) 2.25
4  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
5  SMITH Nathan (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 2.00
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 3.78
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
4  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
5  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 8.84
Kommentar:
Team waschi (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
4  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 1.61
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  SCHEMPP Simon (GER) 2.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 3.75
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 1.61
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  BO Tarjej (NOR) 0.00
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 6.00
3  BURKE Tim (USA) 3.00
4  HOFER Lukas (ITA) 0.00
5  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.13
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 1.59
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
3  FAK Jakov (SLO) 0.00
4  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
5  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 3.97
Kommentar:
Team Freshwater (AUT) Punkte
1  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 2.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 3.70
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  DOLL Benedikt (GER) 2.25
3  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 53 0.00
   Gesamtpunkte: 3.96
Kommentar:
Team socrates (GER) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 4.50
4  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 8.30
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SCHEMPP Simon (GER) 2.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
4  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
5  BO Tarjej (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 3.62
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.75
5  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  EDER Simon (AUT) 0.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  DOLL Benedikt (GER) 2.25
4  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
5  SLEPOV Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 6.95
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  FOURCADE Simon (FRA ) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 113 2.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
4  SLEPOV Alexey (RUS) 0.00
5  BJONTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
4  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
5  LESSER Erik (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.80
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
4  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
5  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
3  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
4  BURKE Tim (USA) 3.00
5  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.67
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
4  BO Tarjej (NOR) 0.00
5  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 1.54
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  PEIFFER Arnd (GER) 4.50
4  LESSER Erik (GER) 3.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 11.80
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  SLEPOV Alexey (RUS) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
4  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
5  BJONTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 2.05
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
2  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
3  LESSER Erik (GER) 3.00
4  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
5  SLEPOV Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 6.67
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  GRAF Florian (GER) 0.00
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
4  SLEPOV Alexey (RUS) 0.00
5  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 2.56
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
3  BURKE Tim (USA) 3.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.75
5  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  EDER Simon (AUT) 0.00
3  CHEPELIN Vladimir (BLR) 0.00
4  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
5  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
4  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
5  SMITH Nathan (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 1.54
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  CHEPELIN Vladimir (BLR) 0.00
3  BJONTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.75
5  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 6.15
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 0.00
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  SLEPOV Alexey (RUS) 0.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
5  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 2.05
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  LESSER Erik (GER) 3.00
3  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
4  BJONTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
5  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team W.A.Mozart (GER) Punkte
1  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 4.50
4  SMITH Nathan (CAN) 0.00
5  BURKE Tim (USA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.23
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
2  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
3  SMITH Nathan (CAN) 0.00
4  BJONTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
5  LESSER Erik (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 6.15
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 3.75
5  PEIFFER Arnd (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 8.46
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
3  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
4  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 1.54
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BAILEY Lowell (USA) 0.00
3  BURKE Tim (USA) 3.00
4  SLESINGR Michal (CZE) 2.00
5  SAVITZKIY Jan (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  ILIEV Vladimir (BUL) 0.00
3  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
4  EBERHARD Julian (AUT) 6.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 10.25
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BJONTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
4  CHEPELIN Vladimir (BLR) 0.00
5  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  LANDERTINGER Dominik (AUT) 2.50
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  BJORNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
5  SEMENOV Serhiy (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 4.10
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  BO Johannes Thingnes (NOR) 1.50
3  WINDISCH Dominik (ITA) 2.25
4  FAK Jakov (SLO) 0.00
5  ILIEV Vladimir (BUL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 3.84
Kommentar:
Team SOCMarcel (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA ) 0.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 0.00
5  FAK Jakov (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  DOLL Benedikt (GER) 2.25
2  LESSER Erik (GER) 3.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 4.50
4  PINTER Friedrich (AUT) 0.00
5  RASTORGUJEVS Andrej (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 13.05
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 11.07.19 um 12:20 von LaWeLa
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25698201 Monat: 18648396 Heute: 18618699 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472