Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
LiVE-CUP 19/20
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Tippspielarchiv 2018

Carezza Parallelriesenslalom (Weltcup)

Snowboard Parallel Damen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welchen Geburtsjahrgang hat die jüngste Snowboarderin, die es in die Finalläufe der besten 16 (oder anders ausgedrückt ins Achtelfinale) schafft?
Endtermin: 13.12.2018 07:45
Anzahl Tipps: 54
 
Auswertung:
Platz 1: OCHNER Nadya (ITA) (1.75)
Platz 2: LEDECKA Ester (CZE) (1.00)
Platz 3: HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) (1.00)
Platz 4: LOCH Cheyenne (GER) (2.00)
Platz 5: BYKOVA Milena (RUS) (1.50)
Platz 6: SOBOLEVA Natalia (RUS) (1.50)
Platz 7: ZOGG Julie (SUI) (1.00)
Platz 8: SALIKHOVA Elizaveta (RUS) (2.00)
Platz 9: DEKKER Michelle (NED) (1.75)
Platz 10: JOERG Selina (GER) (1.00)
Platz 11: KROL Aleksandra (POL) (2.00)
Platz 12: JENNY Ladina (SUI) (1.50)
Platz 13: SATO Emi (JPN) (2.00)
Platz 14: KUROCHKINA Anastasia (RUS) (4.00)
Platz 15: SCHOEFFMANN Sabine (AUT) (1.00)
Bonusfrage: 2000

