Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

PyeongChang (Olympia)

Rodeln Doppelsitzer
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welcher Doppelsitzern fährt im zweiten Durchgang die schnellste Zeit der aufgeführten Doppelsitzer? (1=Bogdanov/Medvedev 2=Chmielewski/Kowalewski 3=Denisev/Antonov 4=Gudramovics/Kalnins 5=Kvicala/Kudera 6=Park/Cho 7=Solcansky/Stuchlak)
Endtermin: 14.02.2018 11:20
Anzahl Tipps: 55
 
Auswertung:
Platz 1: WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) (1.00)
Platz 2: PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) (1.00)
Platz 3: EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) (1.00)
Platz 4: STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) (1.75)
Platz 5: WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) (1.50)
Platz 6: SICS Andris/SICS Juris (LAT) (1.00)
Platz 7: NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) (2.00)
Platz 8: KREWSON Justin Garrit/SHERK Andew (USA) (2.00)
Platz 9: PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) (3.00)
Platz 10: MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) (1.00)
Bonusfrage: 6

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
4  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
5  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 14.18
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 17.71
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
2  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
3  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 20.25
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 21.34
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
3  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
4  KREWSON Justin Garrit/SHERK Andew (USA) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 19.43
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
2  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
3  BROZ Lukas/BROZ Antonin (CZE) 0.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  KREWSON Justin Garrit/SHERK Andew (USA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.43
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
4  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 15.79
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
4  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 3.00
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.60
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  RIEDER Ludwig/RASTNER Patrick (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.25
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.92
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 3.00
5  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.45
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 14.60
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 5.00
2  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  OBERSTOLZ Christian/GRUBER Patrick (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.35
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
2  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
3  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 3.00
4  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
5  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 11.88
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.96
Kommentar:
Team Baxer59 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  GEUEKE Robin/GAMM David (GER) 0.00
5  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.60
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  RIEDER Ludwig/RASTNER Patrick (ITA) 0.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.24
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 17.07
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 20.64
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.18
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
4  KREWSON Justin Garrit/SHERK Andew (USA) 3.00
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 15.23
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
3  BROZ Lukas/BROZ Antonin (CZE) 0.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 17.49
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 16.01
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.23
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
4  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 18.80
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
3  BROZ Lukas/BROZ Antonin (CZE) 0.00
4  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 15.65
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
4  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 18.76
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 20.59
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
2  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.97
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  BROZ Lukas/BROZ Antonin (CZE) 0.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.88
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  KREWSON Justin Garrit/SHERK Andew (USA) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 17.02
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  BROZ Lukas/BROZ Antonin (CZE) 0.00
4  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.11
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 19.49
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 3.00
5  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 15.06
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 20.44
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 16.25
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  GUDRAMOVICS Oskars/KALNINS Peteris (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.80
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 3.00
4  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
5  GUDRAMOVICS Oskars/KALNINS Peteris (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.80
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 18.27
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  OBERSTOLZ Christian/GRUBER Patrick (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  KREWSON Justin Garrit/SHERK Andew (USA) 3.00
3  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 18.24
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 20.23
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.27
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 5.00
2  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
3  RIEDER Ludwig/RASTNER Patrick (ITA) 0.00
4  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 12.32
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.26
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
2  OBERSTOLZ Christian/GRUBER Patrick (ITA) 0.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
5  WALKER Tristan/SNITH Justin (CAN) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 13.26
Kommentar:
Team Lewan1702 (POL) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  MORTENSEN Matthew/TERDIMAN Jayson (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
5  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.30
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 15.57
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
4  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
5  GUDRAMOVICS Oskars/KALNINS Peteris (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  SICS Andris/SICS Juris (LAT) 1.50
5  GEUEKE Robin/GAMM David (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
3  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 2.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 19.05
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  STEU Thomas/KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 20.03
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  EGGERT Toni/BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PENZ Peter/FISCHLER Georg (AUT) 3.00
3  WENDL Tobias/ARLT Tobias (GER) 3.00
4  PARK Jin-Yong/CHO Jung-Myung (KOR) 4.50
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 2.00
   Gesamtpunkte: 17.55
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

Traditioneller Medaillenspiegel - 24.02.18 um 16:01 von Happy
Top binary options - 24.02.18 um 11:52 von Albertrot
Olympia 2018 (Tippspielwertung) - 24.02.18 um 10:53 von Happy
LiVE-CUP Woche 15A - 24.02.18 um 10:38 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 16B - 24.02.18 um 08:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Unique home bellhop instead of project - 24.02.18 um 03:09 von alfredodw1
Witzethread - 22.02.18 um 20:47 von Pito
LiVE-CUP Woche 14 - 22.02.18 um 08:23 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19915494 Monat: 12865689 Heute: 12835992 Online: 19
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472