Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2017

Ruka 15km Freistil Winner of the Day (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Startnummer trägt der Athlet, der heute die beste Tageszeit beim 15km Rennen erzielt?
Endtermin: 26.11.2017 11:00
Anzahl Tipps: 58
 
Auswertung:
Platz 1: MANIFICAT Maurice (FRA) (1.50)
Platz 2: HEIKKINEN Matti (FIN) (1.00)
Platz 3: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.25)
Platz 4: COLOGNA Dario (SUI) (1.00)
Platz 5: HARVEY Alex (CAN) (1.00)
Platz 6: KROGH Finn Haagen (NOR) (1.50)
Platz 7: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.50)
Platz 8: CHERVOTKIN Alexey (RUS) (3.00)
Platz 9: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 10: PELLEGRINO Federico (ITA) (4.00)
Platz 11: TOENSETH Didrik (NOR) (1.50)
Platz 12: BELOV Evgeniy (RUS) (4.00)
Platz 13: BAUMANN Jonas (SUI) (3.00)
Platz 14: POLTORANIN Alexey (KAZ) (3.00)
Platz 15: FURGER Roman (SUI) (4.00)
Bonusfrage: 18

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 0.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.89
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  NORTHUG JR. Petter (NOR) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.49
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 6.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
5  YOUNG Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team frirei (AUT) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 6.67
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 15.76
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 11.11
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 8.52
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.75
4  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 12.65
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
4  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.78
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.84
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
3  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.77
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.68
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.32
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  BURMAN Jens (SWE) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  BING Thomas (GER) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.71
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
3  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.72
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 0.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.59
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.14
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.53
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.69
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 3.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.06
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
4  NOECKLER Dietmar (ITA) 0.00
5  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 2.04
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  HARVEY Alex (CAN) 2.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.57
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.96
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.08
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
4  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.72
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 12.49
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 3.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.65
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
3  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 15.54
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 3.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.62
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 1.53
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 3.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 3.00
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.95
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
3  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 13.24
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 7.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 9.64
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.44
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 2.00
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 3.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.32
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.82
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.02
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  HARVEY Alex (CAN) 2.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.02
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  BELOV Evgeniy (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 4.52
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 0.00
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 72 0.00
   Gesamtpunkte: 1.50
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.50
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018
Eisschnelllauf > Herren > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018
Eisschnelllauf > Herren > 1500 Meter Obihiro (Weltcup)
17.11.2018

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 12.11.18 um 16:52 von Pito
Comebacks - 12.11.18 um 16:40 von Pito
Verletztenliste Saison 2018/19 - 07.11.18 um 20:02 von Pito
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 29.10.18 um 17:39 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 28.10.18 um 13:30 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.18 um 13:55 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 26.10.18 um 13:48 von LaWeLa
Sensoren an Skispringern - 25.10.18 um 06:52 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22628297 Monat: 15578492 Heute: 15548795 Online: 58
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472