Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Sierra Nevada Parallelriesenslalom (WM)

Snowboard Parallel Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Punktesumme ergibt sich, wenn man für den 17. in der Qualifikation und für den 16. im Finalwettbewerb je nach Nation die folgenden Punkte vergibt? (AUT=1, SUI=5, GER=8, ITA=13, SLO=17, RUS=25, USA/CAN=30, andere Länder=0)
Endtermin: 14.03.2017 08:00
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: PROMMEGGER Andreas (AUT) (1.00)
Platz 2: KARL Benjamin (AUT) (1.00)
Platz 3: GALMARINI Nevin (SUI) (1.00)
Platz 4: YANKOV Radoslav (BUL) (1.00)
Platz 5: LEE Sang-ho (KOR) (1.00)
Platz 6: WILD Vic (RUS) (1.50)
Platz 7: ANDERSON Jasey Jay (CAN) (2.00)
Platz 8: KISLINGER Sebastian (AUT) (1.50)
Platz 9: LOGINOV Dmitry (RUS) (3.00)
Platz 10: REITER Justin (USA) (3.00)
Platz 11: KAMINO Shinnosuke (JPN) (3.00)
Platz 12: BUSSLER Patrick (GER) (2.00)
Platz 13: BORMOLINI Maurizio (ITA) (1.50)
Platz 14: BERGMANN Alexander (GER) (2.00)
Platz 15: FELICETTI Mirko (ITA) (1.25)
Bonusfrage: 30

