Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Lahti (WM) 30 km Skiathlon

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Bei der letzten WM im Skiathlon waren neben zwei heute gesperrten Russen folgende Langläufer in den TOP 10: 1 Cologna, 2 Dyrhaug, 3 Gaillard, 4 Halfvarsson, 5 Harvey, 6 Hellner, 7 Manificat, 8 Tönseth. Welcher von ihnen ist heute am besten platziert?
Endtermin: 25.02.2017 12:30
Anzahl Tipps: 59
 
Auswertung:
Platz 1: USTIUGOV Sergey (RUS) (1.00)
Platz 2: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 3: KROGH Finn Haagen (NOR) (1.50)
Platz 4: ROETHE Sjur (NOR) (1.25)
Platz 5: HARVEY Alex (CAN) (1.50)
Platz 6: TOENSETH Didrik (NOR) (1.50)
Platz 7: HELLNER Marcus (SWE) (1.25)
Platz 8: LARKOV Andrey (RUS) (2.00)
Platz 9: LEHTONEN Lari (FIN) (2.00)
Platz 10: SALVADORI Giandomenico (ITA) (4.00)
Platz 11: MUSGRAVE Andrew (GBR) (2.00)
Platz 12: YOSHIDA Keishin (JPN) (1.75)
Platz 13: BAUMANN Jonas (SUI) (2.00)
Platz 14: MANIFICAT Maurice (FRA) (1.50)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.56
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.10
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.73
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
5  NYENGET Martin Loewstroem (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.49
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 3.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team Wusel (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
5  LEGKOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.02
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.33
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 16.65
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.97
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.75
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  LIVERS Toni (SUI) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.18
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.86
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.69
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 17.94
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.75
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.24
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 13.69
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.98
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 17.92
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
4  ROETHE Sjur (NOR) 3.75
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.24
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 3.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.75
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.36
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  NOTZ Florian (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.52
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.83
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
2  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 2.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.80
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 15.21
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
5  BURMAN Jens (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.05
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 2.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
5  YOSHIDA Keishin (JPN) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.08
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  NOTZ Florian (GER) 0.00
4  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.28
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.67
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.82
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.82
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.28
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.89
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team BMGev1900 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 13.66
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  RICHARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.51
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 12.76
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.00
5  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.50
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.68
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
4  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 3.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 15.32
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.88
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 2.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  BAUMANN Jonas (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.13
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.79
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  PARISSE Clement (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team 1789 (FRA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
2  BACKSCHEIDER Adrien (FRA) 0.00
3  KERSHAW Devon (CAN) 0.00
4  PARISSE Clement (FRA) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.51
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 2.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.55
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.50
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 16.07
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.51
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Kamagra Online RonPiorsato - 15.10.17 um 17:40 von RonTymn
Acheter Du Cialis En Belgique Harotrulge - 15.10.17 um 16:02 von Harobionse
Over The Counter Alternative To Septra RonPiorsato - 15.10.17 um 02:21 von RonTymn
Kicktipp ohne Trolls - 14.10.17 um 23:09 von stone
Is Keflex In Cetazolin Family LarUrgelo - 14.10.17 um 22:42 von Larbyponi
Vendita Di Cialis Harotrulge - 14.10.17 um 12:24 von Harobionse
Isotretinoin Cash Delivery Overseas Harotrulge - 14.10.17 um 09:41 von Harobionse
Amoxicillin Mennieres Harotrulge - 14.10.17 um 09:13 von Harobionse

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 18256676 Monat: 11206871 Heute: 11177174 Online: 43
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472