Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

PyeongChang 7,5 km Sprint (Olympia)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele der Damen, die beim olympischen Sprint in Sotschi 2014 unter die Top Ten kamen, schaffen dies auch 4 Jahre später in PyeongChang?
Endtermin: 10.02.2018 11:15
Anzahl Tipps: 62
 
Auswertung:
Platz 1: DAHLMEIER Laura (GER) (1.00)
Platz 2: OLSBU Marte (NOR) (1.50)
Platz 3: VITKOVA Veronika (CZE) (1.00)
Platz 4: DORIN HABERT Marie (FRA) (2.00)
Platz 5: HINZ Vanessa (GER) (2.00)
Platz 6: VITTOZZI Lisa (ITA) (1.50)
Platz 7: OEBERG Hanna (SWE) (3.00)
Platz 9: DOMRACHEVA Darya (BLR) (1.00)
Platz 10: BRAISAZ Justine (FRA) (1.25)
Platz 11: FIALKOVA Paulina (SVK) (3.00)
Platz 12: HILDEBRAND Franziska (GER) (1.50)
Platz 13: KUZMINA Anastasiya (SVK) (1.00)
Platz 14: SEMERENKO Vita (UKR) (1.50)
Platz 15: DAVIDOVA Marketa (CZE) (4.00)
Bonusfrage: 1

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.25
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.05
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  HERRMANN Denise (GER) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.24
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  DUNKLEE Susan (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team Mighty (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.33
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.23
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.39
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.42
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 2.25
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 10.25
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 2.25
5  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.52
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.09
Kommentar:
Team Lewan1702 (POL) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.24
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  HERRMANN Denise (GER) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.93
Kommentar:
Team Baxer59 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.83
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.83
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.79
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  BESCOND Anais (FRA) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.71
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.18
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.73
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.47
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.52
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
4  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.05
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
5  FROLINA Anna (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.06
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  FROLINA Anna (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.61
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
5  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.42
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.04
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  FROLINA Anna (KOR) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  HERRMANN Denise (GER) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
5  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.04
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 2.25
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
5  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.84
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
5  FROLINA Anna (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.54
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
4  LAUKKANEN Mari (FIN) 0.00
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.03
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 3.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.44
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  HINZ Vanessa (GER) 4.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  DUNKLEE Susan (USA) 0.00
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.57
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  HERRMANN Denise (GER) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 0.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.06
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 2.52
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 0.00
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 6.00
5  HINZ Vanessa (GER) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.62
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  FROLINA Anna (KOR) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.05
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  HERRMANN Denise (GER) 0.00
3  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
4  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.55
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
5  LAUKKANEN Mari (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.05
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
3  DUNKLEE Susan (USA) 0.00
4  VISHNEVSKAYA Galina (KAZ) 0.00
5  TANDREVOLD Ingrid Landmark (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 2.52
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  SEMERENKO Vita (UKR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.56
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  CHEVALIER Anais (FRA) 0.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.93
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  FROLINA Anna (KOR) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
4  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 0.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.52
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 1.50
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
5  TACHIZAKI Fuyuko (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.52
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  OLSBU Marte (NOR) 4.50
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 6.00
5  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.07
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 5.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  LAUKKANEN Mari (FIN) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.03
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 1.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  DUNKLEE Susan (USA) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 25.02.18 um 09:45 von Pito
Olympia 2018 (Tippspielwertung) - 25.02.18 um 09:41 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 16B - 25.02.18 um 09:16 von LiVE-Cup Tippspiel
Traditioneller Medaillenspiegel - 25.02.18 um 09:11 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 15A - 25.02.18 um 08:16 von LiVE-Cup Tippspiel
Witzethread - 22.02.18 um 20:47 von Pito
LiVE-CUP Woche 14 - 22.02.18 um 08:23 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 16A - 21.02.18 um 14:56 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19919237 Monat: 12869432 Heute: 12839735 Online: 35
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472