Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum
LiVE-CUP 05/06
LiVE-CUP 06/07
LiVE-CUP 07/08
LiVE-CUP 08/09
LiVE-CUP 09/10
LiVE-CUP 10/11
LiVE-CUP 11/12
LiVE-CUP 12/13
LiVE-CUP 13/14
LiVE-CUP 14/15
LiVE-CUP 15/16
LiVE-CUP 16/17
LiVE-CUP 17/18
Tipp-Home
Ewiger Medaillenspiegel

Winter-Wochen: Sportarten:

Hochfilzen 10 km Sprint (Weltcup)

Biathlon Herren
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele der ersten 20 Starter (Startnummer 1 bis 20) sind am Ende die Bestplatzierten ihrer Nation?
Endtermin: 14.12.2018 13:15
Anzahl Tipps: 62
 
Auswertung:
Platz 1: BOE Johannes Thingnes (NOR) (1.00)
Platz 2: FOURCADE Martin (FRA) (1.00)
Platz 3: DOLL Benedikt (GER) (1.50)
Platz 4: GUIGONNAT Antonin (FRA) (1.00)
Platz 5: PEIFFER Arnd (GER) (2.00)
Platz 6: EBERHARD Julian (AUT) (1.25)
Platz 7: DESTHIEUX Simon (FRA) (1.50)
Platz 8: LOGINOV Alexander (RUS) (1.00)
Platz 9: FAK Jakov (SLO) (1.50)
Platz 10: CHRISTIANSEN Vetle Sjastad (NOR) (1.75)
Platz 11: WEGER Benjamin (SUI) (1.50)
Platz 12: HOFER Lukas (ITA) (1.50)
Platz 13: SAMUELSSON Sebastian (SWE) (1.50)
Platz 14: EDER Simon (AUT) (1.00)
Platz 15: CLAUDE Florent (BEL) (3.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team morioka93 (ITA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FAK Jakov (SLO) 2.25
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  WIESTNER Serafin (SUI) 0.00
5  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.94
Kommentar:
Team olli1305 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  EDER Simon (AUT) 1.00
4  BOE Tarjei (NOR) 0.00
5  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 13.45
Kommentar:
Team snabb och smart (SWE) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.09
Kommentar:
Team Gringofcb (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
4  L ABEE-LUND Henrik (NOR) 0.00
5  DOLL Benedikt (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 14.42
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
3  HOFER Lukas (ITA) 1.50
4  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
5  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.72
Kommentar:
Team monique 666 (SUI) Punkte
1  BOE Tarjei (NOR) 0.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  FAK Jakov (SLO) 2.25
4  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.35
Kommentar:
Team Thomi2606 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  BOE Tarjei (NOR) 0.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.66
Kommentar:
Team oal (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
5  EDER Simon (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.35
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
4  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.29
Kommentar:
Team Flak16 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 0.00
5  L ABEE-LUND Henrik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.62
Kommentar:
Team Miss Undercover (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  HOFER Lukas (ITA) 1.50
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
4  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
5  L ABEE-LUND Henrik (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 13.04
Kommentar:
Team ugly (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
3  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
4  PETTERSEN Sindre (NOR) 0.00
5  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team rentner50 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  GUIGONNAT Antonin (FRA) 2.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  EDER Simon (AUT) 1.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
4  EDER Simon (AUT) 1.00
5  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.57
Kommentar:
Team Robbi (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
4  BOE Tarjei (NOR) 0.00
5  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
Team DSV-Adler (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
4  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
5  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.79
Kommentar:
Team Babaco (IRA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  GUIGONNAT Antonin (FRA) 2.00
3  EDER Simon (AUT) 1.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
5  PIDRUCHNYI Dmytro (UKR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.30
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
3  HOFER Lukas (ITA) 1.50
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
5  DOLL Benedikt (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.39
Kommentar:
Team Die Schneekönigin (VI) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
3  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
4  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
5  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.45
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
5  EDER Simon (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  DOLL Benedikt (GER) 3.00
3  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
5  HOFER Lukas (ITA) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.17
Kommentar:
Team Tschüssikowski (GER) Punkte
1  DOLL Benedikt (GER) 3.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 0.00
4  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
5  GUIGONNAT Antonin (FRA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team Osterhasi (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  DOLL Benedikt (GER) 4.50
4  EDER Simon (AUT) 1.00
5  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 12.87
Kommentar:
Team sWITZErLAND (SUI) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  DOLL Benedikt (GER) 3.00
5  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.91
Kommentar:
Team joy (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  PEIFFER Arnd (GER) 6.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.78
Kommentar:
Team Apollo 13 (USA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
3  PEIFFER Arnd (GER) 4.00
4  LESSER Erik (GER) 0.00
5  LINDSTROEM Fredrik (SWE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.32
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
4  BIRKELAND Lars Helge (NOR) 0.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team Bazi (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  FAK Jakov (SLO) 2.25
5  PETTERSEN Sindre (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.52
Kommentar:
Team White Christmas (USA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
4  DOLL Benedikt (GER) 3.00
5  EDER Simon (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.98
Kommentar:
Team Jack-in-the-Box (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  BOE Tarjei (NOR) 0.00
