Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2018

Innsbruck (Weltcup)

Rodeln Doppelsitzer
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welchen Platz erreicht heute das Doppel, das im Nationencup einen Tag zuvor den ersten Platz belegt hat?
Endtermin: 24.11.2018 11:40
Anzahl Tipps: 58
 
Auswertung:
Platz 1: STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) (1.75)
Platz 2: EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) (1.00)
Platz 3: YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) (2.00)
Platz 4: PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) (2.50)
Platz 5: RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) (1.25)
Platz 6: SICS Andris / SICS Juris (LAT) (1.00)
Platz 7: WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) (1.00)
Platz 8: CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) (1.75)
Platz 9: GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) (1.25)
Platz 10: MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) (4.00)
Bonusfrage: 21

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team olli1305 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
4  WALKER Tristan / SNITH Justin (CAN) 0.00
5  BOGDANOV Andrei / MEDVEDEV Andrei (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.49
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
4  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.54
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
5  BROZ Lukas / BROZ Antonin (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 11 2.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 13.96
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
4  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 13.00
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
4  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.12
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
4  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
5  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 11 2.00
   Gesamtpunkte: 13.20
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
4  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
5  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.44
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  OBERSTOLZ Christian / GRUBER Patrick (ITA) 0.00
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.75
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
4  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
5  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.39
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
5  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.36
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
4  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 0.00
5  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 13.43
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
4  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 0.00
5  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.96
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  WALKER Tristan / SNITH Justin (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.39
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
5  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.16
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
4  WALKER Tristan / SNITH Justin (CAN) 0.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.53
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
4  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
5  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 19.81
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
5  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 22.90
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 16.98
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 17.75
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 21.30
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
2  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
3  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  GUDRAMOVICS Oskars / KALNINS Peteris (LAT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.65
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
2  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  DENISEV Aleksandr / ANTONOV Vladislav (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.40
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
2  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
3  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 20.75
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  CHMIELEWSKI Wojciech Jerzy / KOWALEWSKI Jakub (POL) 2.62
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 18.83
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 15.62
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 15.88
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 17.67
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
2  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 16.64
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 7.50
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 19.20
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
3  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 16.64
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  NAGLER Ivan / MALLEIER Fabian (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
5  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 3.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 21.97
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 24.24
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
4  GEUEKE Robin Johannes / GAMM David (GER) 1.88
5  MORTENSEN Matt / TERDIMAN Jayson (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 19.63
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 26.20
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 7.50
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 28.74
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 13.48
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 6.00
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 17.55
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 16.53
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
3  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 19.07
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
3  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 19.07
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 17.55
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
3  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 19.07
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 7.50
5  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 20.60
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 16.53
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
3  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 5.00
4  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 24.15
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 17.54
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
3  RIEDER Emanuel / Kainzwaldner Simon (ITA) 0.00
4  PUTINS Kristens / MARCINKEVICS Imants (LAT) 7.50
5  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 22.59
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 8.75
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
4  YUZHAKOV Vladislav / PROKHOROV Iurii (RUS) 4.00
5  WALKER Tristan / SNITH Justin (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 18.52
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
2  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
4  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
5  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 12.89
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
2  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 3.00
3  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
4  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
5  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 15.82
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  KASHKIN Vsevolod / KORSHUNOV Konstantin (RUS) 0.00
2  PARK Jinyong / KANG Dong (KOR) 0.00
3  VACERCAK Tomas / ZMIJ Matej (SVK) 0.00
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  MAZDZER Chris / TERDIMAN Jayson (USA) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.30
Kommentar:
Team Skiprofi1984 (GER) Punkte
1  WENDL Tobias / ARLT Tobias (GER) 1.50
2  SICS Andris / SICS Juris (LAT) 1.50
3  RIEDER Ludwig / RASTNER Patrick (ITA) 2.50
4  STEU Thomas / KOLLER Lorenz (AUT) 5.25
5  EGGERT Toni / BENECKEN Sascha (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.77
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Biathlon > Damen > Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung
15.12.2019
Ski Alpin > Slalom Damen > St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom
15.12.2019
Skilanglauf > Distanz Herren > Davos (Weltcup) 15 km freier Stil
15.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 14.12.19 um 18:22 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspiel 2019/20 - 11.12.19 um 20:42 von Happy
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27042885 Monat: 19993080 Heute: 19963383 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472