Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Lackenhof Parallelriesenslalom (Weltcup)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Damen aus Österreich erreichen beim Heim-Weltcup die Runde der besten 16?
Endtermin: 05.01.2018 08:00
Anzahl Tipps: 56
 
Auswertung:
Platz 1: LEDECKA Ester (CZE) (1.00)
Platz 2: DUJMOVITS Julia (AUT) (1.50)
Platz 3: JENNY Ladina (SUI) (1.50)
Platz 4: TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) (1.00)
Platz 5: JOERG Selina (GER) (1.00)
Platz 6: LANGENHORST Carolin (GER) (1.00)
Platz 7: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.00)
Platz 8: SALIKHOVA Elizaveta (RUS) (2.00)
Platz 9: ZAVARZINA Alena (RUS) (1.00)
Platz 10: BYKOVA Milena (RUS) (2.00)
Platz 11: MESCHIK Ina (AUT) (1.50)
Platz 12: RIEGLER Claudia (AUT) (1.50)
Platz 13: MUELLER Stefanie (SUI) (2.00)
Platz 14: SOBOLEVA Natalia (RUS) (1.50)
Platz 15: GASSER Larissa (SUI) (4.00)
Bonusfrage: 3

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team oal (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.34
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.07
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.49
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
2  DEKKER Michelle (NED) 0.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 4.50
3  JENNY Ladina (SUI) 4.50
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.31
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.85
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.72
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
2  ULBING Daniela (AUT) 0.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 1.50
5  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.40
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
4  JENNY Ladina (SUI) 3.00
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 17.47
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ULBING Daniela (AUT) 0.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZOGG Julie (SUI) 0.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.30
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZOGG Julie (SUI) 0.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  ZOGG Julie (SUI) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.35
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZOGG Julie (SUI) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.25
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.73
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 4.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.78
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 4.50
4  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 15.82
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 2.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 13.72
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
4  HOCHREITER Melanie (GER) 0.00
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.62
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.73
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
5  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.14
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JENNY Ladina (SUI) 3.00
3  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.24
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  MUELLER Stefanie (SUI) 2.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  JENNY Ladina (SUI) 4.50
4  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.66
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ULBING Daniela (AUT) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.17
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZOGG Julie (SUI) 0.00
3  GONG Naiying (CHN) 0.00
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.09
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.19
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  DUJMOVITS Julia (AUT) 4.50
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
5  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.19
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  ZOGG Julie (SUI) 0.00
5  MUELLER Stefanie (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.17
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
5  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.17
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
4  JOERG Selina (GER) 2.00
5  ZOGG Julie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 15.21
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.71
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 1.50
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 11.18
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 1.50
5  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.65
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 2.00
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 1.50
3  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.60
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
5  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.68
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  GONG Naiying (CHN) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 0.00
4  JENNY Ladina (SUI) 3.00
5  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.65
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  MUELLER Stefanie (SUI) 2.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.68
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
5  YANETANI Eri (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 1.50
4  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
5  JENNY Ladina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.69
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.63
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
3  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  DEKKER Michelle (NED) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.64
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
3  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
4  ILYUKHINA Ekaterina (RUS) 0.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.63
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  JOERG Selina (GER) 2.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.19
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  MUELLER Stefanie (SUI) 2.00
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  ZAVARZINA Alena (RUS) 1.50
5  ZOGG Julie (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 2.00
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 15.17
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 1.50
4  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
5  DUJMOVITS Julia (AUT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.61
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 1.50
5  GONG Naiying (CHN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.55
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 5.00
2  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
3  LOCH Cheyenne (GER) 0.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 3.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 0.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 0.00
4  DEKKER Michelle (NED) 0.00
5  MESCHIK Ina (AUT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.51
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 11 - 18.01.18 um 16:00 von LiVE-Cup Tippspiel
Karriereende 2017 - 17.01.18 um 11:18 von Happy
Verletzte Wintersportler AKTUELL - 15.01.18 um 15:38 von soeren2512
LiVE-CUP Woche 10 - 14.01.18 um 15:33 von LiVE-Cup Tippspiel
Ewige Rangliste - 08.01.18 um 00:09 von STATISTIK
Ewiger Medaillenspiegel - 07.01.18 um 18:18 von STATISTIK
LiVE-CUP Woche 9 - 07.01.18 um 15:36 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 8 - 07.01.18 um 15:33 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19444511 Monat: 12394706 Heute: 12365009 Online: 53
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472