Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Oberstdorf 15 km Massenstart freier Stil

Skilanglauf Tour de Ski Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Langläufer, die bei den bisherigen vier Etappen sowohl bei mindestens einer Sprintetappe als auch bei mindestens einer Distanzetappe Weltcuppunkte holten, erwerben heute ebenfalls wieder Weltcuppunkte?
Endtermin: 04.01.2018 10:15
Anzahl Tipps: 57
 
Auswertung:
Platz 1: IVERSEN Emil (NOR) (1.75)
Platz 2: SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) (3.00)
Platz 3: DE FABIANI Francesco (ITA) (1.50)
Platz 4: COLOGNA Dario (SUI) (1.00)
Platz 5: HARVEY Alex (CAN) (1.00)
Platz 6: MUSGRAVE Andrew (GBR) (2.00)
Platz 7: KROGH Finn Haagen (NOR) (2.00)
Platz 8: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 9: BING Thomas (GER) (1.50)
Platz 10: MANIFICAT Maurice (FRA) (1.50)
Platz 11: BOEGL Lucas (GER) (3.00)
Platz 12: GAILLARD Jean Marc (FRA) (1.50)
Platz 13: DOBLER Jonas (GER) (3.00)
Platz 14: TARANTOLA Damien (FRA) (3.00)
Platz 15: SVENSSON Oskar (SWE) (4.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.14
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 6.93
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 6.91
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
4  BING Thomas (GER) 2.25
5  BJORNSEN Erik (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 4.51
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BESSMERTNYKH Alexander (RUS) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.08
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.19
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 9.22
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 0.00
5  BING Thomas (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
5  BING Thomas (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.87
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.18
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.64
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  HARVEY Alex (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 4.35
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.37
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BING Thomas (GER) 2.25
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 4.35
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 2.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 4.09
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 3.58
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 4.09
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
3  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.87
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.57
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 2.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.87
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.34
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
4  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
2  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
5  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 2.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 5.25
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 3.56
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
4  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
5  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.85
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
3  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.85
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 2.00
2  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 11.19
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
5  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
2  HARVEY Alex (CAN) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.41
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.35
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
2  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 6.10
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  TOENSETH Didrik (NOR) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.91
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 8.75
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
3  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  DYRHAUG Niklas (NOR) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.70
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 2.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
3  MELNICHENKO Andrey (RUS) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  BACKSCHEIDER Adrien (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 4.57
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  VOLZHENTSEV Stanislav (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.05
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  HARVEY Alex (CAN) 2.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.40
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 6.35
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 6.85
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 2.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 2.25
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 9.37
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  HELLNER Marcus (SWE) 0.00
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 3.00
5  BING Thomas (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
3  HARVEY Alex (CAN) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.51
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 28.06.18 um 01:12 von LaWeLa
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274
Personal bests im Skifliegen - 31.03.18 um 09:55 von morioka93
Traditioneller Medaillenspiegel - 27.03.18 um 20:20 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 21372321 Monat: 14322516 Heute: 14292819 Online: 30
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472