Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

PyeongChang (Olympia)

Skeleton Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Für jede einzelne Platzierung in den TOP 10 gibt es je nach Nation die im folgenden angegebenen Punkte: AUT=25 Punkte, CAN=2 P., GBR=13 P., GER=0 P., KOR=11 P., LAT=3 P., RUS=5 P., USA=20 P., anderes Land=50 P. Welche Punktesumme ergibt sich?
Endtermin: 15.02.2018 01:00
Veranstaltung:Skeleton Olympische Winterspiele 2018 in Pyeongchang (Herren)
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: YUN Sungbin (KOR) (1.00)
Platz 2: TREGUBOV Nikita (RUS) (1.00)
Platz 3: PARSONS Dominic Edward (GBR) (1.50)
Platz 4: DUKURS Martins (LAT) (1.00)
Platz 5: DUKURS Tomass (LAT) (1.00)
Platz 6: KIM Jisoo (KOR) (2.00)
Platz 7: JUNGK Axel (GER) (1.00)
Platz 8: GROTHEER Christopher (GER) (1.00)
Platz 9: GASSNER Alexander (GER) (1.25)
Platz 10: RICE Jeremy (GBR) (2.00)
Platz 11: ANTOINE Matthew (USA) (1.50)
Platz 12: HERASKEVYCH Vladyslav (UKR) (2.50)
Platz 13: GENG Wenqiang (CHN) (3.00)
Platz 14: THORNBURY Rhys (NZL) (2.00)
Platz 15: MARCHENKOV Vladislav (RUS) (1.75)
Bonusfrage: 59