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team morioka93 (ITA) Punkte
1  MICK Christoph (ITA) 0.00
2  MARCH Aaron (ITA) 0.00
3  FISCHNALLER Roland (ITA) 0.00
4  FELICETTI Mirko (ITA) 1.25
5  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.36
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  FISCHNALLER Roland (ITA) 0.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
4  MICK Christoph (ITA) 0.00
5  KARL Benjamin (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 2.17
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  FISCHNALLER Roland (ITA) 0.00
4  KOSIR Zan (SLO) 0.00
5  KIM Sang-kyum (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 2.17
Kommentar:
Team Wusel (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  FISCHNALLER Roland (ITA) 0.00
5  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  KARL Benjamin (AUT) 2.00
4  BAUMEISTER Stefan (GER) 0.00
5  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.34
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  MICK Christoph (ITA) 0.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
4  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
5  LEE Sang-ho (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 12.78
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
2  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
3  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
4  LEE Sang-ho (KOR) 2.00
5  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 9.68
Kommentar:
Team Kannibale89 (GER) Punkte
1  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  BAUMEISTER Stefan (GER) 0.00
4  LEE Sang-ho (KOR) 2.00
5  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.93
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
3  MARCH Aaron (ITA) 0.00
4  PAYER Alexander (AUT) 0.00
5  BERGMANN Alexander (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.32
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
2  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
3  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
4  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
5  BAUMEISTER Stefan (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  WILD Vic (RUS) 2.25
2  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
3  GALMARINI Nevin (SUI) 3.00
4  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
5  MICK Christoph (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 5.51
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
5  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 9.40
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  KARL Benjamin (AUT) 2.00
4  MARGUC Rok (SLO) 0.00
5  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
3  WILD Vic (RUS) 2.25
4  FISCHNALLER Roland (ITA) 0.00
5  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 9.58
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  MICK Christoph (ITA) 0.00
4  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
5  FELICETTI Mirko (ITA) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 8.43
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
4  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
5  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 12.98
Kommentar:
Team BMGev1900 (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  KIM Sang-kyum (KOR) 0.00
5  CHOI Bo-gun (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 7.15
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
3  BUSSLER Patrick (GER) 2.00
4  MARCH Aaron (ITA) 0.00
5  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 6.13
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
5  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
4  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
5  KIM Sang-kyum (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  LEE Sang-ho (KOR) 2.00
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
5  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  KARL Benjamin (AUT) 2.00
4  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
5  WILD Vic (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 13.77
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
4  KARL Benjamin (AUT) 2.00
5  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.47
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  KIM Sang-kyum (KOR) 0.00
4  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
5  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 6.08
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  CHOI Bo-gun (KOR) 0.00
4  KIM Sang-kyum (KOR) 0.00
5  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  KARL Benjamin (AUT) 2.00
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
5  BUSSLER Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 12.70
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
4  BUSSLER Patrick (GER) 2.00
5  MARGUC Rok (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
4  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
5  TRAPP Michael (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
2  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
3  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
4  PAYER Alexander (AUT) 0.00
5  BUSSLER Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 4.08
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
5  WILD Vic (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 11.42
Kommentar:
Team inconsolable (GBR) Punkte
1  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
4  YANKOV Radoslav (BUL) 3.00
5  FELICETTI Mirko (ITA) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.44
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  KARL Benjamin (AUT) 2.00
4  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
5  WILD Vic (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 13.75
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  CHOI Bo-gun (KOR) 0.00
3  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
4  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
5  MARGUC Rok (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.13
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  FELICETTI Mirko (ITA) 1.25
4  BUSSLER Patrick (GER) 2.00
5  KAMINO Shinnosuke (JPN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
3  KARL Benjamin (AUT) 2.00
4  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
5  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.16
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
2  GALMARINI Nevin (SUI) 2.00
3  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
4  KARL Benjamin (AUT) 2.00
5  MICK Christoph (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.07
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
5  CHOI Bo-gun (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 5.85
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
2  WILD Vic (RUS) 2.25
3  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
4  TRAPP Michael (USA) 0.00
5  BUSSLER Patrick (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 8.14
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  WILD Vic (RUS) 2.25
4  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
5  KOLEGOV Valery (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 2.29
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
4  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
5  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 60 0.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
5  BAUMEISTER Stefan (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
3  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
4  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
5  KIM Sang-kyum (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 7.37
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
3  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
4  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
5  TRAPP Michael (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 7.09
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  KARL Benjamin (AUT) 3.00
3  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
4  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
5  MARCH Aaron (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 55 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  WILD Vic (RUS) 2.25
3  FELICETTI Mirko (ITA) 1.25
4  KIM Sang-kyum (KOR) 0.00
5  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
2  FELICETTI Mirko (ITA) 1.25
3  PAYER Alexander (AUT) 0.00
4  KAMINO Shinnosuke (JPN) 3.00
5  LEE Sang-ho (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.37
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  LEE Sang-ho (KOR) 2.00
3  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
5  WILD Vic (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 12.93
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  WILD Vic (RUS) 2.25
2  PROMMEGGER Andreas (AUT) 3.00
3  FLUETSCH Kaspar (SUI) 0.00
4  MARCH Aaron (ITA) 0.00
5  MUSS Aaron (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.34
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  FELICETTI Mirko (ITA) 1.25
3  WILD Vic (RUS) 2.25
4  BORMOLINI Maurizio (ITA) 1.50
5  ANDERSON Jasey Jay (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  KARL Benjamin (AUT) 2.00
2  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
3  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
4  SARSEMBAEV Dmitry (RUS) 0.00
5  TRAPP Michael (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.35
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  DUFOUR Sylvain (FRA) 0.00
2  CAVIEZEL Dario (SUI) 0.00
3  WILD Vic (RUS) 2.25
4  MUSS Aaron (USA) 0.00
5  KISLINGER Sebastian (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 4.57
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  PROMMEGGER Andreas (AUT) 5.00
2  BAUMEISTER Stefan (GER) 0.00
3  MARGUC Rok (SLO) 0.00
4  PAYER Alexander (AUT) 0.00
5  ANDERSON Jasey Jay (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  YANKOV Radoslav (BUL) 2.00
2  SOBOLEV Andrey (RUS) 0.00
3  GALMARINI Nevin (SUI) 3.00
4  LEE Sang-ho (KOR) 2.00
5  TRAPP Michael (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Social pictures - 27.03.17 um 02:23 von tamralv16
Ewiger Medaillenspiegel - 26.03.17 um 16:51 von Ittersbach
Latest site - 26.03.17 um 12:12 von julianqp18
LiVE-CUP Woche 19 - 26.03.17 um 11:38 von LiVE-Cup Tippspiel
Open matured galleries - 26.03.17 um 09:03 von angelqd60
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 24.03.17 um 21:01 von stone
My supplementary website - 24.03.17 um 18:01 von oscaroy1
New spot - 21.03.17 um 14:01 von graciecm11

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 15939178 Monat: 8889373 Heute: 8859676 Online: 37
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472