Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Sierra Nevada Parallelriesenslalom (WM)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele von den Duellen der Finalläufe (Achtelfinale bis Finale) werden von der jüngeren Snowboarderin gewonnen?
Endtermin: 14.03.2017 08:00
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: LEDECKA Ester (CZE) (1.00)
Platz 2: KUMMER Patrizia (SUI) (1.00)
Platz 3: TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) (1.50)
Platz 4: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.00)
Platz 5: ZAVARZINA Alena (RUS) (1.00)
Platz 6: DUJMOVITS Julia (AUT) (1.00)
Platz 7: ULBING Daniela (AUT) (1.00)
Platz 8: MESCHIK Ina (AUT) (1.00)
Platz 9: KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) (1.75)
Platz 10: ZOGG Julie (SUI) (1.00)
Platz 10: TAKEUCHI Tomoka (JPN) (1.50)
Platz 12: SCHOEFFMANN Sabine (AUT) (1.50)
Platz 13: MUELLER Stefanie (SUI) (1.50)
Platz 14: LANGENHORST Carolin (GER) (1.50)
Platz 15: LOCH Cheyenne (GER) (2.00)
Bonusfrage: 6

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team morioka93 (ITA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
4  CALVE Caroline (CAN) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.23
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
3  JOERG Selina (GER) 0.00
4  ULBING Daniela (AUT) 1.50
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.48
Kommentar:
Team Wusel (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
4  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 2.62
5  KROL Aleksandra (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.86
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  JOERG Selina (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.99
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 0.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.00
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.14
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 0.00
2  DEKKER Michelle (NED) 0.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 7.33
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 1.50
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.70
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.48
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  ULBING Daniela (AUT) 1.50
5  ZAVARZINA Alena (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.13
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
3  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
5  ZAVARZINA Alena (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.05
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.56
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.84
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
5  ULBING Daniela (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.71
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.01
Kommentar:
Team BMGev1900 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  LOCH Cheyenne (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 15.54
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 2.62
4  LOCH Cheyenne (GER) 2.00
5  BIELA Weronika (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.32
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.55
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
4  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
5  LOCH Cheyenne (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 13.01
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 4.50
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  JOERG Selina (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.99
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.03
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 13.26
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 4.50
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 13.51
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 0.00
4  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 2.62
5  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.30
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.96
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
3  JENNY Ladina (SUI) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.64
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 13.72
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.68
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 4.50
4  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team inconsolable (GBR) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
3  DEKKER Michelle (NED) 0.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 60 0.00
   Gesamtpunkte: 14.51
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  LOCH Cheyenne (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.16
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  JOERG Selina (GER) 0.00
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.05
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
4  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
5  ZAVARZINA Alena (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 4.50
4  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 11.96
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 10.90
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 13.99
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 12.34
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 4.50
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  JOERG Selina (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.95
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 2.00
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.15
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  JENNY Ladina (SUI) 0.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.95
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.61
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  LOCH Cheyenne (GER) 2.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.68
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 0.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 1.50
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
5  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 1.50
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 3.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 2.25
5  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.94
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 2.00
4  MUELLER Stefanie (SUI) 1.50
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Kicktipp ohne Trolls - 22.10.17 um 17:36 von stone
Cialis Yeux LarUrgelo - 22.10.17 um 12:20 von Larbyponi
Dosage Of Amoxicillin For Infants RonPiorsato - 22.10.17 um 10:08 von RonTymn
Dapoxetina Senza Ricetta Medica RonPiorsato - 22.10.17 um 09:26 von RonTymn
Cialis E 20 MiguNortNize - 22.10.17 um 09:22 von MiguaxorKill
Achat Viagra 25 Mg LarUrgelo - 22.10.17 um 09:22 von Larbyponi
Ewiger Medaillenspiegel - 22.10.17 um 02:22 von Mighty
Olympia 2018 - 20.10.17 um 07:35 von stone

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 18300675 Monat: 11250870 Heute: 11221173 Online: 50
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472