Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Ruhpolding, 15 km Einzel (Weltcup)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Biathletin (des für den 11. Januar geplanten Rennens) von den Startnummern 11, 22, 33, usw., bis 99, ist am besten platziert? Zu tippen ist deren Startnummer.
Endtermin: 11.01.2018 13:20
Anzahl Tipps: 62
 
Auswertung:
Platz 1: WIERER Dorothea (ITA) (1.00)
Platz 2: MAKARAINEN Kaisa (FIN) (1.00)
Platz 3: CRAWFORD Rosanna (CAN) (4.00)
Platz 4: DZHIMA Yuliia (UKR) (1.50)
Platz 5: SEMERENKO Valj (UKR) (1.50)
Platz 6: DOMRACHEVA Darya (BLR) (1.00)
Platz 7: SKARDINO Nadezhda (BLR) (2.00)
Platz 8: BESCOND Anais (FRA) (1.50)
Platz 9: KUZMINA Anastasiya (SVK) (1.00)
Platz 10: BENDIKA Baiba (LAT) (4.00)
Platz 11: KRYUKO Iryna (BLR) (1.50)
Platz 12: VITKOVA Veronika (CZE) (1.25)
Platz 13: NOWAKOWSKA Weronika (POL) (1.00)
Platz 14: CHEVALIER Anais (FRA) (1.75)
Platz 15: HAMMERSCHMIDT Maren (GER) (1.75)
Bonusfrage: 44

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Baxer59 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 7.15
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  LAUKKANEN Mari (FIN) 0.00
3  HERRMANN Denise (GER) 0.00
4  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 4.94
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 55 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
2  DUNKLEE Susan (USA) 0.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  GOESSNER Miriam (GER) 0.00
5  AKIMOVA Tatiana (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 1.75
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 1.92
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  KOUKALOVA Gabriela (CZE) 0.00
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 3.82
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  BESCOND Anais (FRA) 2.25
4  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 6.08
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 4.89
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
4  MAGNUSSON Anna (SWE) 0.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.70
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  AKIMOVA Tatiana (RUS) 0.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 55 0.00
   Gesamtpunkte: 9.78
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 77 0.00
   Gesamtpunkte: 6.52
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  SEMERENKO Vita (UKR) 0.00
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.63
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 1.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 9.16
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 66 0.00
   Gesamtpunkte: 6.47
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
4  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 88 0.00
   Gesamtpunkte: 6.47
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
4  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 1.62
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
5  SEMERENKO Vita (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 6.47
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  PIDHRUSHNA Olena (UKR) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 1.61
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 2.25
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 7.18
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  HERRMANN Denise (GER) 0.00
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 6.77
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
5  SEMERENKO Vita (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
2  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
5  BRORSSON Mona (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  KOUKALOVA Gabriela (CZE) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 1.25
5  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 4.70
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  AVVAKUMOVA Ekaterina (KOR) 0.00
2  HOJNISZ Monika (POL) 0.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  HORCHLER Nadine (GER) 0.00
5  POLTORANINA Olga (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 1.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 3.60
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
3  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.71
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  VITKOVA Veronika (CZE) 1.25
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
4  DZHIMA Yuliia (UKR) 4.50
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
3  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 10.79
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  AKIMOVA Tatiana (RUS) 0.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.70
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 12.76
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 1.25
5  PREUSS Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.94
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 88 0.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.22
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 1.75
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 8.40
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 1.25
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 2.82
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
2  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
3  AKIMOVA Tatiana (RUS) 0.00
4  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 6.14
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  PREUSS Franziska (GER) 0.00
4  HINZ Vanessa (GER) 0.00
5  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 3.33
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 88 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  VITKOVA Veronika (CZE) 1.25
4  DZHIMA Yuliia (UKR) 4.50
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 10.49
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  PIDHRUSHNA Olena (UKR) 0.00
5  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 3.53
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
5  PIDHRUSHNA Olena (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 6.65
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  SEMERENKO Valj (UKR) 3.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 1.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 0.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 1.75
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  BESCOND Anais (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 66 0.00
   Gesamtpunkte: 7.16
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
4  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 66 0.00
   Gesamtpunkte: 1.53
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 1.25
5  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
4  MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) 0.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 6.12
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
2  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 4.55
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 2.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 8.54
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 8.02
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.50
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
4  AKIMOVA Tatiana (RUS) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 44 2.00
   Gesamtpunkte: 5.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 23.04.18 um 13:34 von morioka93
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274
Kicktipp ohne Trolls - 08.04.18 um 22:15 von Happy
Wintersportfotos von Cofitine - 01.04.18 um 17:40 von Cofitine
Personal bests im Skifliegen - 31.03.18 um 09:55 von morioka93
Traditioneller Medaillenspiegel - 27.03.18 um 20:20 von Pito
Ewige Rangliste - 26.03.18 um 23:00 von STATISTIK
Ewiger Medaillenspiegel - 26.03.18 um 18:38 von STATISTIK

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 20624736 Monat: 13574931 Heute: 13545234 Online: 34
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472