Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Lillehammer 15 km Freistil (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welche Startnummer hatte der in der heutigen Tageswertung bestplatzierte Langläufer mit einer Tippquote von 2 oder höher?
Endtermin: 01.12.2018 11:15
Anzahl Tipps: 58
 
Auswertung:
Platz 1: ROETHE Sjur (NOR) (1.50)
Platz 2: TOENSETH Didrik (NOR) (1.50)
Platz 3: SPITSOV Denis (RUS) (1.50)
Platz 4: COLOGNA Dario (SUI) (1.00)
Platz 5: MELNICHENKO Andrey (RUS) (4.00)
Platz 6: MUSGRAVE Andrew (GBR) (1.50)
Platz 7: IVERSEN Emil (NOR) (1.00)
Platz 8: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.50)
Platz 9: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.75)
Platz 10: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 11: PARISSE Clement (FRA) (4.00)
Platz 12: THORN Viktor (SWE) (2.00)
Platz 13: LARKOV Andrey (RUS) (1.00)
Platz 14: BACKSCHEIDER Adrien (FRA) (4.00)
Platz 15: FURGER Roman (SUI) (4.00)
Bonusfrage: 15

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team rentner50 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 3.85
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  DE FABIANI Francesco (ITA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  NYENGET Martin Loewstroem (NOR) 0.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 6.56
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  PARISSE Clement (FRA) 4.00
3  YOSHIDA Keishin (JPN) 0.00
4  SALVADORI Giandomenico (ITA) 0.00
5  JAKS Martin (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  NYENGET Martin Loewstroem (NOR) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 3.27
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  PELLEGRINO Federico (ITA) 0.00
4  CHANAVAT Lucas (FRA) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 3.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
5  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 8.93
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 3.24
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
2  LARKOV Andrey (RUS) 1.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
5  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.08
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  LARKOV Andrey (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 4.25
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 1.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 1.58
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 11.46
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 0.00
3  GOLBERG Paal (NOR) 0.00
4  BRANDSDAL Eirik (NOR) 0.00
5  EINARSSON Snorri Eythor (ISL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  USTIUGOV Sergey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 9.45
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 8.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 18.25
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 11.16
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  MELNICHENKO Andrey (RUS) 8.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 15.13
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 4.09
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 52 0.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  WESTBERG Karl-Johan (SWE) 0.00
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  BURMAN Jens (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.96
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  MELNICHENKO Andrey (RUS) 8.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 20.10
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
3  SEMIKOV Ilia (RUS) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 3.06
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 8.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 21.22
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 14.13
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 77 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 12.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 19.09
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 0.00
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 3.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 7.63
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.06
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
2  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  TOENSETH Didrik (NOR) 3.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  LARKOV Andrey (RUS) 1.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 4.07
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 12.57
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
3  STENSHAGEN Mattis (NOR) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 6.85
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  BURMAN Jens (SWE) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 6.47
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SPITSOV Denis (RUS) 3.00
3  HARVEY Alex (CAN) 0.00
4  STENSHAGEN Mattis (NOR) 0.00
5  BURMAN Jens (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 5.33
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 12.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 22.56
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
5  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 6.47
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 8.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 14.59
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  HARVEY Alex (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 62 0.00
   Gesamtpunkte: 5.84
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 8.37
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  SPITSOV Denis (RUS) 4.50
4  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
5  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 14.46
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  HEIKKINEN Matti (FIN) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  HARVEY Alex (CAN) 0.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 9.51
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 8.47
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 9.51
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  MELNICHENKO Andrey (RUS) 8.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 16.93
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  MELNICHENKO Andrey (RUS) 8.00
4  KROGH Finn Haagen (NOR) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 18.45
Kommentar:
Team Skiprofi1984 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 1.51
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
3  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 0.00
5  NYENGET Martin Loewstroem (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 57 0.00
   Gesamtpunkte: 1.51
Kommentar:
Team Wintersport 1997 (GER) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
4  MANIFICAT Maurice (FRA) 0.00
5  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 51 0.00
   Gesamtpunkte: 3.01
Kommentar:
Team Pittin (ITA) Punkte
1  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
3  IVERSEN Emil (NOR) 1.50
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 51 0.00
   Gesamtpunkte: 5.02
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 2.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  SPITSOV Denis (RUS) 4.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 12.91
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 1.50
2  HARVEY Alex (CAN) 0.00
3  POLTORANIN Alexey (KAZ) 0.00
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 1.50
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Riesenslalom Herren > Alta Badia Parallelriesenslalom (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Damen > Arosa (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Herren > Arosa (Weltcup)
17.12.2018

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 16.12.18 um 16:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 15.12.18 um 20:58 von LiVE-Cup Tippspiel
Biete Generalkarte für Biathlon Weltcup Nove Mesto 2018 - 15.12.18 um 13:43 von Pito
Karriereende 2018 - 12.12.18 um 20:52 von LaWeLa
Quotenkiller Hochzeit ? - 10.12.18 um 21:16 von Ittersbach
Namensänderungen - 10.12.18 um 08:24 von Happy
Tippspielkalender 2018/19 - 09.12.18 um 23:33 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 09.12.18 um 19:01 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23079989 Monat: 16030184 Heute: 16000487 Online: 48
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472