Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Beitostolen 30km Freistil (Weltcup)

Skilanglauf Distanz Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie lautet die Startnummer des Athleten, der verglichen mit der ersten Zwischenzeit die meisten Plätze im Endklassement gutgemacht hat?
Endtermin: 08.12.2018 11:15
Anzahl Tipps: 55
 
Auswertung:
Platz 1: ROETHE Sjur (NOR) (1.50)
Platz 2: SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) (1.00)
Platz 3: MELNICHENKO Andrey (RUS) (1.75)
Platz 4: BELOV Evgeniy (RUS) (3.00)
Platz 5: HOLUND Hans Christer (NOR) (1.75)
Platz 6: BOLSHUNOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 7: KRUEGER Simen Hegstad (NOR) (1.50)
Platz 8: SPITSOV Denis (RUS) (1.50)
Platz 10: TOENSETH Didrik (NOR) (1.00)
Platz 11: PARISSE Clement (FRA) (2.50)
Platz 13: HARVEY Alex (CAN) (2.00)
Platz 14: GAILLARD Jean Marc (FRA) (1.50)
Platz 15: MUSGRAVE Andrew (GBR) (1.75)
Bonusfrage: 35

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Yoko (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 74 0.00
   Gesamtpunkte: 13.73
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 47 0.00
   Gesamtpunkte: 1.63
Kommentar:
Team Ruhrgebiet (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 71 0.00
   Gesamtpunkte: 5.40
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
5  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 15.36
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 88 0.00
   Gesamtpunkte: 3.77
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 3.76
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 13.64
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 20.30
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  BELOV Evgeniy (RUS) 9.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 24.53
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
5  VYLEGZHANIN Maxim (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 3.20
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  KLAEBO Johannes Hoesflot (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.79
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 9.56
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 59 0.00
   Gesamtpunkte: 18.30
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  MELNICHENKO Andrey (RUS) 5.25
4  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 23.86
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 49 0.00
   Gesamtpunkte: 13.17
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  BURMAN Jens (SWE) 0.00
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
5  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 1.82
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
5  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.19
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  HAKOLA Ristomatti (FIN) 0.00
3  HARVEY Alex (CAN) 2.00
4  SKAR Sindre Bjoernestad (NOR) 0.00
5  RETIVYKH Gleb (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 3.60
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  BACKSCHEIDER Adrien (FRA) 0.00
5  LAPIERRE Jules (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 11.55
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 65 0.00
   Gesamtpunkte: 8.19
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
5  BELOV Evgeniy (RUS) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 21.99
Kommentar:
Team Skiprofi1984 (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
4  BRUGGER Janosch (GER) 0.00
5  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team hnogs (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 13.04
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 5.11
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
3  PARISSE Clement (FRA) 2.50
4  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.15
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 64 0.00
   Gesamtpunkte: 19.42
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  BACKSCHEIDER Adrien (FRA) 0.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
5  FURGER Roman (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  BELOV Evgeniy (RUS) 6.00
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
5  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 19.67
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
5  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 17.63
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  BELOV Evgeniy (RUS) 6.00
3  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
4  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 20.18
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
3  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
4  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 64 0.00
   Gesamtpunkte: 11.50
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
3  MELNICHENKO Andrey (RUS) 5.25
4  BELOV Evgeniy (RUS) 9.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 28.10
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 66 0.00
   Gesamtpunkte: 18.39
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  THORN Viktor (SWE) 0.00
4  HARVEY Alex (CAN) 2.00
5  PARISSE Clement (FRA) 2.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 59 0.00
   Gesamtpunkte: 11.24
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
3  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
4  FURGER Roman (SUI) 0.00
5  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 8.17
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
4  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 35 2.00
   Gesamtpunkte: 20.90
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
5  HARVEY Alex (CAN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 50 0.00
   Gesamtpunkte: 11.24
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
4  BACKSCHEIDER Adrien (FRA) 0.00
5  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
2  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
3  YOSHIDA Keishin (JPN) 0.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
4  PARISSE Clement (FRA) 2.50
5  HOLUND Hans Christer (NOR) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 66 0.00
   Gesamtpunkte: 17.11
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  HARVEY Alex (CAN) 2.00
3  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  THORN Viktor (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 10.98
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
4  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 48 0.00
   Gesamtpunkte: 14.29
Kommentar:
Team tufkasoc (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  AUGDAL Eirik Sverdrup (NOR) 0.00
5  SVEEN Simen Andreas (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 56 0.00
   Gesamtpunkte: 11.23
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
2  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
3  BELOV Evgeniy (RUS) 6.00
4  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
5  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 17.83
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  BOLSHUNOV Alexander (RUS) 1.50
2  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 3.00
3  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
4  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
5  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Mitglied6 (GER) Punkte
1  BRUGGER Janosch (GER) 0.00
2  CHERVOTKIN Alexey (RUS) 0.00
3  HALFVARSSON Calle (SWE) 0.00
4  IVERSEN Emil (NOR) 0.00
5  LARKOV Andrey (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
4  THORN Viktor (SWE) 0.00
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 6.87
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
4  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 16.02
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  BACKSCHEIDER Adrien (FRA) 0.00
2  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
3  NISKANEN Iivo (FIN) 0.00
4  GAILLARD Jean Marc (FRA) 1.50
5  HAUKE Max (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 57 0.00
   Gesamtpunkte: 3.05
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
2  BACKSCHEIDER Adrien (FRA) 0.00
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
4  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
5  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 64 0.00
   Gesamtpunkte: 8.39
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  COLOGNA Dario (SUI) 0.00
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  BURMAN Jens (SWE) 0.00
4  PARISSE Clement (FRA) 2.50
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  TOENSETH Didrik (NOR) 1.50
2  RICKARDSSON Daniel (SWE) 0.00
3  SUNDBY Martin Johnsrud (NOR) 2.00
4  SVEEN Simen Andreas (NOR) 0.00
5  LIVERS Toni (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 67 0.00
   Gesamtpunkte: 3.52
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
4  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
5  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 17.27
Kommentar:
Team Ittersbach (GER) Punkte
1  ROETHE Sjur (NOR) 7.50
2  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
3  MUSGRAVE Andrew (GBR) 1.75
4  BELOV Evgeniy (RUS) 9.00
5  MELNICHENKO Andrey (RUS) 3.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 24.01
Kommentar:
Team Action Jackson (GER) Punkte
1  KRUEGER Simen Hegstad (NOR) 2.25
2  ROETHE Sjur (NOR) 4.50
3  HOLUND Hans Christer (NOR) 3.50
4  SPITSOV Denis (RUS) 2.25
5  DUVILLARD Robin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 12.51
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Ski Alpin > Riesenslalom Herren > Alta Badia Parallelriesenslalom (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Damen > Arosa (Weltcup)
17.12.2018
Ski Freestyle > Skicross Herren > Arosa (Weltcup)
17.12.2018

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 16.12.18 um 16:49 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 6 - 15.12.18 um 20:58 von LiVE-Cup Tippspiel
Biete Generalkarte für Biathlon Weltcup Nove Mesto 2018 - 15.12.18 um 13:43 von Pito
Karriereende 2018 - 12.12.18 um 20:52 von LaWeLa
Quotenkiller Hochzeit ? - 10.12.18 um 21:16 von Ittersbach
Namensänderungen - 10.12.18 um 08:24 von Happy
Tippspielkalender 2018/19 - 09.12.18 um 23:33 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 09.12.18 um 19:01 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 23079982 Monat: 16030177 Heute: 16000480 Online: 48
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472