Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Ruka 15 km klassisch (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Startnummer trägt der Athlet, der heute die beste Zeit bei der ersten Zwischenzeit in den Schnee setzt?
Endtermin: 25.11.2018 11:30
Anzahl Tipps: 61
 
Auswertung:
Platz 1: BOLSHUNOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 2: IVERSEN Emil (NOR) (1.75)
Platz 3: HALFVARSSON Calle (SWE) (2.00)
Platz 4: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 5: LARKOV Andrey (RUS) (1.75)
Platz 6: VYLEGZHANIN Maxim (RUS) (2.00)
Platz 7: NISKANEN Iivo (FIN) (1.50)
Platz 8: NYENGET Martin Loewstroem (NOR) (4.00)
Platz 9: KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) (1.00)
Platz 10: TOENSETH Didrik (NOR) (1.50)
Platz 11: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.00)
Platz 12: CHERVOTKIN Alexey (RUS) (1.50)
Platz 13: YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) (4.00)
Platz 14: ROETHE Sjur (NOR) (2.00)
Platz 15: DE FABIANI Francesco (ITA) (1.50)
Bonusfrage: 58

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Flak16 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 65 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 73 0.00
   Gesamtpunkte: 4.95
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 20.05
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 5.25
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 56 0.00
   Gesamtpunkte: 11.81
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
5  HEDIGER Jovian (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.41
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  BING Thomas (GER) 0.00
5  NYENGET Martin Loewstroem (NOR) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 17.04
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 77 0.00
   Gesamtpunkte: 14.04
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 59 0.00
   Gesamtpunkte: 3.77
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 88 0.00
   Gesamtpunkte: 12.89
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 16.63
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
5  BING Thomas (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 5.35
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 9.30
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
4  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.98
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
5  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 57 0.00
   Gesamtpunkte: 3.70
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 14.89
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
2  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
4  DE FABIANI Francesco (ITA) 1.50
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 17.69
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 1.50
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) 4.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 19.19
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 17.40
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 16.63
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 14.58
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 13.30
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 7.67
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 15.34
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 18.66
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 13.29
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 18.65
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 16.61
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
5  YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 13.79
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
3  DE FABIANI Francesco (ITA) 1.50
4  SVENSSON Oskar (SWE) 0.00
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 15.31
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 12.49
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  IVERSEN Emil (NOR) 5.25
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) 4.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 58 2.00
   Gesamtpunkte: 21.38
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 52 0.00
   Gesamtpunkte: 7.90
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 14.79
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
5  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 14.78
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
3  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
4  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 13.25
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
5  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 55 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  THORN Viktor (SWE) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 11.21
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 5.25
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 15.04
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 15.29
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
4  THORN Viktor (SWE) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 12.74
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
2  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 14.78
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 3.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 13.25
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 0.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
3  THORN Viktor (SWE) 0.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
5  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 7.64
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
2  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 14.26
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 1.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
5  SPITSOV Denis (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 5.32
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 6.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 19.42
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 12.36
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
2  ROETHE Sjur (NOR) 2.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 58 2.00
   Gesamtpunkte: 15.87
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
5  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  LARKOV Andrey (RUS) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 17.40
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 3.00
3  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
4  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 10.33
Kommentar:
Team Skiprofi1984 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
2  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  BING Thomas (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 4.52
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 5.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 1.50
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 9.54
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 2.25
2  NISKANEN Iivo (FIN) 2.25
3  IVERSEN Emil (NOR) 3.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 4.00
5  YAKIMUSHKIN Ivan (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 16.02
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Sauna Baumaterial - 12.09.19 um 19:22 von Rennr
Verletztenliste Saison 2019/20 - 08.09.19 um 10:00 von Pito
Karriereende 2019 - 04.09.19 um 23:21 von LaWeLa
Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 26200031 Monat: 19150226 Heute: 19120529 Online: 38
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472