Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 18/19
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2017

PyeongChang 15 km Einzel (Olympia)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Biathletinnen schaffen es zusammen mit dem heutigen Wettbewerb in allen drei bisherigen Biathlonwettbewerben bei den Olympischen Spielen in PyeongChang in die TOP 20 zu kommen?
Endtermin: 14.02.2018 11:05
Anzahl Tipps: 57
 
Auswertung:
Platz 1: OEBERG Hanna (SWE) (3.00)
Platz 2: KUZMINA Anastasiya (SVK) (1.00)
Platz 3: DAHLMEIER Laura (GER) (1.00)
Platz 4: PREUSS Franziska (GER) (1.50)
Platz 5: FIALKOVA Paulina (SVK) (3.00)
Platz 6: HOJNISZ Monika (POL) (4.00)
Platz 7: WIERER Dorothea (ITA) (1.00)
Platz 8: GASPARIN Elisa (SUI) (3.00)
Platz 9: HILDEBRAND Franziska (GER) (1.50)
Platz 10: SKARDINO Nadezhda (BLR) (2.00)
Platz 11: PERSSON Linn (SWE) (3.00)
Platz 13: MAKARAINEN Kaisa (FIN) (1.00)
Platz 14: BRORSSON Mona (SWE) (3.00)
Platz 15: AKIMOVA Tatiana (RUS) (2.50)
Bonusfrage: 6

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Baxer59 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
4  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.30
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
2  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.40
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
4  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.80
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.61
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
4  PREUSS Franziska (GER) 4.50
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.30
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.90
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
3  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.24
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 6.31
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.39
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.85
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  BESCOND Anais (FRA) 0.00
3  RANSOM Julia (CAN) 0.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 15.07
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.30
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 4.83
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  HERRMANN Denise (GER) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 17.03
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
3  CHEVALIER Anais (FRA) 0.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.70
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 16.60
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
4  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.46
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.68
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 9.69
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  BESCOND Anais (FRA) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.59
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BESCOND Anais (FRA) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 65 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  BESCOND Anais (FRA) 0.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team Lewan1702 (POL) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  OLSBU Marte (NOR) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 14.28
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  VISHNEVSKAYA Galina (KAZ) 0.00
5  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 17.34
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 15.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  VISHNEVSKAYA Galina (KAZ) 0.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  RANSOM Julia (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 21.41
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
2  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
3  HERRMANN Denise (GER) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  HAECKI Lena (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.02
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
4  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.56
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.72
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
3  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  VISHNEVSKAYA Galina (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 10.11
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 2.25
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 17.85
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
2  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 11.55
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
5  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
3  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
4  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
5  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.00
2  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
3  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
5  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.51
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  PREUSS Franziska (GER) 3.00
3  KRYUKO Iryna (BLR) 0.00
4  LAUKKANEN Mari (FIN) 0.00
5  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  BESCOND Anais (FRA) 0.00
3  PREUSS Franziska (GER) 3.00
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
2  PERSSON Linn (SWE) 3.00
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
2  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
3  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.02
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
4  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.53
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
3  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  OLSBU Marte (NOR) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
5  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.53
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
2  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
3  OLSBU Marte (NOR) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
2  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  RUNGGALDIER Alexia (ITA) 0.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.01
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
2  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 3.00
4  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  DZHIMA Yuliia (UKR) 0.00
2  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
3  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  PERSSON Linn (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  PREUSS Franziska (GER) 4.50
5  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 12.56
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 6.01
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 2.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 0.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 0.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Eisschnelllauf > Damen > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018
Eisschnelllauf > Herren > 500 Meter Obihiro (Weltcup)
16.11.2018
Eisschnelllauf > Herren > 1500 Meter Obihiro (Weltcup)
17.11.2018

FoRUM             50!

Karriereende 2018 - 12.11.18 um 16:52 von Pito
Comebacks - 12.11.18 um 16:40 von Pito
Verletztenliste Saison 2018/19 - 07.11.18 um 20:02 von Pito
Zitate grosser Wintersport-Philosophen - 29.10.18 um 17:39 von stone
Tippspielkalender 2018/19 - 28.10.18 um 13:30 von Happy
LiVE-CUP Woche 1 - 27.10.18 um 13:55 von LiVE-Cup Tippspiel
Namensänderungen - 26.10.18 um 13:48 von LaWeLa
Sensoren an Skispringern - 25.10.18 um 06:52 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 22633560 Monat: 15583755 Heute: 15554058 Online: 40
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472