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  ANTOINE Matthew (USA) 1.50
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 14.29
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
2  TRETIAKOV Alexander (RUS) 0.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  YUN Sungbin (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 7.68
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
3  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
4  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
5  KIM Jisoo (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 15.85
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
5  KIM Jisoo (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 142 0.00
   Gesamtpunkte: 14.08
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  JUNGK Axel (GER) 1.50
3  DUKURS Martins (LAT) 2.00
4  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
5  ANTOINE Matthew (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 73 0.00
   Gesamtpunkte: 12.42
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
4  JUNGK Axel (GER) 1.50
5  GASSNER Alexander (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 69 0.00
   Gesamtpunkte: 13.36
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
4  GASSNER Alexander (GER) 1.88
5  DUKURS Tomass (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 14.43
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
5  GASSNER Alexander (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 62 2.00
   Gesamtpunkte: 15.31
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
5  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 200 0.00
   Gesamtpunkte: 12.91
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 105 0.00
   Gesamtpunkte: 14.49
Kommentar:
Team op (GER) Punkte
1  JUNGK Axel (GER) 1.50
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 2.00
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
5  GUGGENBERGER Matthias (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 72 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 120 0.00
   Gesamtpunkte: 15.88
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  BOYER Kevin (CAN) 0.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  KIM Jisoo (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 152 0.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  ANTOINE Matthew (USA) 1.50
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 63 0.00
   Gesamtpunkte: 10.55
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 120 0.00
   Gesamtpunkte: 15.76
Kommentar:
Team Lewan1702 (POL) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  JUNGK Axel (GER) 1.50
3  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
4  DUKURS Martins (LAT) 3.00
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 69 0.00
   Gesamtpunkte: 14.15
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 2.00
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 15.48
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  PARSONS Dominic Edward (GBR) 4.50
4  DALY John (USA) 0.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 77 0.00
   Gesamtpunkte: 13.92
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  GASSNER Alexander (GER) 1.88
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
4  TAKAHASHI Hiroatsu (JPN) 0.00
5  KIM Jisoo (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 207 0.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
2  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 11.75
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 101 0.00
   Gesamtpunkte: 12.22
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 13.75
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  JUNGK Axel (GER) 1.50
3  DUKURS Martins (LAT) 2.00
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
5  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 85 0.00
   Gesamtpunkte: 12.20
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
4  KIM Jisoo (KOR) 3.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 172 0.00
   Gesamtpunkte: 13.19
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  PARSONS Dominic Edward (GBR) 4.50
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 155 0.00
   Gesamtpunkte: 16.73
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
3  KIM Jisoo (KOR) 3.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 175 0.00
   Gesamtpunkte: 16.22
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 155 0.00
   Gesamtpunkte: 15.21
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 175 0.00
   Gesamtpunkte: 15.21
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  PARSONS Dominic Edward (GBR) 4.50
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 155 0.00
   Gesamtpunkte: 16.73
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  KIM Jisoo (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 168 0.00
   Gesamtpunkte: 16.22
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  RICE Jeremy (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 129 0.00
   Gesamtpunkte: 14.19
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
4  KIM Jisoo (KOR) 3.00
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 166 0.00
   Gesamtpunkte: 13.17
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  MARCHENKOV Vladislav (RUS) 1.75
4  ANTOINE Matthew (USA) 1.50
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 110 0.00
   Gesamtpunkte: 11.40
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  DUKURS Martins (LAT) 2.00
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  ANTOINE Matthew (USA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 166 0.00
   Gesamtpunkte: 13.68
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
4  KIM Jisoo (KOR) 3.00
5  DALY John (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 116 0.00
   Gesamtpunkte: 13.17
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 136 0.00
   Gesamtpunkte: 15.20
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 160 0.00
   Gesamtpunkte: 16.21
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  ANTOINE Matthew (USA) 1.50
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  MARCHENKOV Vladislav (RUS) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 121 0.00
   Gesamtpunkte: 14.44
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  DALY John (USA) 0.00
4  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 168 0.00
   Gesamtpunkte: 13.17
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
4  ANTOINE Matthew (USA) 1.50
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 125 0.00
   Gesamtpunkte: 13.68
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 2.00
2  YUN Sungbin (KOR) 3.00
3  RICE Jeremy (GBR) 3.00
4  DALY John (USA) 0.00
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 138 0.00
   Gesamtpunkte: 11.14
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  KIM Jisoo (KOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 15.19
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  DALY John (USA) 0.00
4  MARCHENKOV Vladislav (RUS) 1.75
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 160 0.00
   Gesamtpunkte: 11.90
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  TREGUBOV Nikita (RUS) 3.00
3  KIM Jisoo (KOR) 3.00
4  RICE Jeremy (GBR) 3.00
5  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 118 0.00
   Gesamtpunkte: 17.22
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  TAKAHASHI Hiroatsu (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 11.60
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  DUKURS Martins (LAT) 2.00
2  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
3  YUN Sungbin (KOR) 3.00
4  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
5  JUNGK Axel (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 10.08
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  KIM Jisoo (KOR) 3.00
3  PARSONS Dominic Edward (GBR) 4.50
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 147 0.00
   Gesamtpunkte: 17.62
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  JUNGK Axel (GER) 1.50
3  DUKURS Martins (LAT) 2.00
4  GROTHEER Christopher (GER) 1.50
5  DUKURS Tomass (LAT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 52 0.00
   Gesamtpunkte: 13.09
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  JUNGK Axel (GER) 1.50
4  DUKURS Tomass (LAT) 2.00
5  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 12.56
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 146 0.00
   Gesamtpunkte: 15.06
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  PARSONS Dominic Edward (GBR) 4.50
4  THORNBURY Rhys (NZL) 2.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 155 0.00
   Gesamtpunkte: 16.57
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  YUN Sungbin (KOR) 5.00
2  DUKURS Martins (LAT) 2.00
3  TREGUBOV Nikita (RUS) 2.00
4  PARSONS Dominic Edward (GBR) 3.00
5  GENG Wenqiang (CHN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 105 0.00
   Gesamtpunkte: 15.02
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

Traditioneller Medaillenspiegel - 24.02.18 um 16:01 von Happy
Top binary options - 24.02.18 um 11:52 von Albertrot
Olympia 2018 (Tippspielwertung) - 24.02.18 um 10:53 von Happy
LiVE-CUP Woche 15A - 24.02.18 um 10:38 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 16B - 24.02.18 um 08:18 von LiVE-Cup Tippspiel
Unique home bellhop instead of project - 24.02.18 um 03:09 von alfredodw1
Witzethread - 22.02.18 um 20:47 von Pito
LiVE-CUP Woche 14 - 22.02.18 um 08:23 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19915508 Monat: 12865703 Heute: 12836006 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472