Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Sierra Nevada Parallelslalom (WM)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Startnummer trägt die Dame in der Quali, die dort die schnellste Zeit auf dem blauen Kurs hinlegt?
Endtermin: 15.03.2017 12:00
Anzahl Tipps: 56
 
Auswertung:
Platz 1: ULBING Daniela (AUT) (1.00)
Platz 2: LEDECKA Ester (CZE) (1.00)
Platz 3: ZAVARZINA Alena (RUS) (1.00)
Platz 4: LOCH Cheyenne (GER) (2.00)
Platz 5: DUJMOVITS Julia (AUT) (1.00)
Platz 6: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.00)
Platz 7: KUMMER Patrizia (SUI) (1.00)
Platz 8: KROL Aleksandra (POL) (2.00)
Platz 9: MESCHIK Ina (AUT) (1.00)
Platz 10: SCHOEFFMANN Sabine (AUT) (1.50)
Platz 11: TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) (1.50)
Platz 12: TAKEUCHI Tomoka (JPN) (1.50)
Platz 13: ZOGG Julie (SUI) (1.00)
Platz 14: JOERG Selina (GER) (1.50)
Platz 15: KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) (1.75)
Bonusfrage: 4

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.05
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 3.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.43
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.84
Kommentar:
Team Wusel (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.50
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.61
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
3  ZOGG Julie (SUI) 1.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
5  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
4  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
5  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.38
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 3.00
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
5  ZOGG Julie (SUI) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.81
Kommentar:
Team bummi (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.78
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  LABOECK Isabella (GER) 0.00
4  KROL Aleksandra (POL) 3.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 12.91
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 1.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
5  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  DEKKER Michelle (NED) 0.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.51
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 1.50
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 6.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.71
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 12.98
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.00
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  LOCH Cheyenne (GER) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.21
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 3.00
4  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
5  LOCH Cheyenne (GER) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  DEKKER Michelle (NED) 0.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.40
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.93
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 3.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.17
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
5  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
3  ZOGG Julie (SUI) 1.00
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.42
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  JENNY Ladina (SUI) 0.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.42
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
2  CALVE Caroline (CAN) 0.00
3  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 1.50
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
5  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  KROL Aleksandra (POL) 3.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.48
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team inconsolable (GBR) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  ULBING Daniela (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.20
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 8.93
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  YANETANI Eri (JPN) 0.00
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.87
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  YANETANI Eri (JPN) 0.00
5  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.73
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
3  KROL Aleksandra (POL) 3.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
2  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 2.00
5  ZOGG Julie (SUI) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 3.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.00
5  KROL Aleksandra (POL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.45
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
3  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 0.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.92
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 0.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
4  LOCH Cheyenne (GER) 6.00
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 12.49
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 6.00
5  JENNY Ladina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 17.55
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
3  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.00
5  MUELLER Stefanie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 5.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  KROL Aleksandra (POL) 3.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 13.47
Kommentar:
Team BMGev1900 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 2.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 1.50
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
4  ZOGG Julie (SUI) 1.00
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.36
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JENNY Ladina (SUI) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 1.50
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.80
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 24.04.17 um 14:17 von morioka93
Delivered matured galleries - 23.04.17 um 05:05 von lavonneyc16
Renewed site - 21.04.17 um 19:54 von jayneql1
Delivered grown-up galleries - 19.04.17 um 23:06 von delorisox4
My brand-new website - 17.04.17 um 13:22 von christiandx1
Social pictures - 16.04.17 um 02:10 von kaylaec11
Mod Poke out - 14.04.17 um 04:13 von elsieie3
Pictures from venereal networks - 13.04.17 um 06:34 von elinorjh11

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 16244605 Monat: 9194800 Heute: 9165103 Online: 35
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472