Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Heerenveen 500m (Weltcup)

Eisschnelllauf Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Herren, die im Gesamtklassement der letzten Saison unter den Top 10 über 500m landeten, belegen heute einen Platz unter den besten Zehn?
Endtermin: 10.11.2017 15:30
Anzahl Tipps: 56
 
Auswertung:
Platz 1: LORENTZEN Haavard Holmefjord (NOR) (2.00)
Platz 2: IHLE Nico (GER) (1.25)
Platz 3: VERBIJ Kai (NED) (1.00)
Platz 4: HAGA Ryohei (JPN) (3.00)
Platz 5: NTAB Dai Dai (NED) (1.00)
Platz 6: KULIZHNIKOV Pavel (RUS) (1.25)
Platz 7: WAS Artur (POL) (1.75)
Platz 8: MULDER Ronald (NED) (1.00)
Platz 9: OTTERSPEER Hein (NED) (3.00)
Platz 10: JUNIO Gilmore (CAN) (2.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
3  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
4  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
5  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.96
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
3  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 16.82
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.49
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
3  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 15.72
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
3  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
4  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 18.66
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
3  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 15.37
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 12.43
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
3  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
4  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.93
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
4  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 12.42
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  GAO Tingyu (CHN) 0.00
3  WAS Artur (POL) 2.62
4  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
5  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.52
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
3  WAS Artur (POL) 2.62
4  WHITMORE Mitchell (USA) 0.00
5  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.82
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.66
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  WAS Artur (POL) 2.62
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  HAGA Ryohei (JPN) 9.00
5  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 17.01
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  KRECH Roman (KAZ) 0.00
3  GAO Tingyu (CHN) 0.00
4  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
4  HASEGAWA Tsubasa (JPN) 0.00
5  POUTALA Mika (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.21
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
2  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
3  MULDER Ronald (NED) 1.50
4  IHLE Nico (GER) 2.50
5  MO Tae-Bum (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
3  IHLE Nico (GER) 2.50
4  DUBREUIL Laurent (CAN) 0.00
5  POUTALA Mika (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.72
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  MULDER Ronald (NED) 1.50
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
5  VERBIJ Kai (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.87
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  MULDER Michel (NED) 0.00
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  IHLE Nico (GER) 2.50
4  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
5  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.60
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  VERBIJ Kai (NED) 2.00
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  IHLE Nico (GER) 2.50
4  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
5  MULDER Ronald (NED) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.53
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  IHLE Nico (GER) 2.50
2  MULDER Ronald (NED) 1.50
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
5  VERBIJ Kai (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
2  MULDER Ronald (NED) 1.50
3  VERBIJ Kai (NED) 3.00
4  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
5  IHLE Nico (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
4  VERBIJ Kai (NED) 2.00
5  IHLE Nico (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  VERBIJ Kai (NED) 2.00
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
5  HASEGAWA Tsubasa (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.24
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  MULDER Ronald (NED) 1.50
3  VERBIJ Kai (NED) 3.00
4  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
5  IHLE Nico (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.40
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  DUBREUIL Laurent (CAN) 0.00
2  SMEEKENS Jan (NED) 0.00
3  IHLE Nico (GER) 2.50
4  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
5  CHA Min Kyu (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.57
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
3  DUBREUIL Laurent (CAN) 0.00
4  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
5  MULDER Ronald (NED) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
4  MULDER Ronald (NED) 1.50
5  VERBIJ Kai (NED) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 12.70
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  GAO Tingyu (CHN) 0.00
3  WHITMORE Mitchell (USA) 0.00
4  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.64
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
3  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
4  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
