Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Lenzerheide Sprint freier Stil

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welcher von den aufgeführten Langläufern ist in der Gesamtwertung der Tour de Ski nach dem 1. Tag am besten platziert? (1 D.Cologna, 2 Hellner, 3 Manificat, 4 Niskanen, 5 Sundby)
Endtermin: 30.12.2017 09:00
Anzahl Tipps: 52
 
Auswertung:
Platz 1: USTIUGOV Sergey (RUS) (1.00)
Platz 2: PELLEGRINO Federico (ITA) (1.00)
Platz 3: CHANAVAT Lucas (FRA) (2.00)
Platz 4: HAKOLA Ristomatti (FIN) (1.25)
Platz 5: KROGH Finn Haagen (NOR) (2.00)
Platz 6: JOUVE Richard (FRA) (1.25)
Platz 7: HARVEY Alex (CAN) (2.00)
Platz 8: HEDIGER Jovian (SUI) (1.50)
Platz 9: BOLSHUNOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 10: YOUNG Andrew (GBR) (3.00)
Platz 11: SCHAAD Roman (SUI) (2.00)
Platz 12: IVERSEN Emil (NOR) (1.25)
Platz 13: FURGER Roman (SUI) (3.00)
Platz 14: COLOGNA Dario (SUI) (3.00)
Platz 15: HAMILTON Simeon (USA) (1.50)
Bonusfrage: 1

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team trostlos (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
3  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
4  GROS Baptiste (FRA) 0.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.00
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
4  JOUVE Richard (FRA) 1.88
5  GROS Baptiste (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
5  GROS Baptiste (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.10
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.71
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 3.75
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.39
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
4  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
5  GROS Baptiste (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 6.26
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.12
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.05
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
5  FURGER Roman (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.48
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.79
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
3  GROS Baptiste (FRA) 0.00
4  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.80
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 3.75
5  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.78
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
5  JOUVE Richard (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.29
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 21.46
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  FOSSLI Sondre Turvoll (NOR) 0.00
3  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.33
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
4  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.49
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.85
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
4  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
5  VUORINEN Lauri (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.80
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 15.28
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
3  GROS Baptiste (FRA) 0.00
4  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.35
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.20
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  AUNE Paal Troean (NOR) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
5  STADAAS Kasper (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.09
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
3  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.66
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
4  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
5  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 14.19
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.18
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
5  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
4  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
5  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.14
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  SVENSSON Oskar (SWE) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.69
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  SVENSSON Oskar (SWE) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.17
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  CHANAVAT Lucas (FRA) 6.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 17.26
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
4  HARVEY Alex (CAN) 3.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 15.73
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 11.64
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  YOUNG Andrew (GBR) 4.50
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 18.74
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  GROS Baptiste (FRA) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  SVENSSON Oskar (SWE) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
5  JOUVE Richard (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.01
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  JYLHAE Martti (FIN) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.18
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  YOUNG Andrew (GBR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 3.00
4  JOUVE Richard (FRA) 1.88
5  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.02
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 0.00
5  SVENSSON Oskar (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
3  CHANAVAT Lucas (FRA) 6.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
4  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.88
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
4  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
5  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.11
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
5  SVENSSON Oskar (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 4.00
4  YOUNG Andrew (GBR) 4.50
5  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.68
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 5.00
2  PELLEGRINO Federico (ITA) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.67
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.10
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  HAMILTON Simeon (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 13.14
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  PELLEGRINO Federico (ITA) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  RETIVYKH Gleb (RUS) 0.00
4  CHANAVAT Lucas (FRA) 4.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.57
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 0.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.50
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 21.01.18 um 14:48 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 12 - 20.01.18 um 15:09 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2017 - 19.01.18 um 22:31 von Happy
Verletzte Wintersportler AKTUELL - 15.01.18 um 15:38 von soeren2512
LiVE-CUP Woche 10 - 14.01.18 um 15:33 von LiVE-Cup Tippspiel
Ewige Rangliste - 08.01.18 um 00:09 von STATISTIK
Ewiger Medaillenspiegel - 07.01.18 um 18:18 von STATISTIK
LiVE-CUP Woche 9 - 07.01.18 um 15:36 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19500400 Monat: 12450595 Heute: 12420898 Online: 44
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472