Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

PyeongChang 12,5 km Massenstart (Olympia)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele von den Biathletinnen, die auch am Einzelwettbewerb über 15 km teilgenommen hatten und auch heute wieder teilnehmen, machen heute weniger Schießfehler als beim Einzelwettbewerb
Endtermin: 17.02.2018 11:15
Anzahl Tipps: 55
 
Auswertung:
Platz 1: KUZMINA Anastasiya (SVK) (1.00)
Platz 2: DOMRACHEVA Darya (BLR) (1.00)
Platz 3: ECKHOFF Tiril (NOR) (1.50)
Platz 4: VITTOZZI Lisa (ITA) (1.50)
Platz 5: OEBERG Hanna (SWE) (3.00)
Platz 6: WIERER Dorothea (ITA) (1.00)
Platz 7: SKARDINO Nadezhda (BLR) (2.00)
Platz 8: OLSBU Marte (NOR) (1.50)
Platz 9: DORIN HABERT Marie (FRA) (2.00)
Platz 10: MAKARAINEN Kaisa (FIN) (1.00)
Platz 11: HERRMANN Denise (GER) (1.00)
Platz 12: PREUSS Franziska (GER) (1.50)
Platz 13: BRORSSON Mona (SWE) (3.00)
Platz 14: VITKOVA Veronika (CZE) (1.00)
Platz 15: HOJNISZ Monika (POL) (4.00)
Bonusfrage: 13

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.33
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.78
Kommentar:
Team Baxer59 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  HERRMANN Denise (GER) 1.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.58
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 4.50
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 13 2.00
   Gesamtpunkte: 13.38
Kommentar:
Team 58Divad91 (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 4.50
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.92
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.13
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.50
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 13.49
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 13 2.00
   Gesamtpunkte: 10.07
Kommentar:
Team Lewan1702 (POL) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  OLSBU Marte (NOR) 2.25
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.09
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 17.72
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  OLSBU Marte (NOR) 2.25
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 2.41
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 1.50
4  KRYUKO Iryna (BLR) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 4.82
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  OLSBU Marte (NOR) 2.25
3  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 15.26
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 3.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 13.32
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.99
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 4.50
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  PREUSS Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.96
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  PERSSON Linn (SWE) 0.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.74
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
3  GASPARIN Elisa (SUI) 0.00
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
5  PERSSON Linn (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.55
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
4  PERSSON Linn (SWE) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
3  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 12.73
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
3  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 21.22
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
3  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.55
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  KRYUKO Iryna (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
3  PERSSON Linn (SWE) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
5  GASPARIN Elisa (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  HINZ Vanessa (GER) 0.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  OLSBU Marte (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.75
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  PERSSON Linn (SWE) 0.00
3  OLSBU Marte (NOR) 2.25
4  HINZ Vanessa (GER) 0.00
5  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.87
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  PERSSON Linn (SWE) 0.00
3  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.55
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
3  HOJNISZ Monika (POL) 4.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  SEMERENKO Valj (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 19.09
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 0.00
4  KRYUKO Iryna (BLR) 0.00
5  HOJNISZ Monika (POL) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.73
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  OLSBU Marte (NOR) 2.25
3  CHEVALIER Anais (FRA) 0.00
4  HINZ Vanessa (GER) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.39
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  OLSBU Marte (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 13.52
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  GASPARIN Elisa (SUI) 0.00
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.54
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 3.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  BESCOND Anais (FRA) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.83
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  HERRMANN Denise (GER) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
5  PERSSON Linn (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.32
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 15.91
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  OLSBU Marte (NOR) 2.25
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  HAECKI Lena (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.47
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 15.36
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  SEMERENKO Vita (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 10.73
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.66
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  HERRMANN Denise (GER) 1.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 3.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  GASPARIN Elisa (SUI) 0.00
5  HAECKI Lena (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.08
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 1.50
4  OLSBU Marte (NOR) 2.25
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 16.04
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 4.50
4  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 19.65
Kommentar:
Team GMS (GER) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 1.50
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  BESCOND Anais (FRA) 0.00
4  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.54
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
2  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
3  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
4  DAVIDOVA Marketa (CZE) 0.00
5  HOJNISZ Monika (POL) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.03
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
3  OLSBU Marte (NOR) 2.25
4  PREUSS Franziska (GER) 1.50
5  OEBERG Hanna (SWE) 9.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 15.78
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
5  PREUSS Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 13.52
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  PREUSS Franziska (GER) 1.50
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  OLSBU Marte (NOR) 2.25
5  PERSSON Linn (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
2  BRORSSON Mona (SWE) 3.00
3  PREUSS Franziska (GER) 1.50
4  KRYUKO Iryna (BLR) 0.00
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.52
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  PERSSON Linn (SWE) 0.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 6.00
4  PREUSS Franziska (GER) 1.50
5  BESCOND Anais (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 12.52
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Gesamtweltcup Damen
28.10.2017
Ski Alpin > Gesamtweltcup Herren
29.10.2017
Skispringen > Gesamtweltcup Herren
19.11.2017

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 25.02.18 um 09:45 von Pito
Olympia 2018 (Tippspielwertung) - 25.02.18 um 09:41 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 16B - 25.02.18 um 09:16 von LiVE-Cup Tippspiel
Traditioneller Medaillenspiegel - 25.02.18 um 09:11 von Ittersbach
LiVE-CUP Woche 15A - 25.02.18 um 08:16 von LiVE-Cup Tippspiel
Witzethread - 22.02.18 um 20:47 von Pito
LiVE-CUP Woche 14 - 22.02.18 um 08:23 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 16A - 21.02.18 um 14:56 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 19922536 Monat: 12872731 Heute: 12843034 Online: 26
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472