Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Lahti (WM) 50 km Freistil Massenstart

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Startnummer trägt der beste der Athleten, die bis heute vor dem Rennen noch keine einzige Medaille bei dieser WM gewinnen konnten?
Endtermin: 05.03.2017 12:30
Anzahl Tipps: 58
 
Auswertung:
Platz 1: HARVEY Alex (CAN) (1.00)
Platz 2: USTIUGOV Sergey (RUS) (1.00)
Platz 3: HEIKKINEN Matti (FIN) (1.50)
Platz 4: MUSGRAVE Andrew (GBR) (1.50)
Platz 5: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 6: ROETHE Sjur (NOR) (1.00)
Platz 7: COLOGNA Dario (SUI) (1.50)
Platz 8: NORTHUG Petter Jr. (NOR) (3.00)
Platz 9: MANIFICAT Maurice (FRA) (1.50)
Platz 10: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.50)
Platz 11: GLOEERSEN Anders (NOR) (2.00)
Platz 12: HELLNER Marcus (SWE) (1.25)
Platz 13: CHERVOTKIN Alexey (RUS) (2.50)
Platz 14: JAKS Martin (CZE) (3.00)
Platz 15: BURMAN Jens (SWE) (2.00)
Bonusfrage: 3

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team BMGev1900 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.41
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 4.50
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 10.86
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 6.78
Kommentar:
Team Wusel (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.76
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.71
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 4.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.45
Kommentar:
Team xander44 (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 5.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 4.50
5  STOCK Daniel (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 13.75
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
5  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.97
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 4.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 16.36
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 7.48
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
4  SALVADORI Giandomenico (ITA) 0.00
5  YOSHIDA Keishin (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.64
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 6.33
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
3  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 6.77
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 14.17
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  SEDOV Peter (RUS) 0.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
4  NOTZ Florian (GER) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.69
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 14.08
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  SEDOV Peter (RUS) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.42
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
3  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
5  SEDOV Peter (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.96
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  SEDOV Peter (RUS) 0.00
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 2.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.49
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.46
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
3  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
5  SEDOV Peter (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.41
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.36
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.77
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  SEDOV Peter (RUS) 0.00
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
3  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 4.50
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 11.79
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.30
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  LIVERS Toni (SUI) 0.00
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.36
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 16.35
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  SEDOV Peter (RUS) 0.00
4  OLSSON Johan (SWE) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
4  JAKS Martin (CZE) 3.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 8.45
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 14.55
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 4.50
4  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.06
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  SEDOV Peter (RUS) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 4.50
4  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
5  OLSSON Johan (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.96
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 4.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  SEDOV Peter (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  OLSSON Johan (SWE) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
5  LEHTONEN Lari (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.01
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  OLSSON Johan (SWE) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.70
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  JAKS Martin (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.75
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
4  LIVERS Toni (SUI) 0.00
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.99
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  GLOEERSEN Anders (NOR) 2.00
4  DOLIDOVICH Sergei (BLR) 0.00
5  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.70
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 13.99
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 3.00
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 14.41
Kommentar:
Team jean-paul (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
4  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 1.25
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
5  PEPENE Paul Constantin (ROU) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.84
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 1.50
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.25
4  NORTHUG Petter Jr. (NOR) 4.50
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.30
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.25
3  OLSSON Johan (SWE) 0.00
4  BURMAN Jens (SWE) 2.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.27
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

My new website - 26.06.17 um 03:29 von olliedv11
Delivered full-grown galleries - 22.06.17 um 05:03 von revakc3
Matured purlieus - 21.06.17 um 21:42 von socorrotj1
Grown up site - 18.06.17 um 23:49 von imogenebf69
Karriereende 2017 - 18.06.17 um 21:03 von morioka93
Sexual pictures - 18.06.17 um 05:22 von terradi18
Social pictures - 17.06.17 um 21:28 von hillarygp69
Adult galleries - 15.06.17 um 10:19 von jennacz60

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 16914101 Monat: 9864296 Heute: 9834599 Online: 39
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472