Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Ruhpolding, 12,5 km Massenstart (Weltcup)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Biathletinnen von wieviel Nationen machen insgesamt mehr Schießfehler als die drei bestplatzierten ukrainischen Biathletinnen zusammen?
Endtermin: 14.01.2018 13:40
Anzahl Tipps: 60
 
Auswertung:
Platz 1: MAKARAINEN Kaisa (FIN) (1.00)
Platz 2: DAHLMEIER Laura (GER) (1.00)
Platz 3: VITKOVA Veronika (CZE) (1.50)
Platz 4: CRAWFORD Rosanna (CAN) (1.50)
Platz 5: HERRMANN Denise (GER) (1.50)
Platz 6: DOMRACHEVA Darya (BLR) (1.00)
Platz 7: VITTOZZI Lisa (ITA) (1.75)
Platz 8: GASPARIN Selina (SUI) (2.00)
Platz 9: CHEVALIER Anais (FRA) (1.50)
Platz 10: SEMERENKO Vita (UKR) (1.00)
Platz 11: HAMMERSCHMIDT Maren (GER) (1.50)
Platz 12: MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) (2.00)
Platz 13: SEMERENKO Valj (UKR) (1.00)
Platz 14: KRYUKO Iryna (BLR) (1.50)
Platz 15: OLSBU Marte (NOR) (1.50)
Bonusfrage: 8

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team soeren2512 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.81
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.70
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 3.26
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.47
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 1.00
5  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.12
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  MARKKANEN Sanna (FIN) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.79
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.78
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.15
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.02
Kommentar:
Team Baxer59 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 1.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 5.87
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.76
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
5  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.95
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  SEMERENKO Valj (UKR) 1.00
5  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 8.28
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
5  MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.19
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
4  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
5  MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
4  CHEVALIER Anais (FRA) 2.25
5  PUSKARCIKOVA Eva (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.93
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.71
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.23
Kommentar:
Team Hellseher (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.71
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  CHEVALIER Anais (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.25
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.66
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.80
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.80
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
4  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
5  CHEVALIER Anais (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.49
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
4  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.71
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
4  MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) 2.00
5  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
4  OLSBU Marte (NOR) 1.50
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.71
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.84
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 3.00
5  OLSBU Marte (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  VITKOVA Veronika (CZE) 4.50
4  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.93
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  HINZ Vanessa (GER) 0.00
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 1.57
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 3.00
5  CRAWFORD Rosanna (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.84
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.27
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.27
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  BESCOND Anais (FRA) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.66
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
2  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.65
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.24
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
3  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
4  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.55
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.72
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  BENDIKA Baiba (LAT) 0.00
5  CRAWFORD Rosanna (CAN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 2.62
4  PREUSS Franziska (GER) 0.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.80
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  CRAWFORD Rosanna (CAN) 3.00
4  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 0.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  HERRMANN Denise (GER) 3.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.77
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  HERRMANN Denise (GER) 3.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  KOUKALOVA Gabriela (CZE) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 1.54
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 5.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 3.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  HERRMANN Denise (GER) 3.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team Topf (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  KRYUKO Iryna (BLR) 1.50
5  CHEVALIER Anais (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.91
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  HERRMANN Denise (GER) 3.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.58
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  CRAWFORD Rosanna (CAN) 4.50
5  YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.54
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 2.62
4  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
5  BENDIKA Baiba (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 7.65
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  BESCOND Anais (FRA) 0.00
3  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
4  CHEVALIER Anais (FRA) 2.25
5  VITKOVA Veronika (CZE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.27
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 2.62
5  MERKUSHYNA Anastasiya (UKR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
4  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.01
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.51
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 3.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 15.10.18 um 13:47 von LaWeLa
Tippspielkalender 2018/19 - 14.10.18 um 22:53 von Happy
Kicktipp ohne Trolls - 04.10.18 um 18:24 von stone
R.I.P. - 30.07.18 um 10:29 von morioka93
Karriereende 2017 - 26.07.18 um 22:26 von Happy
ÖSV Team - 17.06.18 um 21:03 von Pito
Wintersportfotos von Cofitine - 04.06.18 um 23:17 von Pito
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22302766 Monat: 15252961 Heute: 15223264 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472