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team olli1305 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
4  KHATOMCHENKOVA Ekaterina (RUS) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 2000 2.00
   Gesamtpunkte: 11.62
Kommentar:
Team morioka93 (ITA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  SANTIFALLER Vivien (ITA) 0.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 1999 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  OCHNER Nadya (ITA) 5.25
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 11.64
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  JENNY Ladina (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 3.78
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 1.50
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 6.45
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  JENNY Ladina (SUI) 1.50
2  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
3  DEKKER Michelle (NED) 2.62
4  DANCHA Annamari (UKR) 0.00
5  OCHNER Nadya (ITA) 5.25
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2001 0.00
   Gesamtpunkte: 10.08
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  JOERG Selina (GER) 1.50
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1997 0.00
   Gesamtpunkte: 4.29
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 6.42
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
3  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
5  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.07
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 5.34
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  DEKKER Michelle (NED) 2.62
4  OCHNER Nadya (ITA) 5.25
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2000 2.00
   Gesamtpunkte: 15.15
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
4  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 2000 2.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 1999 0.00
   Gesamtpunkte: 8.32
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 6.75
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
3  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 8.25
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
4  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1999 0.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
4  JOERG Selina (GER) 1.50
5  TAKEUCHI Tomoka (JPN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.03
   Bonusfrage: 1997 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
4  JOERG Selina (GER) 1.50
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 1.50
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
5  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.15
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  GASPARI Giulia (ITA) 0.00
5  BAUMGARTNER Nicole (SUI) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2001 0.00
   Gesamtpunkte: 4.07
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
5  JEONG Haerim (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 7.87
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  JOERG Selina (GER) 1.50
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 8.63
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  ULBING Daniela (AUT) 0.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 6.08
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
5  BYKOVA Milena (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 10.12
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 4.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2000 2.00
   Gesamtpunkte: 15.67
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 5.57
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
3  JOERG Selina (GER) 1.50
4  SPOERRI Xenia (SUI) 0.00
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2001 0.00
   Gesamtpunkte: 5.82
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 8.10
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  JOERG Selina (GER) 1.50
5  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
3  ZOGG Julie (SUI) 1.50
4  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
5  KUROCHKINA Anastasia (RUS) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2000 2.00
   Gesamtpunkte: 13.64
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  JOERG Selina (GER) 1.50
4  JENNY Ladina (SUI) 1.50
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 8.60
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
5  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 5.82
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
4  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
5  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 7.59
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
4  VOLGINA Maria (RUS) 0.00
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 7.33
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
3  GONG Naiying (CHN) 0.00
4  JEONG Haerim (KOR) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 0.00
   Gesamtpunkte: 6.58
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  GONG Naiying (CHN) 0.00
3  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
4  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
5  BYKOVA Milena (RUS) 4.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1999 0.00
   Gesamtpunkte: 9.61
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  DANCHA Annamari (UKR) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
4  JENNY Ladina (SUI) 0.00
5  VOLGINA Maria (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 5.82
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 4.55
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
3  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
4  SALIKHOVA Elizaveta (RUS) 3.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1997 0.00
   Gesamtpunkte: 8.34
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  ZOGG Julie (SUI) 1.50
2  BYKOVA Milena (RUS) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  DANCHA Annamari (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2000 2.00
   Gesamtpunkte: 9.58
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
3  DANCHA Annamari (UKR) 0.00
4  LOCH Cheyenne (GER) 6.00
5  JENNY Ladina (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 9.61
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ULBING Daniela (AUT) 0.00
3  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
4  DANCHA Annamari (UKR) 0.00
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 3.54
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 1.50
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 3.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  JENNY Ladina (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  ZOGG Julie (SUI) 1.50
3  GONG Naiying (CHN) 0.00
4  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 3.54
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  ULBING Daniela (AUT) 0.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  JOERG Selina (GER) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  KROL Aleksandra (POL) 2.00
3  KOTNIK Gloria (SLO) 0.00
4  ULBING Daniela (AUT) 0.00
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  KUMMER Patrizia (SUI) 0.00
4  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  JOERG Selina (GER) 1.50
2  JENNY Ladina (SUI) 1.50
3  KROL Aleksandra (POL) 2.00
4  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
5  ULBING Daniela (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1996 0.00
   Gesamtpunkte: 5.05
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  JOERG Selina (GER) 1.50
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 9.35
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  TUDEGESHEVA Ekaterina (RUS) 0.00
2  LEDECKA Ester (CZE) 3.00
3  ZAVARZINA Alena (RUS) 0.00
4  OCHNER Nadya (ITA) 5.25
5  ZOGG Julie (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 9.78
Kommentar:
Team Skiprofi1984 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
3  SCHOEFFMANN Sabine (AUT) 1.00
4  ZOGG Julie (SUI) 1.50
5  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2000 2.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  JOERG Selina (GER) 1.50
3  JENNY Ladina (SUI) 1.50
4  SOBOLEVA Natalia (RUS) 2.25
5  CARRIGAN Maggie (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 2002 0.00
   Gesamtpunkte: 7.25
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  LEDECKA Ester (CZE) 2.00
2  LANGENHORST Carolin (GER) 0.00
3  RIEGLER Claudia (AUT) 0.00
4  HOFMEISTER Ramona Theresia (GER) 2.00
5  LOCH Cheyenne (GER) 4.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 1998 0.00
   Gesamtpunkte: 8.00
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
SWISS KARTING LEAGUE

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

Biathlon > Damen > Hochfilzen (Weltcup) 10 km Verfolgung
15.12.2019
Ski Alpin > Slalom Damen > St. Moritz (Weltcup) Parallelslalom
15.12.2019
Skilanglauf > Distanz Herren > Davos (Weltcup) 15 km freier Stil
15.12.2019

FoRUM             50!

LiVE-CUP Woche 5 - 14.12.19 um 18:22 von LiVE-Cup Tippspiel
Tippspiel 2019/20 - 11.12.19 um 20:42 von Happy
Wie komme ich zu den Forumthreads? - 10.12.19 um 15:52 von Happy
LiVE-CUP Woche 4 - 08.12.19 um 20:19 von LiVE-Cup Tippspiel
LiVE-CUP Woche 3 - 05.12.19 um 20:59 von LiVE-Cup Tippspiel
Markenkriege - 27.11.19 um 17:56 von stone
NOT-LiVE-BOX - 25.11.19 um 16:55 von stone
LiVE-CUP Woche 2 - 24.11.19 um 17:13 von LiVE-Cup Tippspiel

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 27041589 Monat: 19991784 Heute: 19962087 Online: 24
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472