Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2017

Oestersund 20 km Einzel (Weltcup)

Biathlon Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wenn man jeweils die Gesamtzeit der beiden besten Biathleten einer Nation zusammenzählt, welche Nation ist danach am besten? (1=GER, 2=FRA, 3=RUS, 4=NOR, 5=AUT, 6=UKR, 7=CZE, 8=ITA, 9=SWE, 0=andere Nation)
Endtermin: 30.11.2017 16:15
Anzahl Tipps: 67
 
Auswertung:
Platz 1: BOE Johannes Thingnes (NOR) (1.00)
Platz 2: FILLON MAILLET Quentin (FRA) (1.75)
Platz 3: FOURCADE Martin (FRA) (1.00)
Platz 4: EBERHARD Julian (AUT) (1.00)
Platz 5: BABIKOV Anton (RUS) (2.00)
Platz 6: HOFER Lukas (ITA) (2.00)
Platz 7: WEGER Benjamin (SUI) (2.50)
Platz 8: RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) (2.00)
Platz 9: LOGINOV Alexander (RUS) (4.00)
Platz 10: BAUER Klemen (SLO) (3.00)
Platz 11: SVENDSEN Emil Hegle (NOR) (1.00)
Platz 13: DESTHIEUX Simon (FRA) (2.00)
Platz 14: BIRKELAND Lars Helge (NOR) (2.50)
Platz 15: SHIPULIN Anton (RUS) (1.00)
Bonusfrage: 4

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  BAILEY Lowell (USA) 0.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 2.00
3  BJOERNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
4  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
5  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.70
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 0.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
4  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.47
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
2  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  BJOERNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  FOURCADE Simon (FRA) 0.00
3  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  PUCHIANU Cornel (ROM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.19
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  FOURCADE Simon (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
3  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
4  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
5  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 8.01
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BJOERNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 4.18
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
4  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.27
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
2  RASTORGUJEVS Andrejs (LAT) 3.00
3  HOFER Lukas (ITA) 3.00
4  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 0.00
5  BAUER Klemen (SLO) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.45
Kommentar:
Team Baxer59 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.81
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  LESSER Erik (GER) 0.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
4  EBERHARD Julian (AUT) 3.00
5  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.63
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 2.00
3  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
4  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.80
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
4  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.45
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
3  FOURCADE Simon (FRA) 0.00
4  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
5  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 4.15
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 0.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  HOFER Lukas (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.44
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
4  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.06
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
4  EBERHARD Julian (AUT) 3.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 13.64
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.34
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
4  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
5  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.27
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  FOURCADE Simon (FRA) 0.00
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  BURKE Tim (USA) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.09
Kommentar:
Team frirei (AUT) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 0.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
4  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
5  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.24
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 0.00
2  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
4  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
5  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 6.62
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
3  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 6.62
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  LOGINOV Alexander (RUS) 6.00
2  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
4  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
5  BJOERNDALEN Ole Einar (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.72
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  EDER Simon (AUT) 0.00
3  LOGINOV Alexander (RUS) 6.00
4  BOE Tarjei (NOR) 0.00
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.21
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
4  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.69
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
2  WEGER Benjamin (SUI) 3.75
3  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
4  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.85
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
4  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.15
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.61
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
2  EDER Simon (AUT) 0.00
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
4  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 2.56
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
4  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
5  FOURCADE Simon (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
5  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.69
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
4  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.13
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
5  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.69
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  EDER Simon (AUT) 0.00
4  WEGER Benjamin (SUI) 3.75
5  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.89
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
4  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 11.73
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 0.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
3  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
4  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.02
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
3  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 0.00
5  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
2  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  FOURCADE Simon (FRA) 0.00
5  WEGER Benjamin (SUI) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
3  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
4  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
5  EDER Simon (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
2  LESSER Erik (GER) 0.00
3  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
4  BOE Tarjei (NOR) 0.00
5  BAILEY Lowell (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FOURCADE Simon (FRA) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.15
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  LEITNER Felix (AUT) 0.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
4  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
5  TSVETKOV Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  EBERHARD Julian (AUT) 2.00
4  DOLL Benedikt (GER) 0.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
4  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
5  MESOTITSCH Daniel (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 7.63
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
2  EDER Simon (AUT) 0.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  JACQUELIN Emilien (FRA) 0.00
5  LEITNER Felix (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
4  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
5  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  BAILEY Lowell (USA) 0.00
4  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
2  VOLKOV Alexey (RUS) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  JACQUELIN Emilien (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 2.56
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  EDER Simon (AUT) 0.00
2  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 2.50
4  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.61
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
5  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  EDER Simon (AUT) 0.00
3  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  ANEV Krasimir (BUL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  EDER Simon (AUT) 0.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
4  SEMENOV Sergey (UKR) 0.00
5  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  SHIPULIN Anton (RUS) 1.00
3  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
4  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
5  SVENDSEN Emil Hegle (NOR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 2.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2019 - 23.06.19 um 23:05 von Happy
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty
Tippspiel zur Eishockey-Weltmeisterschaft 2019 - 27.05.19 um 13:09 von Mighty
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 21.05.19 um 16:10 von Mighty
Tippspiel Formel 1 - 2016 - 21.05.19 um 07:52 von Karl
Formel1-Managerspiel für die wintersportlose Zeit - 28.04.19 um 04:46 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25491478 Monat: 18441673 Heute: 18411976 Online: 36
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472