3  DOLL Benedikt (GER) 4.50
4  KRCMAR Michal (CZE) 0.00
5  MORAVEC Ondrej (CZE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.83
Kommentar:
Team v.d. blauen Bergen (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
3  HOFER Lukas (ITA) 1.50
4  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.16
Kommentar:
Team Nice (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  GUIGONNAT Antonin (FRA) 2.00
4  JACQUELIN Emilien (FRA) 0.00
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.25
Kommentar:
Team Snow Bunny (SUI) Punkte
1  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
4  HOFER Lukas (ITA) 1.50
5  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.48
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  EDER Simon (AUT) 1.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Mr. de Winter (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
3  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
4  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.18
Kommentar:
Team Troll (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  PEIFFER Arnd (GER) 4.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.04
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 15.33
Kommentar:
Team howard (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
4  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 13.56
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  DOLL Benedikt (GER) 3.00
3  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
4  EDER Simon (AUT) 1.00
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 11.26
Kommentar:
Team Happy (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
3  HOFER Lukas (ITA) 1.50
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
5  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.48
Kommentar:
Team Winter Wonderland (GER) Punkte
1  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
4  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  DOLL Benedikt (GER) 3.00
3  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
4  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
5  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.01
Kommentar:
Team Himbeere (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
3  PETTERSEN Sindre (NOR) 0.00
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
5  CHRISTIANSEN Vetle Sjastad (NOR) 2.62
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.80
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  PETTERSEN Sindre (NOR) 0.00
3  LESSER Erik (GER) 0.00
4  PEIFFER Arnd (GER) 4.00
5  GARANICHEV Evgeniy (RUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team Emmanuelle (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  DOLL Benedikt (GER) 4.50
4  HOFER Lukas (ITA) 1.50
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.55
Kommentar:
Team Sonnenschein (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  CHRISTIANSEN Vetle Sjastad (NOR) 2.62
3  FAK Jakov (SLO) 2.25
4  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
5  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.63
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FAK Jakov (SLO) 2.25
3  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
4  LANDERTINGER Dominik (AUT) 0.00
5  EDER Simon (AUT) 1.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.97
Kommentar:
Team Mein Name ist Hase (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  HOFER Lukas (ITA) 1.50
3  PEIFFER Arnd (GER) 4.00
4  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 12.65
Kommentar:
Team Gustav Gans (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  EDER Simon (AUT) 1.00
4  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
5  LESSER Erik (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  WINDISCH Dominik (ITA) 0.00
3  JACQUELIN Emilien (FRA) 0.00
4  DOLL Benedikt (GER) 3.00
5  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.47
Kommentar:
Team 4myKids (SUI) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
3  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
4  LEITNER Felix (AUT) 0.00
5  GOW Christian (CAN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.49
Kommentar:
Team trostlos (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
4  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
5  WEGER Benjamin (SUI) 1.50
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.45
Kommentar:
Team mkay2884 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
3  HOFER Lukas (ITA) 1.50
4  FAK Jakov (SLO) 2.25
5  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.21
Kommentar:
Team guenni111 (AUT) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  HOFER Lukas (ITA) 1.50
3  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
4  EDER Simon (AUT) 1.00
5  FAK Jakov (SLO) 2.25
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.92
Kommentar:
Team WinterPlayer (GER) Punkte
1  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
2  CHENAL Thierry (ITA) 0.00
3  DOHERTY Sean (USA) 0.00
4  ILIEV Vladimir (BUL) 0.00
5  LAPSHIN Timofei (KOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.53
Kommentar:
Team schmitdi (GER) Punkte
1  FOURCADE Martin (FRA) 2.00
2  BOE Johannes Thingnes (NOR) 3.00
3  SHIPULIN Anton (RUS) 0.00
4  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
5  BOE Tarjei (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team Skiprofi1984 (GER) Punkte
1  FILLON MAILLET Quentin (FRA) 0.00
2  BOE Tarjei (NOR) 0.00
3  FAK Jakov (SLO) 2.25
4  PEIFFER Arnd (GER) 4.00
5  SCHEMPP Simon (GER) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.30
Kommentar:
Team soeren2512 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  DESTHIEUX Simon (FRA) 2.25
3  DOLL Benedikt (GER) 4.50
4  ELISEEV Matvey (RUS) 0.00
5  BJOENTEGAARD Erlend (NOR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.82
Kommentar:
Team masleo (AUT) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  EDER Simon (AUT) 1.00
3  SAMUELSSON Sebastian (SWE) 1.50
4  PETTERSEN Sindre (NOR) 0.00
5  EBERHARD Julian (AUT) 1.88
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.42
Kommentar:
Team NORGE 239 (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
4  BOE Tarjei (NOR) 0.00
5  DOLL Benedikt (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.54
Kommentar:
Team oellerth (GER) Punkte
1  BOE Johannes Thingnes (NOR) 5.00
2  FOURCADE Martin (FRA) 3.00
3  BOE Tarjei (NOR) 0.00
4  LOGINOV Alexander (RUS) 1.50
5  DOLL Benedikt (GER) 3.00
   Zeitbonusfaktor: 1.00
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.54
Kommentar:
LiVE-BOX
--> LiVE-BOX Sponsor
MOTORFAHRZEUG.COM

