Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Oslo 7,5 km Sprint (Weltcup)

Biathlon Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele der folgenden Athletinnen landen heute unter den Top 5 der reinen Laufzeit: 1. Dahlmeier, 2. Kuzmina, 3. Wierer, 4. Makarainen, 5. Herrmann
Endtermin: 15.03.2018 11:00
Anzahl Tipps: 54
 
Auswertung:
Platz 1: KUZMINA Anastasiya (SVK) (1.00)
Platz 2: DOMRACHEVA Darya (BLR) (1.00)
Platz 3: DZHIMA Yuliia (UKR) (1.50)
Platz 4: DUNKLEE Susan (USA) (3.00)
Platz 5: TACHIZAKI Fuyuko (JPN) (3.00)
Platz 6: HILDEBRAND Franziska (GER) (1.00)
Platz 7: YURLOVA-PERCHT Ekaterina (RUS) (1.50)
Platz 8: KAISHEVA Uliana (RUS) (4.00)
Platz 9: FIALKOVA Ivona (SVK) (2.50)
Platz 10: VITTOZZI Lisa (ITA) (1.00)
Platz 11: VITKOVA Veronika (CZE) (1.00)
Platz 12: BESCOND Anais (FRA) (1.50)
Platz 13: OEBERG Hanna (SWE) (1.50)
Platz 14: BRORSSON Mona (SWE) (2.00)
Platz 15: VIROLAINEN Daria (RUS) (3.00)
Bonusfrage: 3

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.15
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 1.50
5  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.80
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  HERRMANN Denise (GER) 0.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  BRAISAZ Justine (FRA) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.16
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
4  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  OLSBU Marte (NOR) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 4.16
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  HINZ Vanessa (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.85
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
4  NOWAKOWSKA Weronika (POL) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.31
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  HINZ Vanessa (GER) 0.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
3  DZHIMA Yuliia (UKR) 4.50
4  SEMERENKO Vita (UKR) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.51
Kommentar:
Team waff (AUT) Punkte
1  OLSBU Marte (NOR) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.50
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  AYMONIER Celia (FRA) 0.00
5  SOLEMDAL Synnoeve (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team Mondmann (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  BESCOND Anais (FRA) 1.50
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
4  OLSBU Marte (NOR) 0.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 3.53
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  BESCOND Anais (FRA) 1.50
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.58
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
4  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.53
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
5  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.16
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
2  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
3  OLSBU Marte (NOR) 0.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
5  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.09
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.58
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  SEMERENKO Vita (UKR) 0.00
3  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
5  DORIN HABERT Marie (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.11
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.65
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
4  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
5  PREUSS Franziska (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
5  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  PREUSS Franziska (GER) 0.00
5  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.65
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
4  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
5  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  SEMERENKO Vita (UKR) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.58
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
2  OLSBU Marte (NOR) 0.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  BESCOND Anais (FRA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  OLSBU Marte (NOR) 0.00
4  HINZ Vanessa (GER) 0.00
5  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 4.04
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
3  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  DZHIMA Yuliia (UKR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 15.29
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.13
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  BESCOND Anais (FRA) 1.50
4  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
5  DUNKLEE Susan (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.69
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.64
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.14
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.06
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
4  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.66
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  SKARDINO Nadezhda (BLR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.09
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  PREUSS Franziska (GER) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  OEBERG Hanna (SWE) 1.50
4  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
3  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
4  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
5  VITKOVA Veronika (CZE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.10
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
2  VITTOZZI Lisa (ITA) 1.50
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.55
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  KUZMINA Anastasiya (SVK) 3.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  WIERER Dorothea (ITA) 0.00
3  HAMMERSCHMIDT Maren (GER) 0.00
4  CRAWFORD Rosanna (CAN) 0.00
5  HAUSER Lisa Theresa (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KUZMINA Anastasiya (SVK) 5.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
4  PREUSS Franziska (GER) 0.00
5  HILDEBRAND Franziska (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.55
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  PREUSS Franziska (GER) 0.00
3  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  OLSBU Marte (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 4.00
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  MAKARAINEN Kaisa (FIN) 0.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  LAUKKANEN Mari (FIN) 0.00
4  GASPARIN Selina (SUI) 0.00
5  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
2  DOMRACHEVA Darya (BLR) 3.00
3  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
4  HERRMANN Denise (GER) 0.00
5  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 5.00
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  DOMRACHEVA Darya (BLR) 2.00
2  DAHLMEIER Laura (GER) 0.00
3  FIALKOVA Paulina (SVK) 0.00
4  ECKHOFF Tiril (NOR) 0.00
5  HERRMANN Denise (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Karriereende 2017 - 23.05.18 um 05:45 von morioka93
Eishockey WM Tippspiel 2018 - 22.05.18 um 09:46 von stone
Kicktipp ohne Trolls - 03.05.18 um 11:25 von stone
John - 12.04.18 um 09:16 von Smithb274
Wintersportfotos von Cofitine - 01.04.18 um 17:40 von Cofitine
Personal bests im Skifliegen - 31.03.18 um 09:55 von morioka93
Traditioneller Medaillenspiegel - 27.03.18 um 20:20 von Pito
Ewige Rangliste - 26.03.18 um 23:00 von STATISTIK

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 20962906 Monat: 13913101 Heute: 13883404 Online: 27
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472