3  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 20.68
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  WAS Artur (POL) 2.62
4  GAO Tingyu (CHN) 0.00
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.79
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  MULDER Ronald (NED) 1.50
4  WHITMORE Mitchell (USA) 0.00
5  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.17
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
3  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
4  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
5  GAO Tingyu (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 12.75
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  WAS Artur (POL) 2.62
3  GAO Tingyu (CHN) 0.00
4  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
5  LORENTZEN Haavard Holmefjord (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 17.45
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
3  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
4  GAO Tingyu (CHN) 0.00
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
3  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
4  HAGA Ryohei (JPN) 9.00
5  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 18.35
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
3  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
4  LORENTZEN Haavard Holmefjord (NOR) 6.00
5  GAO Tingyu (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 17.83
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
3  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.41
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  GAO Tingyu (CHN) 0.00
3  YAMANAKA Daichi (JPN) 0.00
4  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.85
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
3  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
4  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
5  WAS Artur (POL) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.35
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
3  WAS Artur (POL) 2.62
4  GAO Tingyu (CHN) 0.00
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.78
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  MULDER Ronald (NED) 1.50
2  GAO Tingyu (CHN) 0.00
3  LORENTZEN Haavard Holmefjord (NOR) 6.00
4  SAKAOMOTO Eikichi (JPN) 0.00
5  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 13.90
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  LORENTZEN Haavard Holmefjord (NOR) 6.00
3  GAO Tingyu (CHN) 0.00
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  HAGA Ryohei (JPN) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 16.98
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  WAS Artur (POL) 2.62
3  GAO Tingyu (CHN) 0.00
4  WHITMORE Mitchell (USA) 0.00
5  KIM Tae-Yun (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.70
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  WHITMORE Mitchell (USA) 0.00
3  KIM Tae-Yun (KOR) 0.00
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.63
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  VERBIJ Kai (NED) 2.00
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  POUTALA Mika (FIN) 0.00
5  JUNIO Gilmore (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
4  HAGA Ryohei (JPN) 9.00
5  MO Tae-Bum (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 17.87
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  MULDER Ronald (NED) 1.50
4  LORENTZEN Haavard Holmefjord (NOR) 6.00
5  WHITMORE Mitchell (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 13.70
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  MULDER Ronald (NED) 1.50
3  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
4  IHLE Nico (GER) 2.50
5  HASEGAWA Tsubasa (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.09
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
2  MULDER Ronald (NED) 1.50
3  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
4  VERBIJ Kai (NED) 2.00
5  IHLE Nico (GER) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.21
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  WAS Artur (POL) 2.62
4  OTTERSPEER Hein (NED) 4.50
5  LORENTZEN Haavard Holmefjord (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 17.41
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  VERBIJ Kai (NED) 2.00
3  IHLE Nico (GER) 2.50
4  POUTALA Mika (FIN) 0.00
5  MULDER Ronald (NED) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
2  NTAB Dai Dai (NED) 2.00
3  MULDER Ronald (NED) 1.50
4  WAS Artur (POL) 2.62
5  POUTALA Mika (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.19
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  WAS Artur (POL) 2.62
2  MURASHOV Ruslan (RUS) 0.00
3  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
4  MULDER Ronald (NED) 1.50
5  GAO Tingyu (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  KULIZHNIKOV Pavel (RUS) 1.88
2  POUTALA Mika (FIN) 0.00
3  MULDER Ronald (NED) 1.50
4  IHLE Nico (GER) 2.50
5  WHITMORE Mitchell (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.90
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Curling > St. Gallen (EM Herren)
18.11.2017

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 3 - 25.11.17 um 11:50 von LiVE-Cup Tippspiel
Comebacks - 25.11.17 um 04:03 von Up
Verletztenliste ÖSV - 25.11.17 um 04:03 von Up
Ferkeleien - 25.11.17 um 04:02 von Up
Olympia 2018 - 25.11.17 um 04:02 von Up
Schlierenzauer - 25.11.17 um 04:01 von Up
Kicktipp ohne Trolls - 25.11.17 um 04:00 von Up
Bonusfragenerklärungsthread - 25.11.17 um 04:00 von Up

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 18722939 Monat: 11673134 Heute: 11643437 Online: 50
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472