Wintersport Suche

LiVE-CUP TiPPSPiELE

keine neuen Tippspiele

FoRUM             50!

Suche Slalom Ski - 13.08.19 um 11:54 von Amsler
Karriereende 2019 - 12.08.19 um 21:24 von Happy
Namensänderungen - 11.08.19 um 08:45 von Happy
Tippspiel bei Kicktipp - 10.08.19 um 23:55 von Happy
R.I.P. - 31.07.19 um 01:21 von Pito
Eishockey Weltmeisterschaften Klassenübersicht - 28.05.19 um 18:14 von Pito
Aufschwung? - 28.05.19 um 10:17 von jimmyAnd
Ewiger Medaillenspiegel (aktuell) - 27.05.19 um 18:48 von Mighty

Google Linktipps

  LiVE   News   Listen
Daten werden geladen ...
LiVE-Ticker Sponsor
Movetec Software

LiVE Wintersport Besuche 2013
Jahr: 25928936 Monat: 18879131 Heute: 18849434 Online: 32
Besuche 2012: 3.421.935 Besuche 2011: 3'833'021
Besuche 2010: 3.025.495 Besuche 2009: 2'250'283
Besuche 2008: 1'599'512 Besuche 2007: 713'739
Besuche 2006: 488'437 Besuche 2005: 40'472